СКОРО ГОРОД «ВСТАНЕТ»
Ну, «москалики», готовьтесь! Аккурат к окончанию сезона отпусков столичные власти преподнесут московским автомобилистам великолепный подарок: по всему городу начнется масштабная реконструкция так называемых «вылетных магистралей». Первой «жертвой» станет Варшавское шоссе.

Позже начнутся работы на еще крупных 18 городских трассах. В числе приоритетных объектов, помимо «Варшавки», числятся также Каширское шоссе, Рязанский и Волгоградский проспекты. Согласно постановлению, уже подписанному всеми причастными к делу московскими инстанциями, кроме этих 19 вылетных трасс будут реконструированы такие улицы как Люблинская, Профсоюзная, Мневники, Народного Ополчения. Не минет чаша сия и Садовое кольцо, а также Сколковском шоссе в черте города. Кстати говоря, улицы Народного Ополчения, Мневники и Сколковское шоссе в результате «хирургического вмешательства» должны превратиться в единую трассу. Правда, Садовое кольцо никто расширять не собирается, там это делать просто негде, дома мешают. И перехватывающие парковки там тоже некуда всунуть. Дело ограничится организацией выделенных полос для общественного транспорта и сооружением остановочных «карманов».

Но это грозит Садовому кольцу в будущем, а сейчас уже известно, что завершение всего комплекса реконструкционных работ дорог Москвы назначено на конец 2013 года, а финансирование запланировано в объеме около 10 миллиардов рублей.
Чем обернется для автолюбителей столь массовый выход разномастных строительных рабочих на московские улицы гадать не приходится. Город, просто напросто «встанет». Вспомните, во что превратился Ленинградский проспект и его окрестности в процессе реализации проекта «Большой Ленинградки», а теперь представьте, что нечто подобное происходит по всей Москве... Кстати, непонятно, когда тамошние строители уже успокоятся и перестанут раскапывать уже готовые участки дороги? Неужели нельзя все сделать с первого раза?

Так или иначе, все вылетные магистрали на участках вблизи МКАД получат по одной-двум добавочным полосам в каждом направлении. Также предполагается убрать с них наземные пешеходные переходы и соорудить вместо них тоннели или эстакады. Это позволит сократить число пересечений с другими магистралями и светофорные перекрестки. Надо сказать, что самые крупные неприятности водителям принесет 2013 год. Именно тогда протяженные участки и без того загруженных магистралей будут перекрыты из-за ремонта. При этом столичные власти обещают организовывать объезды или сооружать дублирующие трассы. Скорее всего, такие попытки облегчить жизнь автомобилистов будут добросовестно исполняться. Только к заметному облегчению водительской жизни они вряд ли приведут. Поскольку чудес не бывает: сделать 19 полноценных дублеров для 19 ремонтируемых крупных транспортных артерий невозможно физически, аминь!

 Н. А.

Комментарии наших читателей

Лев Григорьевич, Москва 4607 дней назад в 10:33:01
Ну почему мы не можем ремонтировать и строить дороги, как в Европе? Недавно в вашей же газете была статья о том, что в Лос-Анджелесе отремонтировали развязку всего за сутки. Все подробно было описано, как у них все получилось. Так возьмите зарубежный опыт и не будет никакого коллапса.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2011

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!