Римма МАРКОВА про «Единую Россию»: ОНИ ЖЕ ОСАТАНЕЛИ! 

Скандалом обернулся визит народной артистки России Риммы Марковой в Екатеринбург. Чтобы сорвать творческий вечер сторонницы оппозиции, а Маркова симпатизирует "Справедливой России", в Доме культуры выключили свет, а в городе остановили общественный транспорт. 86-летняя актриса рассказала, почему она не любит "Единую Россию".

- Римма Васильевна, так что все-таки произошло в Екатеринбурге?
Мы же все, актеры, подрабатываем. Вы же понимаете, что мы получаем поганую пенсию. И у меня два выступления было запланировано в Екатеринбурге. Но не дали, потому что я, видите ли, в "Справедливой России". Перекрыли весь кислород. А люди не разошлись.

Сначала погасили свет, рубильник вырубили. Везде горит свет, а во дворце этом, где встреча должна быть, все темно. Мало того, остановили трамваи в городе. Милиция людям говорила: "Ничего не будет, потому что сломалось что-то". Но все было: я в темноте читатла поэму о матери, поэму о России.
Я сначала, когда приехала в темный ДК, так хохотала! Но потом уже рассвирепела, потому что люди себе дорогу к креслам в зале фонариками освещали. Ну что это такое? Уже обалдели совсем.

- А почему вы на творческой встрече агитировали за "Справедливую Россию"?
Я в Партию пенсионеров вступила в 1996 году в надежде помочь пожилым актерам. Вы ведь знаете, как актеры живут. Не равняйте нас с шоу-бизнесом, где на корпоративе по 100 тысяч долларов платят. Мы же получаем копейки. И естественно, если есть право на творческую встречу, почему этим не воспользоваться? А я прежде всего гражданка России, а потом артистка. И всегда, когда у меня спрашивают мнение по какому-либо вопросу, я говорю то, что знаю, и никогда не вру.
Что конкретно вас не устраивает в нынешней власти и "Единой России"?

Все не устраивает! Не надо лапшу вешать людям. Хватит врать! Помните эту историю в красноярской школе, когда директор повесила плакат с "Единой Россией", а школьник на нем написал "Партия жуликов и воров"? Если уже мальчик 15 лет в Красноярске понимает, что это за партия, то что говорить про меня? Они же осатанели! На 3 рубля повысят, а на 30 все подорожает. Как может наш премьер говорить: "Сейчас вот зарплата минимальная – 9 тысяч"? Он соображает, что такое 9 тысяч?!

Я в ярости. Вот те, которые пришли ко мне, точно проголосуют не за "Единую Россию". Я говорю: "Только придите! Голосуйте за любую партию, кроме одной. За любую партию!" Должна быть альтернатива, потому что в "Единой России" все не бедные. Им нужно кресло, чтобы их не взяли за одно место. Вот и все! Достаточно посмотреть, когда показывают думу. Дл! я чего они показывают, когда там восемь человек бегают и нажимают?

- А многие в стране это понимают?
Все понимают. Когда разрушился Советский Союз, мы думали: встали с колен. Нет, наш народ продолжает стоять. А стоит потому, что привык. Почему же я борюсь? Потому, что не знаю, как оставить в этой бандитской стране мою дочь и внука. Как они будут жить?

- То есть вы думаете, что "Единая Россия" может победить только за счет подтасовок?
"Единая Россия" лопнет. Лопнет! В 1996 году меня выдвигали в думу. За первые часы мы 4,7% набрали. А проходной был 5%. И я обрадовалась, жутко обрадовалась. А мне приятель говорит: "Да ты что, с ума сошла?" Я говорю: "Мы победим! Я буду там". Он говорит: "Да не важно, как вы проголосуете. Важно, как подсчитают!" И все, 4,7 так и осталось.
Мне ничего не страшно, я все видела в жизни. Я боюсь, чтобы не было революции. Потому что провоцируют. С телевидения нашего провокации постоянно идут. То думу покажут, то покажут дворцы. Обворованному, обиженному, униженному народу все это показывают. Да как тут не взорваться? Сменится поколение мое, и – поверьте, я этого не увижу, но вы увидите – не будут так себя вести власть предержащие.

