Ани ЛОРАК, певица: ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ!

Роман певицы Ани Лорак и ее мужа Мурата Налчаджиоглу начался на турецком побережье. Но в отличие от большинства курортных историй эта имела продолжение. Ради любимой Мурат оставил друзей, родных, налаженный бизнес и переехал на Украину. Как оказалось, жертва была не напрасной: влюбленные поженились, совсем скоро Ани станет мамой.

- Ани, ваш муж – человек другой культуры, восточной. В Турции считается, что женщина должна быть тихой, незаметной. А вы яркая и на сцене.
- Я не знаю всех восточных мужчин. Я знаю одного, и мой Мурат – исключительный вариант. Он не самый яркий представитель этой культуры. Воспитывался в европейских традициях, с детства учил английский язык, много путешествовал, он космополит. Ест все, что я ем, любит ту музыку, которую я люблю, смотрит те же фильмы. Когда мы только познакомились, я сказала, что «Крестный отец» – это мой любимый фильм. Он заспорил: «Нет, мой!» Мурат находился в Турции, а я – на Украине, нас разделяло море, но мы слушали одни и те же мелодии – треки Уитни Хьюстон из фильма «Телохранитель». Мой муж очень романтичный человек. И, слава Богу, понимает и принимает меня такой, какая я есть, не старается ломать. Он видит, что я живу сценой. И поддерживает меня. На период «Евровидения» Мурат взял на себя всю переписку с организаторами – его английский гораздо лучше моего. Он улаживал многие вопросы и был одним из моих главных помощников.

- Нечасто так бывает, чтобы курортный роман перерос в серьезное чувство, закончился браком.
- Я бы не сказала, что это был курортный роман. Мы с Муратом действительно познакомились в отеле в Турции, но через два дня я уехала. У нас не было возможности развить эти отношения. Просто мы чувствовали сильное притяжение друг к другу, поэтому целый год поддерживали связь на расстоянии – были только sms-ки и телефонные разговоры.

- Отношения на расстоянии – это безумно тяжело…
- Недаром говорят, что настоящая любовь от сильного ветра разгорается, а слабая – гаснет. Видимо, у нас был тяжелый случай. Потому что за год многое могло случиться, мы могли кого-то встретить. Но Мурат ждал меня, скучал, верил. Был момент, когда я устала от этих отношений, не отвечала на его звонки… Трудно, вы правы: страны разные, языковой барьер (я не знала турецкого, он – русского, и мы общались только на английском), будущее неясно. У меня моя карьера, у него в Турции свой успешный бизнес. И я пыталась убежать от этих чувств. Но правду говорят: от судьбы не уйдешь.

- И находились, наверное, подруги, доброжелатели, которые говорили: зачем тебе такие сложности, посмотри, сколько достойных мужчин вокруг…
- Нет у меня таких подружек. Да и вообще мнение других людей на меня мало влияет. Я самостоятельный боец. Когда я решила, что выйду за Мурата замуж, мне было все равно, кто что скажет. И даже маме моей ничего не оставалось, как принять его.

- Вы выдвинули Мурату ультиматум?
- Нет. Самое важное в отношениях – не ставить никаких условий. Любовь – не камень, а скорее вода. Это живое, нежное, ее нельзя ранить. Я ничего не требовала. Мурат сам сказал: я понял, что должен принять решение, я переезжаю к тебе на Украину. Мне не хотелось, чтобы он шел на какие-то жертвы. Но он сказал, что я для него важнее. Это непросто: начать свою жизнь с нуля, приехать в другую страну, не зная языка, не имея ни друзей, ни работы. И он это сделал ради нашей любви. Я очень ему благодарна. Сейчас муж уже выучил русский, у него свой бизнес туристический. А еще мы вместе открыли ресторан. У нас счастливая семья и будет ребенок.

- Родня Мурата вас хорошо приняла?
- Отлично. С первого взгляда. И мама, и три сестры. Когда Мурат привел меня знакомиться, его мама посмотрела на меня и что-то стала быстро говорить по-турецки. Я попросила: «Мурат, ну-ка переведи». Он сказал, что смысл ее речи таков: «Если ты упустишь эту девушку, то будешь полным идиотом».

- Вы не чувствуете, что муж тоскует по родине, по своим близким?
- Он бросил все ради того, чтобы мы были вместе. И часто повторяет: «Ты – моя семья». С определенного момента мальчик становится мужчиной и главное для него – та женщина, которая рядом. Мне кажется, это мудрое решение, когда родители отпускают детей и дают им возможность строить свой мир. Родители Мурата в этом плане очень понимающие люди. Мы общаемся на расстоянии, но мужа это нисколько не смущает.

