КТО ОСТАНОВИТ ГИБЕЛЬ СЕЛ И ДЕРЕВЕНЬ?

За годы прошедшего десятилетия (с 1999 по 2011) в Камышловском районе Свердловской области, на отдельно взятой территории в 1000 км2 с населением 5500 человек в 14 населенных пунктах прекратили производственно-хозяйственную деятельность 6 крупных сельхозпредприятий: Совхоз «Пригородный», совхоз №28, КХ «Бутырки», АОЗТ «Галкинское» (СПК), АОЗТ «Куровское», АОЗТ «Квашнинское», АОЗТ «Кочневское».

Во всех этих хозяйствах, начиная с 1999 года, по решению Арбитражного суда Свердловской области была введена процедура банкротства и с этого момента управление хозяйствами передано арбитражным управляющим, назначенным Арбитражным судом.

И вот результаты арбитражного управления: Количество скота КРС в этих хозяйствах сократилось с 4900 голов до 1000. Ликвидированы свинофермы в п. Калина, с. Кочневское, с. Квашнинское с общим поголовьем 8000 свиней. В селах Бутырки, Калина, Галкинское, Б. Пульникова, Рассвет демонтированы практически все производственные помещения и коммуникации. В остальных селах также сильно разрушены производственные объекты. Количество работников занятых в производстве сельхозпредприятий сократилось с 1100 до 210. Сельские жители этих населенных пунктов остались без работы и без средств к существованию.

Допущенные демонтаж и разорение производственных объектов лишили людей даже перспектив на организацию каких-то производств и обеспечение их работой и доходами для жизни. Посудите сами.

Родина на продажу
Совхоз «Пригородный». Хозяйство реальной стоимостью в 50 млн. рублей было продано за 400 тысяч рублей! Лишились работы 70 человек. Производственные объекты демонтированы и распроданы.
Военсовхоз №28. Хозяйство реальной стоимостью в 100 млн. рублей продано за 600 тысяч рублей! Работы лишили 75 человек. Производственные объекты демонтированы и распроданы.
АОЗТ «Кочневское». Хозяйство стоимостью не менее 150 млн. рублей продано за 126 тысяч рублей. Работы лишили 300 человек. Производственные объекты демонтированы и распроданы.
АОЗТ «Квашнинское». Хозяйство стоимостью не менее 200 млн. рублей продано за 2,5 млн. рублей! Работы лишились 250 человек.
КХ «Бутырки». Хозяйство стоимостью в 15 млн. рублей списали арбитражные управляющие. Денежные средства от продажи имущества присвоены. Работы лишились 70 человек. Производственные объекты демонтированы и распроданы.
АОЗТ «Галкинское». За период арбитражного управления было продано на 13 млн. рублей основных средств кооператива, цена которых более 100 млн. рублей. Деньги присвоены арбитражным управляющим и его помощниками. Работы лишили 300 человек.
Производственные объекты демонтированы и распроданы.
Все отчеты арбитражных управляющих по арбитражному управлению вышеперечисленными хозяйствами были утверждены Свердловским арбитражным судом.

Без тени сомнения, «руководствуясь внутренним убеждением», судьи арбитражного суда подписывали отчеты арбитражных управляющих, равные смертному приговору селам и деревням области. Чего только стоило определение судьи арбитражного суда Скуратовского М.Л., который АОЗТ «Галкинское» своим внутренним убеждением превратил в СПК «Галкинский», чем и развязал руки для незаконных действий группы лиц, распродавшей имущество АОЗТ «Галкинское». Судья определил, что акционеры АОЗТ «Галкинское», создавая АОЗТ, на самом деле хотели создать сельхозкооператив. По мнению судьи выходит, что 400 акционеров акционерного общества закрытого типа «Галкинское», принимая устав АОЗТ «Галкинское» и подписывая учредительный договор, были невменяемые.