Римма Маркова родилась в 1925 году. В 1931-1934 годах играла детские роли в Саратовском драматическом театре. В 1945-1947 годах училась в студии при Вологодском драматическом театре. Снялась в нескольких десятках фильмов, среди которых такие картины, как "Вечный зов" (Василиса), "Покровские ворота" (Вера Семеновна), "Гардемарины, вперед!" (мать Леонидия), "Ночной дозор" и "Дневной дозор" (ведьма Дарья).

Комментарии наших читателей

Надя 4499 дней назад в 23:18:59
Стариков стали боятся больше чем молодых. Они же бессстрашные. И возраста не постыдились. И все за похлебку.
Л.Архипов, Челябинск 4498 дней назад в 18:17:42
Тетку хотели обидеть но не на ту напали! Знай наших! Вот пример для молодых и зеленых. надо пройти через темень и кардон - и прошла! :p
Владимир 4497 дней назад в 20:12:51
Радует, что в среде творческой интеллигенции есть еще порядочные люди. Удивил Говорухин. Не верю в то, что он недооценивает происходящее в стране. Значит мотив выдвижения Путина иной.
вася 3914 дней назад в 21:22:53
он не заслуживает никаких слов - пусто!
Забелина О, Нефтеюганск 4497 дней назад в 21:51:27
Таких как Маркова\неравнодушных и смелых\ и надо двигать. Даже возраст ей не помеха.
Г.Друинская. Казахстан 4496 дней назад в 14:37:34
Жаль что таких как Римма Маркова меньшинство
мир был бы другим,здоровья Вам живите долго дорогая наша Риммочка Васильевна !
юрий из ленинавана 4490 дней назад в 21:37:06
жалко. :'(
Воробьёв В. Кинешма 4482 дня назад в 09:34:15
Римма, вы молодец!!! Так их отщепенцев. Раньше их и слышно не было. А теперь для них благоприятная среда, всё низменное поощяется. Повылезали как тараканы из щелей.
Владимир Дмитриевич, Москва 4478 дней назад в 15:54:27
Римма Васильевна !
Спасибо Вам за открытую позицию к ЕР, за поддержку пенсионеров, которые в нашей стране унижены властью, имеют нищенскую пенсию, вынуждены платить большую квартплату из этой пенсии и которым приходится искать какую либо работу, чтобы прокормить себя.
Я думаю, что очень скоро придет время, когда члены ЕР наконец проснутся и им будет очень стыдно за свое отношение к пенсионерам и к своим безработным гражданам, которые влачат жалкое существование не по своей вине.
сёма 4124 дня назад в 10:33:40
всё правильно говорит!
Александр. 4124 дня назад в 11:41:29
Не важно права она или нет. Пусть свободно говорит все что захочет. А вот те кто свет выключил - точно преступники!
игонин павел г.тюмень 4124 дня назад в 11:58:37
Уважаемая Римма Васильевна!!! я полностью разделяю ВАШУ позицию и поддерживаю её,да революции нам не нужны ,но как узбавиться от этого бандитского антинародного режима казнокрадов и предателейРОССИИ(база НАТО в ульяновске),лецемеров ,которые подменяют истенные ценности на лживые(патриоты в тюрьмах бандиты ходят в званиях генералов,ГЕРОЯХ РОССИИ и их принемают в кремле в спорнивных костюмах-это кощунство. ВАМ желаю здоровья такого же оптемизма,каторым ВЫ заряжаете нас
Геннадий 4124 дня назад в 12:12:17
Тот кто выключил свет,трус и провокатор.Они боятся правды и таких людей как Римма.И знают,что близко их конец.
георгий 4124 дня назад в 12:16:00
вы правы опсолютно нужно менять эту власть они россию поставили уже на калени..........
Любовь 4122 дня назад в 11:12:00
