В ЦЕНТРЕ НОВОСИБИРСКА ВЫРОС ЗАМОК
Каменная башня, стены с зубчиками, кровля, крытая черепицей... И вся эта красота разукрашена самыми «теплыми» красками – как в диснеевском мультике. Наверное, именно такими нужно делать декорации, снимая детские сказки. Но это здание – не муляж, а самый настоящий детский садик. Наверное, самый необыкновенный в России.

Еще год назад здесь – на Державина, 51 – было обыкновенное типовое здание. Было всего пять качелей, как на обычной детской площадке. И, вдруг, повезло: чета новосибирских миллионеров Ровбелей решила сделать садику подарок – преобразить его.
На благое дело Николай Фомич и Зоя Федоровна не поскупились: выделили из семейного бюджета 110 миллионов рублей! На эти деньги старики и поручили строителям превратить здание в дворец. Дизайнеры не подвели – разработали такой проект пристройки, что Белоснежка со всеми семью гномами просто обзавидуется.

Год назад закипела работа: строители стали возводить башню, маляры запаслись красками… И вот посреди многоэтажек мегаполиса появилось настоящее чудо. Снаружи – настоящий замок, а внутри его появился чудесный оздоровительный центр для малышей. Правда, некоторые работы еще немного не закончены.

- Строители трудятся очень старательно, со всей душой. Закончить работу планируем к сентябрю. Тогда в садике и начнет действовать соляная пещера, массажный кабинет, бассейн… Будет даже зимний сад, - не скрывает своего восторга заведующая детским садом №421 Татьяна Пашкович.

Инвестор – Николай Фомич – практически каждый день звонит в садик и интересуется, как движется дело. Когда работы будут окончены, пенсионер планирует сделать в садике две памятные таблички с именем сына – Сергея Ровбеля. Одна из них появится внутри помещения, другая – снаружи.

Сам Сергей Николаевич – бывший метростроитель – умер в апреле 2009 года. Тогда в наследство родителям и осталось его многомиллиардное состояние. Теперь, часть этих денег очень пригодилась детям.

Вадим Алексеев

Комментарии наших читателей

Ирина Петровна, Новосибирск 4693 дня назад в 15:14:21
Спасибо этим пенсионерам за такой подарок детям. Но у меня вопрос, откуда у их сына, метростроевца, миллиарды? Что ж он-то ничего не оставил городу, бедным людям?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

июнь_2011

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!