УДИВИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ
В екатеринбургском парке тропических бабочек сотрудники нашли бабочку со сломанным задним крылом после одной из экскурсий школьников. Насекомое лежало на полу и не могло взлететь. Бабочка была совсем молоденькая, вылупилась из кокона день-два назад. Всем стало очень жалко красавицу.

Операцию по пересадке крыла проводил студент биологического факультета Уральского университета Николай Соколовский. Для пересадки он выбрал засушенное крылышко из своей коллекции бабочек. А затем медицинским клеем с помощью иголки аккуратно под лупой приклеил недостающий кусочек. Главное, говорит хирург, было нанести на крыло микроскопическую дозу клея. Иначе бабочка бы просто не взлетела. Сама операция, как говорят сотрудники парка, длилась не более 20 мин. Еще около 40 мин. высыхал клей. А потом красавица вспорхнула и улетела. Как говорят биологи, подобная операция — случай удивительный.

НЕИЗВЕСТНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬ
Вся Япония обсуждает удивительное происшествие: в одном из торговых центров в городе Сакадо неизвестный оставил 10 миллионов иен (чуть больше 130 тысяч долларов).
По словам представителей городской администрации, необычная находка была обнаружена 22 сентября, однако объявление о ней было сделано только через неделю. Чиновники предполагают, что деньги и записку оставил пожилой человек. Об этом говорит содержание записки, оставленной жертвователем.
В послании сказано: "Я одинокий человек. Возьмите деньги и передайте их людям (пострадавшим от цунами) из Тохоку". Так или иначе, личность благотворителя пока установить не удалось.

ЛИМУЗИН ДЛЯ ПУШИСТЫХ ВИПОВ
В Дубае открылся первый в мире семизвездочный отель для кошек и собак. Гостиница «Urban Tails Pet Resort» способна удовлетворить требования самых взыскательных вип-питомцев и их богатых хозяев.

Отель рассчитан на 40 кошек и 70 собак. Номера оснащены плазменными телевизорами, кондиционерами и выходом на личную лужайку. Для четвероногих постояльцев можно заказать лимузин или арендовать плавательный бассейн, для животных работает спортивный зал, ресторан и многое другое. На одного вип-гостя приходится восемь человек обслуживающего персонала.

Стоит «собачья жизнь» недешево: пребывание в стандартном номере обойдется в 30-37 долларов в сутки, а в самом роскошном номере класса «роял» — в 108 долларов в сутки. Новый отель недостатка в клиентах не испытывает. В конце концов, надо же где-то арабским шейхам оставлять свои деньги.

В России же элитных отелей для питомцев пока не построили, а обычные гостиницы для животных далеки от совершенства.

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ
Диетолог Лука Пассамонти из итальянского университета Катандзаро подвел научную базу под то, о чем мы с вами давно догадывались. Не может быть счастья без вкусной и полноценной еды. Итальянец доказал, что для хорошего настроения человеку необходимо есть продукты, содержащие аминокислоту триптофан — она отвечает за умственное расслабление и является натуральным снотворным. Это прежде всего шоколад, орехи, икра, сыр, молоко и мясот— птица, свинина, говядина. Ученый советует включать в свой дневной рацион не менее 350 граммов «оптимистических» продуктов. Он уверен, что с помощью «триптофановой» еды можно вылечить даже самые сложные заболевания. Конечно, нельзя не заметить, что антистрессовая диета Пассамонти не имеет ничего общего с диетой для похудания. Но каждый выбирает сам, что для него важнее: быть счастливым или худым.

Роза Баторшина, по материалам российской и зарубежной прессы

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2011

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!