ЕЕ ГЛАВНЫЙ ТАЛАНТ - ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ!

Екатерина Волкова – мама троих детей и успешная актриса. Какой бы ни заставляла ее быть жизнь, она всегда остается женщиной, умеющей любить своих родных и близких.

- Вы мама взрослой дочери и у вас двое малышей. Судя по всему, старшая у вас появилась рано?
- У меня действительно все случилось рано. Леру я родила в 18 лет. Но я вышла замуж только для того, чтобы сбежать от строгой и сильной мамы. Она меня все время контролировала, а мне хотелось скорее начать самостоятельную жизнь.

- То есть случилась первая любовь и сразу замуж?
- То была не первая любовь. Сначала у меня было три года платонической первой любви, которая должна была по всем законам природы закончиться близостью между юношей и девушкой, но не случилось из-за страхов, что меня мама убьет. Бред. Любовь это естественное человеческое проявление!

- Кто был ваш первый рыцарь?
- Мое детство прошло в Тольятти. Первая любовь была романтичной и чудесной. Я даже в секцию самбо записалась, чтобы ходить мимо его дома. Меня мутузили на матах, отрабатывали приемы, зато потом я медленно-медленно шла мимо его дома. Была надежда увидеть, вдруг он с друзьями сидит на скамейке. В какой-то момент я услышала заветное: «Катя!», и мы стали встречаться. В тот же час самбо было заброшено. Он был художник, такой романтичный… Но, надо сказать, в то время Тольятти был почти Чикаго: наркотики, криминал… Он связался с плохой компанией, и его родители приняли решительные меры: отправили учиться в Екатеринбург, я об этом не знала. Просто пропал и все. А я встретила парня, за которого вышла замуж.

- Неужели первая любовь это избавление от родителей?!
- Нет, что вы! Первая любовь это первая любовь! Она должна быть у каждого, только замуж не надо выходить. В 18 лет еще нет никакого жизненного опыта.
Понятно, если беременность, но ее можно избежать! Мы недооцениваем наших детей! Они очень многое знают и понимают. В отличие от нас, воспитанных в Советском Союзе, они спокойно говорят о сексе и знают, как сделать так, чтобы дети не появились раньше времени.

- Вы за свободу отношений?
- Я за осознанные шаги и минимальное количество экстремальных экспериментов. Попробуйте пожить, а потом уже будете принимать серьезные решения! Свою Леру я не ставлю в рамки, и, наверно, благодаря этому у нас доверительные отношения.

Мужчина мечты

- Ваш брак распался. Многие женщины, оставшиеся после неудачных любовных историй с детишками на руках, отчаиваются…
- Надо ценить жизнь. Ее интересность не только в романах с мужчинами. Хотя женщине необходимо, чтобы ее любили, и необходимо любить. Но любовь это очень многогранное понятие. Я очень люблю своих детей. После третьего ребенка я поняла, что нравлюсь сама себе в отражении. Я совершенствуюсь, и моим стремлениям нет предела.

- За вашим браком с Эдуардом Лимоновым пристально следила пресса. Неужели вы изначально не знали, что этот человек не ваш герой?
- Не знала. Это была любовь с первого взгляда. А любовь слепа. Невозможно было не влюбиться в его лирического героя тонкого и ранимого, настолько умеющего любить… Он был и остается для меня неординарным, талантливым писателем. И этого не отнять при всем его сумасшествии в бытовом плане. По жизни он поэт, а у меня природная слабость к поэзии. Я иногда думаю, что если бы у нас с финансами было все в порядке и он отказался от своих сумасшедших идей, то у нас… но об этом бессмысленно говорить, потому что слишком много этих разных «если бы»… Я до сих пор им иногда восхищаюсь. Думаю, может, это и хорошо, что я его оставила? Может, он что-то еще гениальное напишет…

- Вы жалеете о том, что расстались?
- Нет. Все случается тогда, когда должно случиться. Я благодарна ему за любовь, за детей. Все встречи и расставания падают в копилку нашего опыта, умножают его. А еще я верю, что за поворотом ждет человек, с которым будет будущее.

- Мужчина вашей мечты какими качествами должен обладать?
- Он должен быть с чувством юмора. Быть снисходительным к женским штучкам: нас заносит, и мы перестаем управлять своими эмоциями. Мужчина моей мечты должен суметь меня подчинить. А я, знаете, та еще командирша.

Источник жизни - дети

- Когда очень трудно, где искать силы жить?
- Дети огромный источник позитива. Когда я была беременная Сашей, понимала, что двое родов подряд для женского организма после 30 лет это сложно. Я дала себе слово, что докажу всем: ребенок не может быть оправданием твоей расслабленности и неуважения к самой себе. Дети не оправдывают ваши набранные 100 кг. Это первое. А второе, нет ничего лучше физической нагрузки. Как только ты начинаешь чем-то заниматься, сразу сознание переключается. Движение - жизнь. Оно дает силы и спасает. Восемь лет назад я стала заниматься йогой и продолжаю находить в этом занятии спасение.

- У вас, наверное, есть четкие принципы воспитания?
- Я никогда не думала, что стану мамой троих детей, а потому и принципов никаких не формулировала. Все вопросы решаем по мере поступления. С Лерой мы уже давно договорились быть друзьями и не врать друг другу. Так что мои принципы воспитания детей основаны прежде всего на доверии. Лучшее воспитание личный пример.

- Можете позволить себе расслабиться?
- Расслабляемся, как можем. Запустила свой бренд одежды, удобной, стильной и с предположительно большой сеткой размеров. Пошиваю в Италии. Надеюсь, российский покупатель скоро познакомится с ней. Также занимаюсь Международным фестивалем детских и молодежных фильмов «Артек». А еще проводим благотворительные акции в рамках международного движения «Я желаю всем счастья», попечителем которого я являюсь.

- Вы о чем-то мечтаете?
- Чтобы на Земле прекратились войны.

Светлана Марголис

Комментарии наших читателей

Олеся, Днепропетровск 4636 дней назад в 11:21:40
Такая прелестная актриса и замечательная женщина, как могла полюбить такого придурка, как Лимонов. Хотя Екатерина и объясняет, что он он гений, но я не разделяю ее точку зрения. Всем понятно, что он ненормальный. А Екатерине желаю встретить достойного ее мужчину.
Люда 4491 день назад в 22:34:37
а я восхищаюсь и слежу за этим романом
и если Катя когда-то полюбила этого неординарного человека, то она достойна уважения. Я думаю, что этот роман был и останется в ее памяти самым ярким полетом в ее жизни. Да, он не может быть домоседом, идеальным в быту, наверное и я бы его не выдержала. Но пообщаться, прикоснуться к личности, где-то даже к аскету в моральном и материальном плане, мне бы очень хотелось. Я завидую Кате, хотя она переживает немалые трудности. Со временем все станет на свои места, и она по большому счету оценит эти взаимоотношения. Катенька, я тебя люблю. Дай Бог здоровья тебе и сил, и здоровья твоим детям.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2011

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!