"МЕРСЕДЕСЫ" ДЛЯ ГРОЗНОГО

Москва, район Теплый Стан. На трейлере стоят новенькие «Мерседесы» для недавно созданного специального батальона особого назначения «Грозный». На «Жигулях» и «Фордах» охране «высших должностных лиц» республики Чечня ездить не пристало, не по-мужски, поэтому батальон снабдили настоящими машинами — в Москве модель E 350 4Matic стоит 2 550 000 рублей (около $85 000).

Кортеж Рамзана Ахматовича Кадырова станет еще на пять машин длиннее. Стоимость автомобилей, на которых бойцы спецбатальона скоро будут раскатывать по отличным грозненским дорогам — крошечная капля в денежном потоке, которым Россия откупается за относительное спокойствие в той части Северного Кавказа. В 2010 году дотации в бюджет Чеченской республики из федерального центра составили 52 миллиарда рублей — больше 90% всего чеченского бюджета.

P.S. С начала этого года в Новосибирске у пенсионеров отняли право бесплатного проезда на транспорте — не хватает средств на льготы для всех и местная власть стала экономить. Возмущенные пенсионеры устраивают в городе акции протеста, а на днях даже ворвались в здание мэрии и пытались перекрывать улицы. 

В одной из районных больниц в Саратовской области нет денег на продукты питания и лекарства для больных. Пациенты ЦРБ вынуждены нести в палаты еду и сами закупать лекарства.

В Алтайском крае размер пособия для детей из малообеспеченных детей — 127 рублей, пособие на школьное питание — 4,1 рубля. Четверть жителей региона проживает ниже уровня бедности.

Комментарии наших читателей

Иван Максимыч, Пицунда 4775 дней назад в 15:29:52
И кто в итоге выиграл войну Чечня-Россия? Ясный перец что Чечня! Она обложила Россию контрибуцией и теперь ей все нипочем! сейчас Грозный командует парадом! B)
Лечко из Братиславы 4775 дней назад в 21:19:19
Это унижение населения и демонстративный шантаж от Чечни. Цена за мнимое спокойствие огромна и неоправданна. Это оттяжка решения на потом. А что будет через год-два?
Николай 4774 дня назад в 09:34:06
На рынке все продается по своей цене. Значит цена Р.Кадырова такова :'( что ее и снижать никто не может. А сколько б вы дали за своего Медведева?
Филин 4774 дня назад в 15:33:29
Когда они оттянут от нас все что можно - тогда и будут требовать отделения. чистенькие, упакованные и вооруженные. Пока живы те генералы которые развязали войну с Чечней -и 1 и 2 - надо призвать их к ответу. А то стой стороны всех выбили, а с этой все они - Грачев и Со сидят на теплых миестечках. это ж они все врали Ельцину про войну за 2 недели. и кто то ж до того оставил там море оружия да и обучал их -как теперь оказалось - бороться с нами. за наши же деньги. :'(
Румакины, Москва 4773 дня назад в 14:18:44
У вас рядом наверно неслучайно оказались 2 материала - про шантаж Чечни и про погибшую девушку, несогласившуюся предать нашу православную веру. Это неслучайно, но очень символично. Ваш сайт так и построен. На одном крыле люди достойные времени и жизни, а на другом - всякие пакостники, от них стране только ущерб.
Студент из Самары 4772 дня назад в 23:50:29
Пусть живут отдельно - а то они нас обчистят до нитки. %)
Ершик 4771 день назад в 14:18:14
давайте все станем как чечены и будем требовать каждый себе такие ж B) мерсы!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2011

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!