"ПОМОГИТЕ НАМ СДЕЛАТЬ МИР МЯГЧЕ"

В 2010 году более миллиона мягких игрушек из ИКЕА стали шансом на полноценную жизнь и образование детям с особенностями в развитии в разных городах страны. Проходившая с 1 ноября по 31 декабря акция собрала невероятную сумму – почти 50 миллионов рублей. Отрадно, что в России так много неравнодушных людей – покупателей ИКЕА – готовых всем сердцем откликнуться на проблемы детей, нуждающихся в особой заботе.

Генеральный директор ИКЕА Пер Вендшлаг: «Мы проводили эту акцию с легким сердцем и результат превзошел наши самые смелые ожидания. В этом году благотворительный взнос России будет больше, чем вклад любой другой страны мира – в том числе стран, где гораздо больше магазинов ИКЕА, а уровень жизни населения в целом выше, чем здесь. Наши покупатели и сотрудники помогли собрать рекордную сумму, почти 50 миллионов рублей, всего за два месяца. И мы намерены распорядиться этими средствами так, чтобы каждый ребенок в России в будущем мог расти в комфортных условиях, учиться, общаться со сверстниками, ведь дети – самые главные люди на земле».

С 2003 года покупатели ИКЕА помогли собрать более 55 миллионов рублей в поддержку благотворительных проектов Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России. Все деньги, полученные от акции, остаются в пределах нашей страны и идут на помощь детям, оказавшимся в трудной ситуации, а также на создание инклюзивного общества.

Сегодня в России около 500 тысяч детей с инвалидностью, 17 тысяч из них не имеют доступа к образованию, почти 150 тысяч детей с особенностями в развитии и с инвалидностью вынуждены расставаться с семьями и жить в школах-интернатах, где они получают специальное образование отдельно от своих сверстников.

Представитель ЮНИСЕФ в РФ Бертран Бейнвель: «Партнерство с ИКЕА является для нас принципиально важным, ведь ИКЕА – это крупнейший донор ЮНИСЕФ и в России и в мире. И мне очень приятно, что собранные средства позволяет не только помочь существующим проектам, но и, что очень важно, обеспечить распространение опыта на детские учреждения в других регионах России. Мы сможем обучить еще больше работников сферы образования, объяснить важность инклюзивности еще большому количеству родителей, и самое главное, сможем еще большему количеству детей дать возможность реализовать свое право учиться и развиваться наравне со своими сверстниками».

Комментарии наших читателей

Галина, Усть-Мая 4815 дней назад в 12:39:54
Не свои, так хоть чужие люди думают о наших детях, когда свои только воруют_ и у бедных и у больных. Разве это великая страна? Чем похваляемся?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2011

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!