ОБЕЗЬЯНЫ МОЮТ ФРУКТЫ И ОВОЩИ, ДРАЯТ ОКНА И ПОЛЫ
Трехгодовалый шимпанзе Яша еду ждет с нетерпением. Но в отличие от своих сородичей не кидается на фрукты и овощи сразу. Вот уже несколько недель у него новый ритуал: сначала Яша моет посуду, из которой он и его молодая жена Джессика будут кушать. Потом – также тщательно – овощи. И лишь потом семья шимпанзе в ижевском зоопарке приступает к трапезе. 

Яша и Джессика начали подражать сотрудникам зоопарка. У них в клетке оставляли тряпки, веник. Они, похоже, насмотрелись на работников. И начали делать уборку сами. Шимпанзе-муж, например, очень любит мыть пол, также чистить стены и окна, предварительно поплевав на стекло Он взял на себя обязанность прибирать «столовую». А его жена подметает «спальню»: второй этаж их двухъярусной клетки. Причем, делает это дважды – днем и перед сном. Мусор складывают в пакеты. 

Яша и Джессика живут вместе недавно, около года. До этого Яша был настоящим хулиганом. Когда его переселили в новый вольер, бился головой о стекло, огрызался. Горе, а не мужчина! А когда его познакомили с девочкой, он сразу изменился. Стал более спокойным, заботливым. А теперь и вообще всех удивил своим стремлением к чистоте. Живут, как почти настоящая, человеческая семья. Ведут вместе свое хозяйство.
Зоолог зоопарка все объясняет менее романтично. Дело в том, что шимпанзе одни из самых умных обезьян. И человеческие повадки перенимают очень легко и быстро. 

Хочешь жениться – посади дерево! 

Согласно известной пословице, настоящий мужчина в жизни должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. А власти города Медан, столицы индонезийское провинции Северная Суматра, пошли дальше: один из элементов этой формулы они превратили в условие для заключения брака.
Теперь, чтобы получить разрешение на брак, местным парам необходимо посадить два дерева. О введении с марта этого года такого правила власти Медана объявили на этой неделе. Брачующимся при регистрации заявления будут выдавать пару саженцев, которые они должны посадить около своего дома. По подсчетам местных чиновников, в результате реализации этой идеи количество деревьев в Медане будет увеличиваться примерно на 2 тысячи ежемесячно.

Неизвестный подарил церкви килограмм золота

Ящик для пожертвований на нужды православной церкви, в котором обнаружили килограммовый золотой слиток, находится в продовольственном магазине одного из спальных районов Бреста. Вместе с золотом жертвователь бросил в ящик сертификат подлинности слитка.
Как предполагают охранники магазина, слиток опустил в ящик для пожертвований мужчина средних лет. По одной из версий, до этого он пытался вручить килограмм золота церковному сторожу, но тот не принял пожертвование.
Стоимость золотого слитка массой 1 килограмм составляет более 50 тысяч долларов. Представитель местной церкви сообщил, что этой суммы хватит для того, чтобы практически полностью рассчитаться со строителями за постройку здания нового храма.

Деревенский мужик сменял Берендеевку на Лас-Вегас 

Как известно, уровень цен на недвижимость в российской столице таков, что, продав «однушку» в Москве, можно купить виллу где-нибудь на Лазурном берегу. Жители российской глубинки еще недавно не обладали такими богатыми возможностями для улучшения жилищный условий, однако глобальный экономический кризис исправил эту несправедливость. Конечно, по цене развалюшки в Берендеевке пентхаус в Нью-Йорке не купишь, но коттедж под Лас-Вегасом - вполне. 

Во всяком случае, клиенту одного из российских агентств недвижимости это удалось. Мужчина хотел обменять старый небольшой дом в одной из деревень центральной России на небольшой дом в США - где-нибудь недалеко от Лас Вегаса. Американцев, желающих перебраться на ПМЖ в российскую провинцию, не нашлось, но, продав деревенский дом за $3 тыс., клиент смог за $2 тыс. приобрести на аукционе залоговый дом в одном из заброшенных районов Невады.

Роза Баторшина
По материалам российской и зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2012

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!