МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ЖИВЕТ НА УЛИЦЕ
63-летняя пенсионерка с двумя взрослыми дочками поселилась прямо во дворе на улице Костромской. За обвешанными тряпками кустами образовалась жилище. Диваны, коробки с вещами, кресла, палатка, а посередине самодельный мангал заменяют женщине трехкомнатную квартиру, из которой их выгнали полтора месяца назад. На днях эту ситуацию стали бурно обсуждать в Интернете.

Мы выехали на место и выяснили, почему женщины оказались на улице.
- Несколько лет назад сгорела наша однокомнатная квартира в Новой Усмани, жить в ней стало невозможно, - сбивчиво рассказывает Надежда Абраменко. - Мы переехали в Воронеж и стали снимать жилье побольше, для того чтобы дочери смогли забрать детей из интернатов. На двоих у Наташи и Любы девять детишек в возрасте от двух до 15 лет. Их забрали сотрудники соцопеки из-за наших жилищных условий. Так много детей по закону не могут жить в однокомнатной квартире! В марте 2011 года мы сняли трехкомнатную в доме по улице Костромской за пять тысяч рублей в месяц. Но спустя две недели хозяин поднял цену до 12 тысяч рублей, а еще через неделю - до 16! Я инвалид второй группы, поэтому работать не могу. Одна дочь работает уборщицей, вторая — продавцом в магазине! Платить такие деньги за жилье мы не можем.

15 июня семейство попросили съехать с квартиры. Недолго думая, женщины поселились прямо под окнами бывшего жилья. Но несмотря на такие условия, матери смогли забрать на выходные своих детей в «палаточный дом».

- Сейчас шесть детишек находятся в летних лагерях в Таловском районе, другие – в Сомово, - говорит дочь Надежды Наталья Абраменко. - На лето мы всегда их забираем из интернатов. Но сыновья и дочки все время просятся к нам домой, поэтому 20 июня мы забрали шестерых к себе - на улицу. Спустя несколько дней им пришлось вернуться в интернат из-за плохих условий... Тем временем полуторагодовалого Пашу и двухлетнюю Веронику из дома малютки без нашего ведома отдали другим семьям!

У Надежды Александровны действительно есть справка о том, что матери не забывают про своих детей. Согласно документу, семейство Абраменко навещает в интернатах дочерей и сыновей дважды в неделю. Помимо этого женщины забирают их на выходные, а летом на каникулы на три месяца.

- Сейчас мы проводим проверку по данному факту, - говорит Сергей Барбашов, следователь СО по Левобережному району СУ СК РФ по Воронежской области. - Мы выяснили, что семья прописана в Новой Усмани. По официальному запросу, в Новоусманской администрации нам сказали, что семья стоит на учете на улучшения жилищных условий с 2010 года. Однако семья Абраменко предоставила другой документ, согласно которому они встали на учет еще в 2006 году. В этом уже будут разбираться следователи Новоусманского района. Если по результатам проверки они выяснят, что им незаконно отказывали в получении жилья, то будет возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Виновникам может грозить наказание от штрафа в 120 тысяч рублей до ареста сроком на три месяца.

Любовь и Наталья не прекращают жаловаться в местную администрацию. Но пока чиновники продолжают отвечать многодетной семье, что на покупку нового жилья нет денег.

Анастасия Кажарина

Комментарии наших читателей

Ищенко Олег, Киев 4650 дней назад в 21:57:27
Сволочизм крепчает, люди дичают, а власти наглеют. Семья никому не нужна, а дети тем более. Какие картины бедствия я сам вижу! Звать на революцию не могу -это не выход, а вот сопротивляться произволу надо. Хватит быть рабами!
Ольга Васильева, Москва 4643 дня назад в 20:38:45
Стыдно-страшно -противно. И сказать больше нечего. человек у нас стал быдлом, тлей и саранчой. Ужасно несправедливо. >(

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2011

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!