ОНИЩЕНКО ПОСЛАЛ В БАНЮ


У вас уже отключили дома горячую воду? Тогда вам на сайт Роспотребнадзора! Там опубликован новый проект г-на Онищенко. 

Как должны в раздевалках саун располагаться крючки, размышления о цвете тазиков и видах упаковки веников – банные комплексы страны вздрогнули от нововведений. Владельцы бань и саун особенно и не ропщут, потому что платить за санитарно-гигиенические нормы все равно придется посетителям. 

Все нюансы у Онищенко учтены. Например, крючки в раздевалках следует прикручивать так, чтобы «исключить возможность соприкосновения одежды». В «мыльной» комнате у посетителя должно быть два таза - для ног и для тела. Видимо, для «самых трезвых» чистюль эти тазы должны отличаться между собой цветом, формой и материалом (!). Хотя такое тазовое разнообразие еще и сильно украсит жизнь производителей. Между прочим, в столице фамилию монополиста-производителя пластмассовых тазов не знают разве что младенцы. 

Кстати, что будет с алкоголем в саунах, по новым правилам от Роспотребнадзора, не совсем ясно. В «раздевальных помещениях» разрешается продавать прохладительные и горячие напитки, «с преимущественным использованием одноразовой посуды». О спиртном – ни слова. Вот и пойди, пойми: можно ли в «раздевальных помещениях» злоупотреблять, и относятся ли бары и комнаты отдыха в саунах к таковым? А эти самые комнаты, в которых свежевыматые посетители так любят пивком баловаться, к слову, Онищенко одобрил. Как и тренажерные залы, массажные кабинеты, бассейны, помещения для оказания парикмахерских, маникюрных и педикюрных услуг. 

В так называемых «ожидальных» Роспотребнадзор требует оборудовать места отдыха мебелью с покрытием, которое поддается мытью и обработке дезинфицирующими средствами. Так что с мягкими диванами можно уже начинать прощаться. Зато очень ценное уточнение на счет индивидуальной гигиены. Простыни и полотенца, согласно проекту новых правил, должны выдаваться посетителям в индивидуальной упаковке. При этом ведомство запрещает выдачу посетителям мыла, мочалок, моющих средств, веников, расчесок и щеток, которыми уже кто-то пользовался. Неужели еще кто-то делает бизнес на б/у мочалках и обмылках?! А упаковку веников в полиэтилен, как и новую мебель, тазы и т.д. можете смело приплюсовывать к счету, который получите за свое стремление к чистоте. 

Директор знамениты московских «Сандунов» уже предупредил, что если их заставят делать анализ воды в бассейне каждую неделю или каждый день, как того жаждет Онищенко, то это тоже будет перекладываться на цену входного билета в баню: «Ведь процедура проверки воды не дешевая — она стоит около 10 тысяч рублей». Сейчас заразу в бассейне «отлавливают» не чаще раза в месяц. Единственное утешение для экономных – ноу-хау от Онищенко, скорее всего, введут не раньше осени. Так что этот сезон без горячей воды можно еще пережить по старым ценам. 

Наверное, спрашивать, почему главный борец за чистоту нации, в хорошем смысле, не воюет с коммунальщиками, которые каждый год меняют одни и те же трубы, бесполезно? Все равно ведь Онищенко пошлет всех недовольных в баню.


Екатерина Барова

Комментарии наших читателей

василий 5083 дня назад в 21:49:33
Очередной бред Онищенко! Его лечить пора!То от куриного грипппа спасал, то от свиного! Немалый откат от фармацевтов получил. Интересно, кто сейчас " напариться"?
Михаил, Волгоград 5082 дня назад в 12:28:48
Когда же этого Онищенко снимут, хотя нет, он очень хорошо озвучивает наше правительство. Думаю все эти бредовые идеи исходят от власти.
Пруни 5080 дней назад в 00:28:36
Этот боец идет по стопам Лужка. Тот все придумывал то круглые улья то кулкбяки. Лучше бы отвалили на покой.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2010

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!