Мама Incity«ДОБРАЯ ОТКРЫТКА» В ПОМОЩЬ МОЛОДЫМ МАМАМ-СИРОТАМ

С начала июня во всех магазинах модной женской одежды INCITY в продаже появились специально разработанные «Добрые открытки», выручка от продажи которых будут направлены на реализацию программы МAMA INCITY – для поддержки молодых мам, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект в первую очередь ориентирован на поддержку одной из самых уязвимых категорий среди молодых мам – выпускниц детских домов. Этим девушкам гораздо сложнее войти в роль «мамы», так как у них, к огромному сожалению, нет ни детских воспоминаний, ни представлений о том, как вести себя с ребенком. Кроме того, выпускницам детских домов, как правило, сложнее найти работу, им не хватает элементарных бытовых знаний и навыков. Именно поэтому программа MAMA INCITY включает в себя, в первую очередь, образовательные инициативы: занятия и курсы, позволяющие участницам обрести больше возможностей самостоятельно встать на ноги. По результатам оценки потребностей участниц и в зависимости от индивидуальной ситуации девушки смогут получить знания об уходе за ребенком, консультации психологов и других специалистов. Кроме того профессиональная команда INCITY на всём протяжении проекта будет проводить специальные тренинги по подбору одежды и формированию собственного стиля.

Актриса театра и кино Елена Захарова, которая сама не так давно стала мамой, рассказала, что она с радостью присоединилась к поддержке программы. «Молодой маме обязательно нужна поддержка – нужно, чтобы просто было кому позвонить, посоветоваться, куда обратиться. Очень важно поддержать этих мам, чтобы они могли быть со своими детьми, давать им заботу и любовь».

Вице-мисс Вселенная 2008 Вера Красова – также молодая мама – сказала: «Замечательно, что появилась возможность присоединиться к добрым делам и что это так просто, достаточно купить «Добрую открытку» в магазине INCITY. Мы вместе можем сделать очень многое!»

На официальном сайте марки уже работает страничка проекта: www.incity/mama, где все желающие смогут узнавать новости проекта, а также присоединиться к программе поддержки.

Проект стартует одновременно в двух городах - Москве и Ярославле.

Организатор проекта:
Центр профессиональной поддержки и развития филантропии
Центр профессиональной поддержки и развития филантропии разрабатывает и реализует социальные программы широкого спектра, способствует развитию социальной сферы в России, привлекает ресурсы для решения значимых общественных проблем.. «Добрая открытка» - один из проектов Центра. Открытки, средства от продажи которых идут на программы помощи – это принятый во многих странах мира формат участия в добрых делах. В России еще в конце 19 – начале 20 века выпускались многочисленные благотворительные открытки, в создании которых принимали участие известные художники, например, В. Васнецов, Б. Кустодиев, А. Бенуа и многие другие. Благодаря проекту «Добрая открытка» поддержать социальные инициативы очень несложно. При этом поддержка многих людей позволяет реализовывать масштабные и профессиональные программы и помочь очень многим.

Комментарии наших читателей

Зуев, Кострома 4671 день назад в 17:43:41
все это чужие технологии. А по нашему по русски - пройти из дома в дом и может соберешь что то.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2011

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!