НАСТОЯЩЕЕ МАТЕРИНСКОЕ СЧАСТЬЕ

А ведь давно уже разуверилась во всяких чудесах и историях со счастливым концом... Но бывает же!

- Алло, Галя, отгадай, кто у меня в гостях?! - взволнованно кричала в трубку подруга Алла через несколько часов после того, как пробили куранты. И даже с праздником не поздравила. - Андрей Сизов!

Несколько секунд Галина пыталась понять услышанное. С трудом преодолевая вставший комом в груди воздух, она смогла выдохнуть только одно: «Андрей!»

Потеря

Весной 1992 года разрушилась вся Галина жизнь. Тогда она развелась с мужем. Но не о нем горевала женщина. Ее первенец, гордость, пятилетний сын Андрей бесследно исчез вместе с бывшим супругом. Обезумевшим зверем Галина металась по городу, пытаясь разыскать своего мальчика, но тщетно.

- Я знала, что они где-то в Кемерове, но не могла их найти. Я обегала всех его друзей, всех знакомых, кто мог что-то знать о его местонахождении, - Галина со слезами вспоминает то тяжелое для себя время. - Не знаю, сколько я переходила по городу в поисках. Ездила к родственникам мужа. Все бесполезно. Они молчали.

Потом пришла новость - муж увез сына к своим родителям в Саратов и завел новую семью. Ирине передали - ее мальчик назвал ту женщину мамой, а про нее даже не вспоминает. Для нее это стало непоправимым ударом.

- Я как мертвая тогда ходила, - вздыхает Галина. - В какой-то момент я поняла, что на полном серьезе схожу с ума. Я знала, где мой сын, но не могла даже поехать к нему - перестроечное время, денег не было совсем и помочь было некому. Мне было 25 лет, и я осталась совсем одна. Внутри все было выжжено, я все время думала, что он меня уже забыл и я не нужна собственному сыну... Хотя все эти годы мечтала о встрече.

В нескольких метрах от счастья

Андрей тоже не забывал маму. Не раз, перебирая фотографии, доставал любимую выцветшую черно-белую карточку. На ней он, маленький, закутанный в одеяльце, лежит на руках у красивой улыбающейся женщины. Он знал: это его родная мама, она живет в другом городе. Андрей с ранних лет был уверен - когда вырастет, обязательно ее найдет.

В 2005 году судьба дала Андрею такой шанс. Его семья переехала в Кемерово и поселилась на той же улице, что и Галина. Правда, ни она, ни ее сын даже не догадывались, что живут буквально через два дома друг от друга...

- Сейчас выяснилось, что некоторые мои давние знакомые знали о том, что мой сын поселился рядом, но никто ничего не сказал ни мне, ни ему, - сокрушается Галина. - А ведь наша встреча могла случиться гораздо раньше!

Новогоднее чудо

Этот Новый год Андрей решил встретить у знакомых в кузбасском поселке Горняк. Под утро 1 января шумное застолье перешло в задушевные беседы. Так Андрей и рассказал хозяйке дома Алле о том, что где-то в Кемерове живет его мать, которую он мечтает найти. Услышав фамилию Андрея, Анна ахнула: «Так ты ж сын Галины, подруги моей», - и бросилась к телефону.

События новогодней ночи Галина и Андрей не забудут уже никогда.

- Это словами описать невозможно, что я чувствую! - смеется Галина. - Это настоящее материнское счастье. Я рада, что мой сын вырос именно таким, каким должен был вырасти. В 26 лет он состоявшийся, надежный человек.

Хотя перед первой встречей оба ужасно волновались.

- Признаюсь честно, я сильно переживал, не мог представить, как пройдет наша встреча, - поделился Андрей. - Но теперь у меня такое чувство, что мы знаем друг друга всю жизнь, а расставались всего на несколько месяцев.

Анна ГЕРАСИМЕНКО

Комментарии наших читателей

Софья Турчак из Одессы 4814 дней назад в 18:04:23
Любящие находят друг дружку даже в ладбних странах. А тут считай рядом и не искать своего сына. Тем больше что ты знвешь фамилию своего мужа. Я б тву бы не смогла! Сейчас она получила выросшего сына -а он уже не ее. Так тольуо номинально....
Пушкарева Люда, Липецк 4813 дней назад в 13:19:26
Зря она не искала сына. Думаю, что он ей этого не простит -есть мать и вроде нет ее. а что такое нет денег? -заработай! Настоящая мать на все пойдет, чтоб увидеть, обнять свою кровинушку. можно и пешком или на велосипеде доехать да другого города. Сколько таких путешественников, причем они не имеют такой высокой цели! Да и знакомые не сказали, что сын живет через два дома-они думали, что она его окончательно забыла. а если б знали, что она так усиленно ищет его -разве б смолчали?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2011

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!