Римма Васильевна,я Вас обожаю,как только вы появляетесь на экране,я жду,будет кому-то втык.Ваши взгляды,убеждения и действия совершенно правильны.Мы живем в глубинке,но понимаем, что воровская власть, которая в погоне за деньгами и богатством потеряла свой человеческий облик,власть предательская, не нужна честным и порядочным гражданам.Мы хотим жить,растить детей,работать (но при условии,чтоб работодатель делал все в рамках закона).А читать наизусть Вы смогли и в темноте.Если так поступают сволочи,а иначе не назвать нашу власть,значит, боятся и не хотят подобных выступлений против них.
Любовь 4122 дня назад в 11:12:00
Римма Васильевна,я Вас обожаю,как только вы появляетесь на экране,я жду,будет кому-то втык.Ваши взгляды,убеждения и действия совершенно правильны.Мы живем в глубинке,но понимаем, что воровская власть, которая в погоне за деньгами и богатством потеряла свой человеческий облик,власть предательская, не нужна честным и порядочным гражданам.Мы хотим жить,растить детей,работать (но при условии,чтоб работодатель делал все в рамках закона).А читать наизусть Вы смогли и в темноте.Если так поступают сволочи,а иначе не назвать нашу власть,значит, боятся и не хотят подобных выступлений против них.
Владимиръ 4099 дней назад в 17:45:41
Поверьте я очень ленивый и лишнего не пошлю - уважая своё и чужих время!..
ССЫЛКИ - для любого уровня образования: верующих и атеистов = никакой мистики!..
- В. В. Путин и народ России – есть связь?!:
- "Шокирующая правда о Путине и о России" - Видео 31 мин. и «Национальное освободительное движение» - на http://kobtv.narod.ru/index.html : http://4istit.ru/4chist/Putin/Putin.htm ; http://narod.ru/disk/39783127001/Putin.avi.html ; http://files.mail.ru/W69AJ5 : - и моё мнение - что в помощь им (- России и В. В. Путину) - только Любяще-Нравственный и цельно-единомышленный народ, т. е.: «Не боги горшки обжигают» - старинное народное поверье или примета, как: «Лучшее спасение утопающего, в умении плавать» и т. д.:
- и от себя: -
…- В последний раз:
- Извините только сейчас всё подработал – из-за недостатка времени до этого
- Предложение по Школьному общему Религиозному образованию – при возврате всех: Религий, наук, народов и каждого… в Едино-Божие как к Перво-Источнику, т. к.: «Бог есть Любовь и Дух»! - …Библия, Коран,… – с огромной Благодарностью - Единому Творцу всех миров! - всё как смог собрал и обобщил… – Одним файлом - на http://files.mail.ru/HT56AC
- Надо просто вспомнить что Учитель - это Слова Христа как Примера Закона единства Духа Любви от Единого Творца Перво-Источника посланного Им – для всех 33-х параллельных миров - ...Библия, Коран...: "Слово которое я передал вам от Отца - будет судить вас (- на Высшем Суде-Экзамене при переходе на следующую ступень развития Человечества – на соответствие Закону Духа единства Любви Единого!!..)..." – Христа, Новый Завет, т. е. каждый лично сам - без посредников, подсказчиков и заступников - любых!!..
Анджей 4093 дня назад в 06:21:17
Вот, как депутаты живут. И это еще мелкий.
http://blik-info.ru/index.php/politika/274-edet-deputat-i-ego-ne-kachaet
Дмитрий Анатольевич Грищенко 4019 дней назад в 00:17:36
Ни убавить, ни прибавить! Единая Россия - партия падали, обокравшей собственный народ.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2011

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!