НЕТ – ТОПЛИВНОМУ БЕСПРЕДЕЛУ!

7 апреля состоится всероссийская акция «Есть ли предел топливному беспределу?»

Все пройдет 7 апреля 2011 года в 12:00 мск. в Конгресс-зале Торгово-промышленной палаты России. Каждый житель РФ получит возможность выразить свою позицию, посетив мероприятие в одном из семи городов России (Москва - Санкт-Петербург - Екатеринбург – Ростов-на-Дону – Самара – Новосибирск – Волгоград), которые свяжутся в единое информационное поле при помощи телемоста. На сайте www.rutoplivo.ru можно принять участие в Форуме в режиме Он-лайн из любой точки Российской Федерации.

Основные требования:
1. Снизить налоги, которые несправедливо отягощают, серьезно сокращают бюджет граждан РФ, покупающих бензин и дизель.
2. Повысить экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты на 1-2%
3. Установить НДС с продаж на экспорт. То есть сделать так, чтобы сверхдоходы за отечественные энергоресурсы в российский бюджет приносили иностранные потребители нефти и газа, а наши сограждане могли пользоваться бензином по доступным и реальным для России ценам.
Мы знаем и может доказать, что 15 рублей за литр бензина – это не утопия, а реальность.

Форум проводится:
Москва, ул. Ильинка, 6 Конгресс-зал ТПП. Координатор: Середа Мария
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.46-48 СП ТПП Парадная столовая. Координатор: Кобахидзе Автандил Георгиевич
Екатеринбург, ул. Народной воли, 19А Уральская ТПП. Координатор: Матвеева Анна
Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 115. Дон-плаза, Овальный кабинет. Координатор: Крохмалев Дмитрий Андреевич
Новосибирск, ул. М.Горького, 79 Новосибирская городская ТПП. Координатор: Болгова Елена
Самара, ул. Куйбышева, 88 Отель Граф Орлов. Координатор: Баранова Оксана
Волгоград, ул. 7 Гвардейская, д.2 Волгоградская ТПП. Координатор: Кусмарцев Кирилл Михайлович

www.rutoplivo.ru. Координатор: Дзюба Матвей




ПРОЕКТ

Обращение участников форума «Есть ли предел топливному беспределу?»

К Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы, участники форума «Есть ли предел бензиновому беспределу?», всерьез озабочены бензиновой инфляцией, столь неестественной в нашей богатой нефтью стране. Участники форума представляют в своем лице всех автовладельцев России, для большинства из которых рост цен на топливо становится причиной острой экономии в личном бюджете, нередко приводящей к опустошению и без того скромной продуктовой корзины их семей.

Существующая статистика пугает: За последний год цены на бензин в России повышались практически каждую неделю, так с конца января 2010 года литр ДТ подорожал на 45%, а бензин Аи-92 – на 20%! При этом до 70% стоимости бензина составляют налоги и сборы, которые оплачивает и без того небогатый гражданин России. В то же время автомобильное топливо в России может и должно стоить значительно дешевле. Если снизить уровень внутренних налогов на энергоресурсы до 15%, то платить за бензин в России мы будем всего 15 рублей.

На примере сравнения нашей бензиновой ситуации с положением на этом рынке в других странах Россия и ее жители выглядят откровенно несчастными. Например, Америка импортирует нефть и терпит при этом немалые расходы, однако там российский бензин на заправках дешевле, чем в России, где нефть своя. В то же время в других странах, занимающихся экспортом нефти, цена на топливо меньше в разы, а для россиянина и вовсе сказочная: в Алжире – 10.4 рубля, в Иране – 2.7 рубля.
Как граждане РФ и в соответствии с Конституцией РФ выражаем свою гражданскую позицию.

Просим признать:
1.  Деятельность, проводимая в настоящее время государственными органами по регулированию цен на энергоресурсы, является непоследовательной, нелогичной и недостаточной.
2.  За последний год цены на бензин в России повышались практически каждую неделю, так с конца января 2010 года литр ДТ подорожал на 45%, а бензин Аи-92 – на 20%!
3.  Непрерывный рост цен на энергоресурсы в России, являющейся одной из крупнейших нефтедобывающих стран, влечет увеличение себестоимости производства ВСЕХ товаров и услуг, а, значит, будут значительно дорожать все виды продуктов питания и услуг, грузовые и пассажирские перевозки, услуги ЖКХ и товары первой необходимости.
4.  Высокие цены на энергоресурсы ставят под угрозу конкурентоспособность российских предприятий, что еще больше увеличивает сырьевую зависимость России в мировой экономике.
5.  До 70% стоимости бензина, которую мы оплачиваем, составляют налоги и сборы.
6.  До 2013 года включительно акцизы и налог на добычу полезных ископаемых будут только повышаться.
7.  Три четверти производимой в России нефти отправляется на экспорт и только ¼ часть потребляется внутри страны. Снижение налоговой нагрузки на энергоносители для внутреннего потребления и повышение экспортных пошлин приведет к увеличению финансовых поступлений в бюджет страны.
8.  В соответствии с Конституцией РФ природные ресурсы России должны использоваться как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Гарантом Конституции РФ является Президент Российской Федерации.

На основании вышеизложенных аргументов и фактов предлагаем вам принять необходимые меры по решению этого немаловажного социального и экономического вопроса по разрешению и стабилизации бензиновой ситуации в стране.

Мы предлагаем вам принять следующие меры:
1. Снизить налоги, которые несправедливо отягощают, серьезно сокращают бюджет граждан РФ, покупающих бензин и дизель.
2. Повысить экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты на 1-2%
3. Установить НДС с продаж на экспорт. То есть сделать так, чтобы сверхдоходы за отечественные энергоресурсы в российский бюджет приносили иностранные потребители нефти и газа, а наши сограждане могли пользоваться бензином по доступным и реальным для России ценам.

Мы знаем и может доказать, что 15 рублей за литр бензина – это не утопия, а реальность.

В заключение своего письма еще раз подчеркиваем, что волнующий нас вопрос важен не только для определенной группы ученых, экономистов и политиков, участников нашего форума, в большей степени он занимает интересы всего многомиллионного населения России. Также важно отметить актуальность и необходимость принятия мер для решения топливной проблемы, поскольку по расчетам аналитиков уже к осени этого года бензин вновь подорожает, а к 2013 году стоимость литра автомобильного топлива может увеличиться вдвое.

Нами было собрано достаточно информации, народных мнений и аналитических комментариев от самых авторитетных лиц, поэтому мы заслужили быть услышанными своим Президентом и Правительством!

Комментарии наших читателей

Геннадий 2539 дней назад в 18:59:39
Даёшь бензин по 15 рублей!!!!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2011

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!