Каждый день исчезает одна деревня
Так получилось, что от решений судей арбитражного суда зависит судьба целых сельских территорий, которые после процедур «финансового оздоровления» стремительно умирают. Десятки тысяч сельских жителей после «работы арбитражных управляющих» потеряли работу и обречены на серьезные социальные нужды. Многие люди не выдерживают и идут на самоубийство. Другие спиваются от тотальной безработицы и беспросветного существования.

Однажды, давая характеристику подлым действиям кавказских боевиков, Путин сравнил их с фашистскими нацистами. Но немецкие фашисты, захватившие села и деревни нашей Родины, жгли и уничтожали их не все подряд. Арбитражные управляющие, назначенные решением суда, действуют более подло и жестоко. Они уничтожают наши села и деревни все подряд, не давая шансов на спасение. А законопослушность наших крестьян не позволяет им уходить в партизаны для борьбы с жесточайшими врагами российского народа – арбитражными управляющими, которые Именем Российской Федерации, беспощадно уничтожают Россию.

Что получается в итоге?
- Сельские территории России обезлюдивают.
- Каждый день исчезает одна деревня. 
- Каждый год умирает нелепо средний российский город.
- В селах и деревнях нет работы.
- Производство умышленно разрушено через банкротство сельхозпредприятий или прямое разграбление. Итоги одинаковые и действия одинаково преступные.
- Медицинское обслуживание для сельского жителя стало недоступным и некачественным.
- Многие села без воды и без тепла.
- Огромные сельские территории живут при безвластии – подлинное местное самоуправление отсутствует.
- Обращения миллионов сельских жителей к губернаторам и министрам остаются незамеченным, и на них государственные люди не реагируют.

Они, государственные люди, живут себе спокойно и комфортно в стране, в которой погубили свое сельское хозяйство, разрушают свои села и деревни, в которых нет качественного медицинского обслуживания, разрушено образование.
В стране процветает преступность на всех уровнях, в первых рядах воров и грабителей снова они – государственные люди – министры и замы министров, депутаты и мэры. Воруют миллиардами рублей и при этом говорят, что село экономически невыгодно содержать, денег якобы нет.

И никому кроме бандитов наши села и деревни не нужны. И никто кроме бандитов о собственности крестьян не позаботится.
Пока министерства и ведомства создают и делят новые должности, пока в высших эшелонах власти выбирают, кого послать в Президенты, пока местные власти создают и делят новые должности, пока прокуратура выстраивает концепцию борьбы с преступностью и делит с полицией обязанности, кто «главный решальщик», пока судьи заняты пересчетом повышенных зарплат, БАНДИТЫ делят все остальное.

Для выполнения Доктрины продовольственной безопасности России надо остановить разорение сел и деревень.

Уральская Народная Ассамблея предлагает:
1.Ввести мораторий на банкротства сельхозпредприятий Российской Федерации на период реализации Доктрины продовольственной безопасности России.
2.Освободить всех сельхозтоваропроизводителей от всех видов налогов (создать всероссийский сельскохозяйственный оффшор) на период реализации Доктрины продовольственной безопасности.
3.Немедленно приступить к организации в сельских территориях России подлинного местного самоуправления. Села не могут жить в безвластии и криминальном беспределе.

Объявляем Всероссийский крестьянский ход к Президенту России

Крестьяне России!
Проявите Народную ВОЛЮ!
Остановите обезлюдивание России!
Идите и скажите Президенту!
На 26 мая 2011 года назначается встреча сельских делегатов-ходоков от сел и деревень России с Президентом Российской Федерации в г. Москва на Красной площади у Лобного места.

Председатель Уральской народной ассамблеи
В Мельниченко.
Исполнительный директор Уральской народной ассамблеи
Л Лукашева.

Тел.: (34375) 31-4-37. Факс: (34375) 31-3-46. E-mail: melnichenko@mail.ru.

