ТЕПЕРЬ В НЕГО ПОВЕРИЛИ ВСЕ!


Инвалид стал бизнесменом и строит оздоровительный центр для таких же, как и он.


Артем Моисеенко не ходит уже 15 лет. Летом 1994 года случилось несчастье: он попал в автокатастрофу. В результате спинномозговой травмы отказали ноги. Три месяца Артем пролежал в больнице, а после выхода из нее – клеймо: инвалидность.


- Первые месяцы были очень трудными, - говорит Артем. - Боль не утихала, мне не хотелось жить. В семье не было денег, пришлось все распродать, чтобы купить необходимые лекарства. Я чувствовал себя обузой и думал, что мучаюсь сам и мучаю других. Первая жена ушла сразу, не выдержала. Ушла с грудным ребенком. Мне было очень больно. Я запоем читал книги, в основном религиозные и философские, пытался переосмыслить свою прошлую и нынешнюю жизнь. Мне не хотелось лежать поленом, хотелось жить, работать, любить.… Но во имя чего? И тогда я осознал, что, может быть, высшим силам было угодно, чтобы я, пройдя такое испытание, взял на себя нечто большее, чем просто жить? 


У Артема появилась цель – встать на ноги, победить недуг и, уже победив, помогать другим, таким же, как он, обрести здоровье и счастье… 


И он решил заняться… бизнесом. Окружающие недоуменно крутили пальцем у виска: «С ума сошел, что ли? Здоровые люди и те еле-еле поднимаются, а тут инвалид…». Даже мама засомневалась в затее сына. А особо сочувствующие говорили: «Ты – калека. Лежи на койке, радуйся, что остался жив. Что еще тебе нужно?».


За несколько лет Артем при помощи своих врожденных коммерческих талантов сумел организовать две фирмы – одна из них занимается строительством, другая – грузоперевозками. 

Теперь, основная цель Артема – помогать другим людям, оказавшимся в подобной ситуации. Его мечта – создание лечебно-оздоровительного центра.


- Мне, так сказать, на собственном опыте пришлось столкнуться с тем, что в городе нет хорошего центра, где можно подлечить не только тело (например, решить проблемы с опорно-двигательным аппаратом), но и душу привести в состояние покоя, - улыбается бизнесмен. - Так что назначение этого центра видится мне гораздо шире. В нем люди будут восстанавливать душевное равновесие, избавляться от стрессов.


А пока центра нет, Артем вывозит инвалидов на острова, где они вместе отдыхают в палаточных лагерях, купаются, дышат свежим воздухом. В общем, стараются жить так же, как и обычные люди.


Константин Савельев

Комментарии наших читателей

Иван 5097 дней назад в 17:18:45
Вот это да! Уважения и признания заслуживают такие люди!!!
Михаил, Волгоград 5097 дней назад в 18:05:11
Ах, какой молодчина! Успехов ему желаю!
Ирина 5096 дней назад в 10:45:31
Низкий поклон !

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2010

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!