МИЛЫЕ ТАЛИСМАНЧИКИ
Как защитить свою психику от потока негативных новостей, какие приемы помогут и не очерстветь душой, и не «расклеиться»?
Советы "выживания" от наших читателей.
Ольга Михайловна:
«Я открываю Библию и читаю мои любимые стихи. И все как рукой снимает. Появляется радость и такое спокойствие, что невозможно передать. Это как было в детстве радостно, спокойно и надежно... И потом снова в строю и никаких проблем»
Татьяна Ивановна:
«Если я не смотрю по TV про убийства и насилие, то это вовсе не означает, что я убежала от реальности. Мне очень жалко тех, кто погиб в автобусе за тридевять земель, кто попал под бомбежку в Африке, но помочь им я никак не могу. Поэтому я поберегу частичку своего спокойствия для тех больных, которые ко мне сегодня или завтра придут. и постараюсь не переносить на них негатив, к которому, по сути, ни они, ни я не имеем отношения. А там, глядишь, и у кого-нибудь из них настроение улучшится. Я не психолог и не психиатр. Я просто терапевт, и жалею себя и больных».
Марина:
«Когда меня достает ужасная информация, я представляю себе в мыслях, что держу в руках большое зеркало, переношу туда весь негатив и мысленно разбиваю его, бросая под ноги. Вместе с осколками исчезают и все ненужные мысли».
Сергей:
«TV лучше не смотреть вообще (разве что передачи про природу, если они без рекламы). Прочитанная информация значительно меньше давит на психику, чем те же новости, воспринятые с телевизора. Фильмы лучше смотреть с дисков, в них нет навязчивой рекламы. И поверьте, ваше психическое здоровье значительно улучшится спустя короткое время».
Галина:
«Этим летом отдыхала в Черногории. 1 сентября. По местным каналам идут обычные передачи с позитивным настроем. Стоило переключить на российский канал, сразу: «Девочка Настя пошла в первый класс, какие опасности ее подстерегают?». Захотелось выкинуть телевизор из окна. Россия - это сплошной негатив!»
Роман:
«Любите тех, кто рядом! А то насмотримся ужасов, потом голова болит и страшно вечером выйти из дома - бабушку больную навестить. Бояться нужно не абстрактного «ой, что может случиться!», а не успеть подарить добро ближним. И еще: в Интернете есть масса сайтов, где подается информация только светлого содержания. Например, «самые позитивные новости недели», «самые красивые места мира», «самые смешные животные». Их просмотр не удаляет от реальности, а помогает жить».
Светлана:
«Позитива много в жизни, просто мы его плохо ищем. Хочешь сохранить психику здоровой, пропускай негатив через себя, как через сито, а позитивные события, даже самые маленькие - прячь поближе к сердцу. Заведите в душе потайной ящичек, куда будете складывать только самые светлые моменты. Не случайно даже на передовой не раз людям помогали выживать милые и глупые талисманчики - память о радости и любви».

Елена Ионова

Комментарии наших читателей

Валя и Зина 4566 дней назад в 19:22:12
Были в Испании на отдыхе и в номере у нас совсем не было телевизора... Как же хорошо мы отдохнули, хотя все остальное было как обычно.. Сколько ж сил выжимакет от нас этот голубой монстр!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2011

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!