ПУСТЬ НАСТУПИТ УТРО


Благотворительная выставка-продажа и Аукцион
При поддержке благотворительного собрания Все Вместе


Для чего существует искусство? Выставки? Вернисажи? Может ли красота хоть раз в жизни спасти мир? Спасти жизнь? 


Жизнь 33-летней Лены Адамянц - красивой, молодой женщины, замечательной жены и мамы двоих малышей. Еще год назад Лене как, наверное, и многим людям, было свойственно жить с ощущением того, что все плохое происходит где-то далеко и никогда ее не коснется. Казалось, все в жизни складывается хорошо: учеба на красный диплом, прекрасная семья, успехи на работе... Но в феврале 2009 года Лене был поставлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз с положительной филадельфийской хромосомой. Лена уже прошла 5 мощных курсов химиотерапии, принимала препарат Гливек, но к нему у Лены возникло привыкание и он перестал останавливать появление опухолевых бластных клеток. 


Для того чтобы остаться в живых и победить болезнь, Лене необходима трансплантация костного мозга от донора. Процедура поиска и активации донора осуществляется в Германском регистре Stefan Morsch Stiftung и требует серьёзных затрат - 150 000 долларов. На данный момент уже собрано 40 000, осталось найти 110 000. 


Таких средств у Лениной семьи нет. Она на инвалидности, муж перебивается случайными заработками, так как проводит большую часть времени в уходе за детьми. Сейчас семья Лены находится практически на иждивении ее родителей: папы-пенсионера и мамы-библиотекаря. 


Болезнь сделала Лену более терпимой к нескончаемой физической и душевной боли. Осталась только одна - страх и ужас за детей. Ей действительно нестерпимо страшно оставить их без себя, не суметь защитить, когда это будет необходимо, не увидеть их успехов и не подарить им свои любовь и тепло. "Пожалуйста, помогите мне остаться по эту сторону туннеля, с моими родными и близкими, я не хочу угаснуть", - просит Лена. 


Благотворительная выставка-продажа "Пусть наступит утро", которую задумали друзья и близкие Лены - своего рода вызов смерти. У выставки нет темы, нет времени и нет никакого другого мотива и предназначения, кроме одного - Спасти Человека. 


Когда куратор выставки, Михаил Погарский, предложил художникам предоставить свои работы безвозмездно или под небольшой процент с продажи, откликнулись все. И абсолютно все отказались от каких-либо процентов. Экспозиция, несмотря на очень сжатые сроки, отпущенные на подготовку, получилась очень интересной. Её можно рассматривать как определённый срез арт-времени, спонтанный выдох современного искусства, художественный отклик на чужую боль. 


Цены на работы организаторы постарались сделать предельно низкими. Например, фотографии Александра Лаврентьева и Нины Ай-Артян, имеющие рыночную стоимость 50-60 тысяч рублей, будут выставлены на аукцион по стартовой цене всего за 8 тысяч рублей. Многие работы будут продаваться по "голландскому" аукционному принципу, когда стартовая цена не повышается, а, наоборот, снижается до тех пор, пока на неё не откликнется первый покупатель.
Выставка будет длиться вечер, день и ночь (совпадает с ночью музеев в Москве), поэтому все, кто не сможет прийти на аукцион, имеют в запасе ещё одни сутки. На выставке будет представлена живопись, графика, фотография, книга художника. Проданные на аукционе работы будут восполнены новыми. Свое участие уже подтвердили Нина Ай-Артян, Василий Власов, Никита Алексеев, Альберт Камалиев, Александр Лаврентьев, Виктор Лукин, Кира Матиссен, Александр Сорин, Пётр Переверзенцев, Михаил Погарский, Гаго Рушанян, Олег Журавлев, Дмитрий Лушников, Илья Давыденко, Преснецова, Михаил Рошняк, Владимир Смоляр, Андрей Суздалев, Леонид Тишков, Мария Трусова, Эвелина Шац, Гюнель Юран и многие другие.


Эту выставку задумали для того, чтобы наступило утро. Утро новой жизни у человека, попавшего в большую беду.

Где: Зверевский Центр Современного Искусства / ул. Новорязанская, д. 29, стр. 4
Открытие: 14.05.2010 18-00 часов 
Время работы: 14.05 (вечер), 15.05 с 10:00 - 16.05.2010 в 10:00 (круглосуточно)
Аукцион: 14.05.2010 в 19-30

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
http://www.wse-wmeste.ru/
http://advita.ru/EAdam1.php


Организаторы
Михаил Погарский/pogarsky@yandex.ru/ +7(495)509-31-31
Аня Левитова - anya@evans.ru, +7(495)232-67-03, +7(903)130-4079
Мария Погарская - mariap@evans.ru, +7(495)232-67-03, +7(926)355-6143
PR
Яна Шахназарова/ yankis@mail.ru / +7 916 153 6909 
Катерина Кириллова/ kirillova.e@gmail.com / +7 926 607 87 55 
Полина Титова/polina.titova@yahoo.com / +7 916 7775775

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2010

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!