Комментарии наших читателей

Петрович, Соловки 4750 дней назад в 15:24:31
Ух, такую красоту губим! :(
юля 3902 дня назад в 12:57:54
вы про что люди?
Краснов из Липкцка 4749 дней назад в 23:38:40
А что у нас творится -все тоже распродано! Сейчас мы перед ВТО на коленях, а как все свое пропитание зарубим, то будем на брюхе перед ним ползать и жратву просить. Прав был Сталин, когда гнал всех врагов в лагеря. А сейчас они в больших начальниках ходют.
вова ж 3902 дня назад в 12:58:30
не правильно
Андрей 4747 дней назад в 16:57:49
Для руководителей страны важна оптимизация в географических масштабах России. Сократить количество населенных пунктов, укрупнить областные и краевые центры. Тот кто выживет, тот выживет, а кто нет, так это его проблемы. У них сейчас главное "труба с газом и нефтью" как они это называют "поток", а народ для них балласт, чем меньше население, тем меньше соц. обязательств, меньше протеста в обществе, и так далее. Когда его семья живет в другом государстве, то думать о своем государстве он не имеет право. Только вот потом их дети будут носить фамилии матерей, или брать другие фамилии, чтоб не услышать в свой адрес "твой родитель страну разворовал" ну и другое.
Уразов из Бреста 4747 дней назад в 17:43:37
Чудны Твои дела, Господи! Где сейчас молитвенники о Земле Русской? Где в монастырях стон опечаленных о ее гибели? Какие молитвенники и какая защита, если патриарх поздравлял этого злодея чубайса с его юбилеем?Г Зачем он этло сделал? за деньги, которые этот рыжий дьявол украл у России?
Евгений, аналитик 4746 дней назад в 21:40:10
По переписи нас гораздо меньше, чем нам преподноситься. Недостачу покрывают мигрантами. А русские исчезают. И деревни тоже, так как там и жили в основном коренные русские. Нас сдувают как мух. Видно, это кому-то очень надо. Зачем? Задумайтесь сами. :'(
Иванов И.И. Россия 4745 дней назад в 15:39:14
Только Господь - это мой ответ на заголовок. Другой силы просто нет. Активные уже уехали. осталась одна шулупень. Безмозглая и лениевая. ей чем хуже -тем лучше, в этом ее оправдание. Я сам уже немолодой и больной. Как и вся Россия. :(
Анатолий Германия 4733 дня назад в 15:52:07
Много Русских живёт за границей и мечтает вернуться на Родину.в сельскую местность у людей просто нет информации куда можно переехать .как обустроиться.Программа по добровольному переселению соотечественников в Россию захлебнулась она не работает.а людям необходима хоть кокаято помощ при переселении хотябы на первое время
Ирина 4534 дня назад в 14:31:39
Что правда, то правда. Разрушаны все селения и города малые, только гиганты растут, да и цены на жилье растет. Все сельское хозяйство разрушили, зато в магазинах сплошное ГМО! Ешьте, травитесь русские. Нам бы отказаться от этой отравы, да только скажете, что тогда есть? Свою партию необходимо собирать и завоевывать права и восстанавливать жизнь на Руси. Нас ведь много, а их то всего кучка. Нас убедили, что мы ничего не можем... А МЫ МОЖЕМ, если захотим! Посмотрите фильм "Сквозь Апокалипсис" Научно-исторический и очень познавательный. все сразу на свои места становится в голове и в жизни хочется что то изменить и внести свою лепту. svetlana.peunova.ru/news/81-news/49...
Николай 3911 дней назад в 05:10:58
Сегодня вернулся из деревни, ее нет, нет с/х вообще и ни в каком виде, нет никаких объединений, люди просто выживают сами по себе на своих огородах и каких-то халтурах, возраст местных от 54 до 80 лет, рожениц нет, школ нет, с 1995 г. поля не косятся, на деревню из 100 ч. всего одна корова. Вообщем можно долго и нудно перечислять, зато у нас есть министр с/х и кому он нужон со свим аппаратом?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2011

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!