МАМА НАПРОКАТ СТАЛА РОДНОЙ
Глядя на симпатичного белокурого Данилку, сложно поверить, что он - не родной ребенок Марины. Есть в сыне и матери что-то общее. Женщина смотрит на мальчика с такой любовью.
- Это мое чудо, - кивая на малыша, начинает рассказ Марина. - Не представляю, как бы я без него жила. Он появился, как солнышко, принес радость в дом. И мама быстро стала поправляться, чтобы сидеть с внуком, и у меня дела пошли в гору, да и мужчину встретила, который полюбил Даню, как родного!

Семь лет назад Марина решила стать суррогатной матерью. Молодая женщина очень нуждалась в деньгах.
- У мамы - диабет, а тут она сломала шейку бедра, нужны были деньги на лекарства и операцию, - вспоминает Марина. - Я набрала кредитов, погрязла в долгах. А тут случайно наткнулась в Интернете на объявление, что семейная пара ищет суррогатную мать. Предлагает ежемесячно платить по 30 тысяч рублей, берет на себя все расходы во время беременности, и, как только рожу малыша, заплатит 700 тысяч рублей.

Марина встретилась с бездетной парой, Максимом и Ольгой. Молодые люди рассказали, что мечтают о ребенке, но Ольга не может выносить малыша, ее организм отторгает дитя на раннем сроке. Поэтому они решили найти суррогатную мать, тем более, что деньги есть, у супругов несколько магазинов в Самаре.

Марина понравилась Максиму и Ольге. Они даже не придали значения, что у нее нет детей. Ведь согласно правилам суррогатная мать должна в обязательном порядке иметь ребенка, причем здорового.
- Видимо им подошла такая простушка, как я, - рассуждает Марина. - Мы с мамой жили бедно, денег не хватало на парикмахерскую и одежду, в 25 лет я выглядела на все тридцать. Они и справок не потребовали о состоянии здоровья. Я даже испугалась, вдруг ребенок нужен на органы. Разные случаи бывают. Но пара меня успокоила. Ольга даже имитировала беременность, ходила с искусственным животом.

Приревновала к супругу
Поначалу все было, как в сказке. Марине в клинике подсадили готовые эмбрионы, она быстро забеременела. Вместе с Ольгой они ходили по больницам, на курсы молодых мам, занимались йогой. Ольга настояла на том, чтобы Марина изменила внешность, возила ее по салонам красоты, покупала дорогие вещи. А вдруг знакомые встретят на улице и спросят, что за замарашка рядом с ней идет. Она хотела выдать суррогатную мать за подругу. Преображенная Марина смотрелась в зеркало и не узнавала себя, так похорошела. Она стала замечать, что муж Ольги засматривается на нее. Максим привозил ей продукты в отсутствие супруги, советовал, какое платье надеть. Жена заметила все эти знаки внимания и запретила ему навещать Марину. Сама стала гораздо холоднее к «маме на прокат». А узнав, что будет мальчик ( УЗИ показало пол ребенка только на 7 месяце беременности, прим. Авт), неожиданно закатила истерику.

- Оля кричала, будто я специально захотела ублажить ее муженька, родить ему сына, а сама она не любит мальчиков, - вспоминает Марина. - А я ведь на знаки внимания Максима не реагировала. Однажды он мне позвонил ночью, наверное, пьяный, стал говорить, что если бы не совместный бизнес, то давно бы ушел от Ольги. И ребенка родить не может, так еще устраивает истерики на ровном месте. А ему нужна спокойная, рассудительная девушка, как я, которая может подарить ему наследника. Мне стало жаль Ольгу, я даже хотела рассказать ей о ночном звонке, но потом передумала. Взрослые люди, сами разберутся. Тем более Максим больше не звонил.

Хотела оставить малыша в роддоме
Когда мальчик родился, биологические родители даже не пришли в больницу посмотреть на малыша. Перед выпиской Ольга забрала у Марины договор. Сказала, что он нужен, чтоб уладить небольшие проблемы. Марина, не задумываясь, отдала документ, а Оля просто исчезла! На звонки не отвечала, ее супруг тоже не выходил на связь. Что произошло между мужем и женой, для нее до сих пор загадка. То ли разошлись, то ли передумали брать малыша. Но факт на лицо. Марина осталась с чужим ребенком на руках. Без доказательств, что она - «мама напрокат».

Где живут обманщики, она не знала, связывались с ней супруги только по телефону. Продукты и деньги Марине привозили домой. Можно было конечно их вычислить, да женщина не захотела. Все-таки на кону – ребенок, живой человек!
- Меня все время трясло, - вспоминает женщина.- Я переживала и за ребенка, и за свою больную мать. Откуда я возьму деньги на пеленки и распашонки, ведь даже кредиты не все погасила. Были даже страшные мысли оставить малыша в роддоме. Но когда приложила его к груди, просто растаяла. Мама сказала, что это Бог послал нам подарок и нужно его принять, как должное. Нашлись добрые люди: помогли вещами, деньгами.

А спустя полгода она встретила любимого человека. Интересно, что с Денисом Марина познакомилась благодаря малышу. Парень подошел к ним во время прогулки, у Данилы резались зубы, он постоянно плакал. Денис представился детским педиатром, дал ценные советы. Слово за слово, разговорились. И вот уже 7 лет живут душа в душу. Только мужчина думает, что Марину бросил гражданский муж.
- Я скрыла от него правду, - говорит женщина. - После случая с кинувшими меня супругами поняла, что подвоха можно ждать, от кого угодно. Вдруг мы поссоримся, и Денис сгоряча наговорит лешнего Даниле. Сын для меня самый лучший на свете. Хотим с мужем еще детей, но Даню меньше любить не буду.

А что биологические родители? Ольга объявилась, когда малышу исполнилось 2 года.
- У меня не было возможности забрать малыша, - сказала она, позвонив Марине по телефону. – При встрече все объясню. Потом, помолчав, спросила: - На кого сын похож?
- На свою родную мать, - отбрила Марина. – То есть на меня. Матери своих детей не бросают. Не ищи меня и не звони. Все равно закон на моей стороне. Ребенка ты не получишь.

Юлия Волкова

Комментарии наших читателей

Мария Николаевна 4693 дня назад в 15:08:43
Есть же на земле настоящие, добрые люди и мальчику повезло. А биологические родители - сволочи и не будет им счастья.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

июнь_2011

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!