«ЗВЕЗДНЫЙ» БОМОНД – ФИГУРИСТЫ И ЦИРКАЧИ
Не знаю, как у вас, а у меня вызывает раздражение и даже негодование засилье на экранах телевизоров, в интернет-ресурсах, на радио и в печатных СМИ наших вездесущих «звездных деятелей». Ситуация доходит до абсурда: в выходной день «звездный» бомонд поет, танцует, появляется в цирке, на катке, в опере и даже в армии — практически на каждом телевизионном канале! Неужели зрителям, сидящим возле экрана, настолько интересна чужая жизнь, что они начинают забывать о своей?..

Когда наш «горячо любимый» шоу-бизнес только-только начал вставать на коньки и каждую субботу совершать неловкие па на льду — это было по меньшей мере любопытно. Хотя бы раздражения не вызывало. Но после успеха шоу генеральные директора центральных каналов смекнули, что это пользуется спросом у аудитории, и такие же телепроекты стали появляться, как грибы после дождя. Целая индустрия развлечений каждый сезон «радовала» новыми «фабричными штамповками». Российские селебрити за эти несколько лет посетили необитаемый остров, где «на камеру» ели жуков, пауков и слизней, при этом доказывая всей стране свою недюжинную выносливость, боролись на ринге, танцевали танго на паркете, изображали клоунов и эквилибристов в цирке, в конце концов пели оперные арии и готовили субботние завтраки…

Ради PR и рекламы самого себя наш «звездный десант» готов из кожи вон лезть. При этом авторитетные деятели культуры, прославленные спортсмены были возмущены такой постановкой вопроса: получается, что люди годами занимаются фигурным катанием или боксом, а тут какая-нибудь певица чуть ли не в один день учится кататься на коньках, и ее сразу же записывают в ряды спортсменов! К примеру, Марат Башаров, который безупречен, как киноактер, решил стать фигуристом. В принципе, у него даже получилось, но вот только Башаров настолько примелькался на экране в образе танцора на льду и медийного персонажа, что многие перестали его воспринимать как серьезного актера. Масла в огонь подлил и его скандальный роман с одной известной фигуристкой, который не обсуждал только ленивый.

Женить, разводить и обсуждать личную жизнь артистов и медийных лиц на нашем ТВ — обожают! Мало того, на одном из центральных каналов теперь даже сватают известных персон на глазах у всех страны! А мы с вами словно приглашены на этот «праздник жизни» и тщательно отслеживаем: кто? с кем? и когда? Наши «звезды» стали настолько публичны, что порой кажется, будто ты их знаешь, как соседей по лестничной площадке. Кстати, чего уж там — мы даже про соседа не знаем столько, сколько о наших артистах!

Понимаю: если телевизионные каналы создают подобные шоу со звездами, то это все потому, что они пользуются спросом у зрителей. «Пипл хавает» — пожалуй, девиз нашего десятилетия. Но неужели самим артистам не надоело участвовать в однотипных телепроектах? Не лучше ли, в конце концов, записать новый альбом или сняться в фильме? Ну, а если зрители жить не могут без звезд, то, может быть, есть смысл отправиться в планетарий? И время с пользой проведете и сможете насладиться истинным значением этого слова.

Юлия Шапошникова

Комментарии наших читателей

Игорь Сумаков, Москва 4520 дней назад в 12:13:14
Спасу нету!!!!!! Идиотов из нас уже сделали -посмотрите на результаты любых опросов! Мы якобы все за ЕР. Кто поверит, но после этой телечертовщины думаешь - народ под корень задолбали, он явно рехнулся. А каково нынче молодым? Что думают они о старшем поколении_ что мы сами ДЕБИЛЫ!
лев 4519 дней назад в 08:12:17
Профессор Преображенский из собаки человека сделал.
И что получилось?
Клим Чугункин!
Большаковы, Семипалатинск 4515 дней назад в 11:59:59
Из нас делают болванов. Но уже есть люди которые сосвсем не смотрят телеящик. И детям не дают. То есть вынесли или подарили его кому то. И у них в душе празлник, никто не сьедает их драгоценную жихнь.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2011

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!