ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТИ
Памятник свадебному тосту "Горько!" появился в Новосибирске. Открытие монументу приурочено к Первому всероссийский съезду молодоженов.
На это мероприятие приехали десятки пар новобрачных из разных городов России. Скульптура создана профессором академии архитектуры Александром Крутиковым. Она представляет собой стилизованные фигуры целующихся мужчины и женщины, фигуры которых образуют знак бесконечность.

Первый и единственный в мире памятник свадебному тосту будет занесен в Книгу рекордов. Но одним этим достижением не ограничились. Специально к празднику кулинары испекли самый большой в России свадебный каравай весом в 152 килограмма. В завершении праздника невесты кидали букеты, а девушки, мечтающие о свадьбе, их ловили.

ПЕЙЗАЖ НА КРЫШЕ

Современный городской японец природу видит только по телевизору, а неба над головой у него нет, поскольку оно закрыто небоскребами. Поэтому, как на самом деле выглядит мир и жизнь вне города, он лишь догадывается по воспоминаниям бабушкиного детства.

Фирма «Тойота» поднатужилась и всунула в автомобиль все мировое многообразие, создав новое напыление на стекло. Суть технологии в том, что автомобильное стекло служит еще и проекционным экраном, но не внешним, на которое передается изображение, а внутренним, на которое изображение приходит в виде электронных импульсов.
Например, захотелось водителю от скуки порисовать, он поелозил пальцем по стеклу, сохранил изображение и отправил его по почте. А потом ему захотелось узнать, что там сейчас на небе – и прямо на панорамной крыше проступает созвездие, под которым японец стоит в пробке. А вот за окном реклама – ткнул пальцем в стекло и тут же получил перевод, адрес, меню, расписание, инструкцию по использованию. Можно отметить объект – и на стекле появится расстояние до него. Но интереснее всего функция «фотопамяти». Вырвался разок в лес – и сохранил во всё стекло (желательно только боковое) красивый пейзаж…
ИГРОВАЯ ДЛЯ МУЖЧИН

Известно, что многие мужчины тяжело переживают походы по магазинам. И если шведские мужья еще могут дождаться «окончательного выбора» своих жен, то австралийцы всю дистанцию пройти не в состоянии.
Для них местная сеть магазинов IKEA открыла благоустроенные и просторные «мужские уголки», время в которых пролетает незаметно. Дамы могут «сдать» своих супругов на любое время в «Мэнланд» - игровую комнату, с виду напоминающую большую традиционную гостиную.

Там страдальцы могут пообщаться с собратьями по несчастью, посмотреть по телевизору спортивные каналы, погонять в настольный футбол или провести время за игрой на компьютере. От голода и жажды мужья тоже не помрут: им предлагаются традиционные сосиски и безалкогольные напитки.

Чтобы не забыть о супругах, женщинам выдаются «сигналки», которые начинают звенеть, если они выходят из магазина в одиночестве. Опрос, проведенный в Швеции показал, что лишь 21 процент женщин на родине IKEA поддерживают нововведение.
Остальные считают, что всегда полезно иметь мужа под рукой для получения совета, согласования выбора и, наконец, помощи в переносе/перевозе покупок.

ЛОСЬ В ЯБЛОКАХ

Собирать богатый урожай яблок в своих садах привыкшие к сытой жизни шведы ленятся - проще до супермаркета дойти. Зато большой популярностью спелые, подбродившие дары природы пользуются у местных лосей. Одного такого любителя принять на мохнатую грудь и обнаружил житель деревни Саро (недалеко от Гетеборга) 45-летний Пер Юхансон. Вернувшись вечером с работы, он услышал в саду странные звуки, напоминавшие смех. А когда выбежал посмотреть, кто гогочет, увидел на ветвях садовой яблони здоровенного лосяру. Пьяного в стельку! На дерево сохатого завлекла тяга к напитку и закуске «в одном флаконе». Одуревшее от халявы животное тянулось все выше и выше за очередным подопревшим яблочком, встало на задние ноги и, поскользнувшись, застряло в толстых ветках.
Только с помощью пожарных удалось освободить подгулявшего «лося в яблоках». Но отправить его обратно в лесную стихию не смогли - животное было в полной отключке. И только наутро проспавшийся красавец нетвердой походкой поковылял в сторону ближайшего леса...

КРАН-ОТЕЛЬ

На севере Голландии, в гавани Харлинген, строительный кран переоборудовали в отель, из номера которого открывается великолепный вид. Высота крана составляет 45 метров. В номере-кабине могут находится два человека.
Необычная гостиница получила наименование Harbour Crane. Единственный номер гостиницы называется "Паук". Там имеются огромная кровать, современные осветительные приборы, плазменный телевизор и так далее. Стоимость размещения начинается от 260-ти фунтов в сутки.

Между тем кран продолжает выполнять свои функции, а именно вращаться вокруг оси на 360 градусов, благодаря чем постояльцам открывается панорамв Валденского моря. Кран был сделан в 1960-х годах и до сих пор находится в рабочем состоянии, но гостям отеля запрещено им управлять.

Роза Баторшина, по материалам российской и зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2011

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!