ФОТОГРАФИЯ С ДОСКИ ПОЧЕТА ПОМОГЛА 49-ЛЕТНЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ ИЗ ТАТАРСТАНА ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ФРАНЦУЗА

Если бы еще год назад учительнице литературы из Набережных Челнов Нине Абрамовой, сказали, что она выйдет замуж за француза, будет носить шляпки с вуалями и готовить фуа-гра, она бы только рассмеялась. Но сейчас бабушка двух внучек готовится к переезду во Францию к новому мужу – иностранцу.

А началось все год назад. Нине Абрамовой ученики как-то похвастались, как легко встретить свою «вторую половинку» в социальных сетях. Нине Михайловне, которая уже семь лет как была в разводе, «урок» запомнился: у взрослой дочери уже своя семья, а ей коротать вечера все чаще приходилось в одиночестве.

Конечно, вешать фотографию в интернете с припиской «в активном поиске» завучу школы не позволял статус. Да, и велика вероятность, что со своими же учениками в сети пересечешься. А потому она решила обратиться в брачное агентство, которое посоветовала подруга.
- Это получилось как-то спонтанно, вечером посидели с подругами, а уже на следующий день я распахивала двери агентства знакомств, - вспоминает Нина Михайловна. – У меня ведь даже сфотографироваться специально времени не было, я взяла первую подвернувшуюся под руку, которая висела на Доске почета в школе.

В анкете Нина Михайловна указала, что хотела бы познакомиться с верным, заботливым и хозяйственным человеком.

Подождала день, два, три… Ни одного письма. И женщина уже было забыла о своей затеи, как ей написал месье Андре, художник из Франции. «Я наконец-то встретил мою Нину – не только ослепительно красивую и обаятельную, но и добрую – это видно по вашим глазам», - написал 56-летний француз.

Завязалась переписка. Нина Михайловна рассказывала о школе, любимых внучках и дочери. Иностранец писал, что уже три года вдовцом живет в своем доме в деревне Удри в Бургундии, а на жизнь зарабатывает продажей собственный картин. Хотя она не знала французский, а он русского, понять друг друга помогла переводчик из агентства.

Встреча на 15 минут

Через месяц переписки появилась возможность познакомиться по-настоящему. Нина Михайловна продала квартиру, купила жилплощадь поменьше. А на оставшиеся деньги полетела в Париж.

- Я сказала Андре, что буду во Франции, - призналась Нина Михайловна. – Мы договорились увидеться в гостинице.
Но дни отпуска шли, а ее никто не искал.

- Я не расстроилась – взрослые люди, всякое бывает,- говорит учительница.- К тому же было столько экскурсий, впечатлений, что не до грустных мыслей.

Но уже в день отъезда, когда женщина пошла сдавать ключ от номера, она у лифта встретилась с Андре. Оказывается, он приехал накануне и весь вечер просидел в фойе, ожидая увидеть свою Нину. Но она тогда вернулась с экскурсии слишком поздно.
- У нас было всего 15 минут, чтобы пообщаться, ведь меня уже ожидал автобус, мы объяснялись на пальцах, но отлично понимали друг друга, - рассказывает женщина. – Но казалось, будто мы уже очень давно знакомы. Андре оказался именно таким, каким я его себе представляла.

Француз едва не потерялся в России

Через месяц уже Андре Божар на два дня прилетел в Россию. С приключениями: в аэропорту Москвы потеряли его багаж. А пока оформлял заявление о пропаже, он опоздал на самолет до Самары (оттуда в Челны он планировал ехать на машине – пр.авт).

Его телефон не отвечал, и Нина Михайловна не знала, что и думать.

- Я позвонила в диспетчерскую, пыталась узнать, есть ли на борту француз, - вспоминает она. – Но мне ответили, что такая информация выдается только ФСБ.

Успокоилась женщина только, когда в телефонной трубке раздался веселый голос таксиста: «К вам что ли француза вести?».

- Для Андре я накрыла стол, приготовила борщ, плов, свои фирменные салаты, - рассказывает учительница.

За ужином Андре познакомился и с дочкой, и зятем Нины Михайловны. Здесь же он сделал предложение Нине Михайловне стать его женой и позвал к себе.

Свадебное платье выбирал жених

Добираться до небольшой французской деревушки Удри оказалось не так-то просто. Уже в дороге выяснилось, что в Лионе бастуют работники аэропорта, и самолет летит в Париж.

- Я обошла всех пассажиров, спрашивала, кто знает французский, к счастью такой человек нашелся. Я попросила его объяснить Андре, что встречать меня нужно в другом аэропорту.
Жених ее встретил и они поехали к нему домой.

- Утром я проснулась в большом, уютном доме, заставленном букетами цветов. Удивилась, что на стене холла - мои фотографии, - говорит Нина Михайловна.

А уже вечером Андре познакомил гостью со своими родителями и представил как свою невесту.
Кристина Десятова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

июнь_2011

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!