- Для многих интернациональных семей очень остро стоит вопрос веры. Никто из вас не стал ее менять…
- Была такая ситуация, когда я перед сном читала «Отче наш», а Мурат – какую-то свою молитву. Мы переглянулись и были очень близки в этом ощущении: Бог один, и не имеет значения, на каком языке ты возносишь ему молитву. Любовь – наша религия. И у нас с Муратом никогда не стоял вопрос о том, чтобы кто-то поменял веру. Я, будучи в Стамбуле, с удовольствием и интересом посетила мечеть, Мурат на Украине заходит в православные храмы.

- А ваши дети будут выбирать вероисповедание сами?
- Поскольку наши дети будут жить на Украине, православие будет удобнее. Если честно, мы с мужем пока не обсуждали этот вопрос, но не думаю, что возникнет какая-то проблема.

- Судя по всему, в семье у вас демократия.
- Да, мы не выясняем вопрос: позвольте, а чьи это обязанности? Берем и делаем. Что такое любовь? Больше отдавать друг другу. И если ты хочешь стать в этом победителем, доказать, что любишь больше, надо и больше радости любимому доставлять.

- И сколько у вас уже длится эта идиллия?
- Мы пять лет вместе, а поженились полтора года назад. Отношения – это работа. Если опустишь руки, то очевидно, что очаг со временем угаснет. Но если ты этого не хочешь, то все время будешь разжигать пламя поступками, делами. Постоянно говорить о своей любви, каждый день делать какую-нибудь маленькую приятность любимому. Будь то совместная прогулка, просмотр фильма, ужин романтичный. Нужно все время касаться, дотрагиваться рукой, целовать. Это очень важно, чтобы контакт был, обмен энергией.

- Ани, такое впечатление, что вы никогда не обжигались, никто вас не обижал, не предавал…
- Конечно же, предавали, и было больно. Очень больно. И я писала песни, чтобы вытащить себя из этого состояния. Неприятности, трудности и потери бывают у всех людей. Другое дело, как на них реагировать. Кто-то пытается отомстить и направляет свою энергию в разрушительное русло. И зло возвращается бумерангом. А другие говорят: «Спасибо за урок, а я пойду дальше. Я художник и сам рисую картину своей собственной жизни». Никогда не надо падать духом. Было плохо – взяла бумагу, написала стихи, получилась песня, которую полюбила вся страна. Я разделила свою грусть. А потом судьба подарила мне встречу с будущим мужем. Надо себе говорить, что после дождика всегда бывает радуга…»

Инна Локтева

Комментарии наших читателей

Василиса Рубан 4741 день назад в 23:41:24
Она столько пережила! И заслужила славу и любовь. Мне нравится она как певица и как человек.
Жанна 4517 дней назад в 22:54:12
Красивая пара! Счастья .
антон 4179 дней назад в 22:16:40
отличная пара
Амина 3711 дней назад в 20:17:45
Красивая пара!
Сулхия 3710 дней назад в 00:26:26
Отличная пара)Желаю счастье и любви!
людмила 3704 дня назад в 03:50:38
:p :) :) :p
Наталья 3597 дней назад в 12:53:30
Каролина, ты успешная, добрая, красавица. Ты пример для многих. Счастье вам. :)
Айлин 3561 день назад в 12:46:19
ПРИВЕТ ВСЕМ С ТУРЦИИ)))))я бы написала по турецки но в интернете у меня проблемыы :'( короче я люблю тебя Ани дай бог чтоб нам тож такие любви тоже были и Софие тож повезло у неё такие родители))) :) :) ^_^
Айлин 3561 день назад в 12:46:20
ПРИВЕТ ВСЕМ С ТУРЦИИ)))))я бы написала по турецки но в интернете у меня проблемыы :'( короче я люблю тебя Ани дай бог чтоб нам тож такие любви тоже были и Софие тож повезло у неё такие родители))) :) :) ^_^
Айлин 3561 день назад в 12:46:20
ПРИВЕТ ВСЕМ С ТУРЦИИ)))))я бы написала по турецки но в интернете у меня проблемыы :'( короче я люблю тебя Ани дай бог чтоб нам тож такие любви тоже были и Софие тож повезло у неё такие родители))) :) :) ^_^
Лёля 3511 дней назад в 18:26:39
Самая добрая, умная и красивая! Счастья Вам безмерного!!!!!!!!!!!
Юлия 3358 дней назад в 23:13:09
Каролиночка лучшая!!! Самая милая и безгранично талантливая!!!!Счастья ей самого-самого большого и бесконечного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лаура 3321 день назад в 19:29:07
Будь здарова у тебя при красная дочь :'( :'(
Элиза 2191 день назад в 10:14:11
Счастья и мира вашей семье. Вы супер

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2011

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!