МЫ РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!
Не секрет, что в Москве полно не только тех, кто просит, но и тех, кто способен оказать помощь.

Однако в нескольких десятках километров от Москвы уйма маленьких городков, где тоже есть малообеспеченные мамы, старики, сиротские приюты. Вот только нет у них ни бизнесменов, ни сильных соседей. И газеты пестрят одними и теми же безответными объявлениями «приму в дар», потому что делать подарки некому. Так мы думали, пока к нам не обратились Псковские Мамы. Это «сеть мамской взаимопомощи», которая начиналась с небольшого кружка подружек, помогавших друг другу растить детей в маленьком городе. А с помощью сарафанного радио движение распространилось и на соседние районы.

Сейчас в их картотеке нищие бабульки из разорившегося колхоза «Заколенье» Порховского района, отделение для отказничков до двух лет профилактория Череха, одинокие городские и сельские мамочки с детьми разных возрастов, многодетные семьи.

- Со здешними зарплатами в 3 - 5 тысяч рублей нищета - норма… - вздыхает активистка движения Елена Тарасевич. - Многие стоят перед выбором: вылечить зуб, купить продукты, сапоги ребенку или лекарство от давления маме. Вот и помогаем друг другу как можем.

С Леной мы познакомились давно. Воспитательница с музыкальным образованием и мама двоих детей. Муж - ветеран Чечни, милиционер на пенсии. Лена - оптимистка, кристально честный человек. Но тут вещей стало катастрофически не хватать. И Мамы обратились в газету:

«Мы рады любой помощи! Модные, хорошо сохранившиеся вещи принесут счастье детям и подросткам, а поношенные, но крепкие и теплые отправятся одиноким бабулям в деревни. Очень важна детская обувь. Ботинки и сапоги на малышне горят, и любая мама мечтает о недырявых кроссовках для своего отпрыска больше, чем о французских духах. Памперсы, одноразовые пеленки, универсальные лекарства. Любые «долгоиграющие» консервы, конфеты, печенье, молочные смеси. Игрушки, малышковые книжки, альбомы, фломастеры, карандаши - то, чего всегда не хватает, что ломается и теряется...»

- Слишком много помощи не бывает! - заверяет Лена. - Здесь не жируют даже полные работающие семьи. А сколько спившихся, где растут полуголые детишки! Дома им плохо. В детдомах - еще хуже. Мы одеваем их, кормим, помогаем собрать в школу. У меня есть такой подопечный Сашенька - 9 лет, благодарный и ласковый мальчик, который умеет ходить в ботинках на два размера меньше, поджав пальцы, и не жаловаться. Что ботинки! Его родители домой на ночь забывают пустить… Представляете, какое счастье для малыша получить ботинки, которые впору, теплое пальто, цветные карандаши и возможность летом поехать хотя бы в дешевый пионерский лагерь!

Мобильный тел. Елены +7 (953) 240-10-42 или + 7 (985) 420-81-70. Домашний +7 (8112) 55-21-92.

Адрес: 180024, Псков, Рижский пр-т, 67А, кв. 32, Тарасевич Елена Геннадиевна.
Ярослава Танькова

Комментарии наших читателей

Рита, Московская область, Коло 4790 дней назад в 14:13:57
Мне понравилось что они не сидят и ноют, а собрались и обратились к другим людям. вдруг им попадутся добрые? А у вас таких полным полно.
Гражина 4783 дня назад в 22:46:33
Довели людей до беды. Прочитала про Ливию и такая стала возмущенная! Нас все делают дураками.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2011

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!