ДОМ ДЛЯ МАМ
В кризисном центре для беременных женщин, который на днях открылся в Москве, все как в обычной квартире: уютные комнаты, просторные кухни, есть детские кроватки для малышей и коляски для детишек постарше. И называется он очень по-домашнему — «Дом для мам». Здесь женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут не только согреться, но и отогреть душу. 

Это еще один социальный проект, созданный православной службой «Милосердие». Сотрудники службы помогают старикам и подросткам, безработным и нуждающимся. Они опекают и подкармливают бомжей и по мере сил и возможностей стараются вернуть их к нормальной жизни, оказывают духовную поддержку. 

По оценкам специалистов Синодального отдела по благотворительности Московского патриархата, только в Москве более тысячи беременных женщин и молодых матерей находятся в ситуации острого кризиса без поддержки родственников, из-за насилия и по другим причинам. В кризисном центре женщинам помогут справиться со многими проблемами. 

«Приют уже принял маму с ребенком, — рассказал Георгий Великанов, сотрудник пресс-службы Синодального отдела по благотворительности. — в нем смогут разместиться от 7 до 10 молодых женщин с детьми и беременных. Конечно, это временное пристанище. И за то время, пока женщина будет находиться в центре (а это около трех месяцев), наши сотрудники постараются решить ее проблемы: найти ей работу или жилье. Если у женщин с детьми есть проблемы с устройством малышей в детский сад или в школу, помогут и с этим. Будущие мамы получат возможность подготовиться к родам и материнству на бесплатных курсах для беременных, открытых в Марфо-Мариинской обители милосердия. Духовную поддержку женщинам будут оказывать православные священники.
Кроме того, до семи человек в день смогут принимать сотрудники центра — юристы, психологи и социальные работники». Обратиться за помощью в центр можно по телефону справочной службы «Милосердие»: (495) 972-97-02. 

Ольга Щербакова

Комментарии наших читателей

Ольга, Москва 4429 дней назад в 16:43:52
Выдавать их надо замуж! Три месяца - и будут обеспечены жильем и папой. Много молодых ребят, они бояться смелых красивых уверенных девушек - а тут подходящий вариант. Ребята-холостяки, поможем молодым мамам!
надежда 3771 день назад в 12:52:48
помогите пожалуйста!!!мне негде жить,молодой человек бросил меня когда я забеременила!я сома с Белгородской обл.ротителей у меня нет,выросла сама в приюте, :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Анастасия 3599 дней назад в 11:36:58
Помогите пожалуйста,развелись с мужем,осталось одна с ребенком,не где жить помогите пожалуйста,89637152446

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2012

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!