ОБЕД ВМЕСТО ТАБЛЕТОК И УКОЛОВ


Кого из нас не раздражают юнцы, пережевывающие целые короба попкорна во время просмотра кинофильма, а оказывается, что это они не едят, а лечатся! Оказывается, всего 30 граммов воздушной кукурузы содержат столько же полезных веществ, как и порция коричневого риса или блюдо макарон из грубой муки. В попкорне содержится много пищевых волокон, которые поддерживают состояние сытости, снижают уровень холестерина и регулируют уровень глюкозы в крови, улучшают перистальтику кишечника. Хоть и не так много, но в воздушной кукурузе есть и витамины группы В, известные как "витамины бодрости духа".


Неожиданно полезным оказывается арахисовое масло. В этом обожаемом детьми продукте содержится много ненасыщенных жиров, пищевых волокон и даже белка. Все эти вещества вместе с фолиевой кислотой в этом масле защищают организм от заболеваний кишечника, рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний. Беременным, кстати, нужно увеличивать дневную дозу фолиевой кислоты, необходимой для формирования красных кровяных телец. Один бутерброд с арахисовым маслом следует съедать через день.


Консервированная фасоль содержит особенно много растительного белка, железа и кальция. Как и арахисовое масло, этот продукт полезен беременным женщинам, так как железо является абсолютно необходимым элементом для кроветворения. Фасоль в томатном соусе также важна, поскольку в помидорах много ликопина, который снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака простаты.


Очень полезен мармелад, в нем много противоракового пектина и антиоксидантов, причем в одном грамме мармелада содержится в 20 раз больше антиоксидантов, чем в традиционном апельсиновом соке.


Нашим украинским братьям, а особенно их славящимся своими кулинарными способностями сестрам будет приятно узнать, что свиные шкварки очень полезны! В них много белка и моно- и полиненасыщенных жирных кислот, предупреждающих сердечно-сосудистые заболевания. 


Во Франции сыр подают на десерт, и оказывается, что это совершенно правильно с точки зрения диетологии. Кусочек чеддера после основной еды восстанавливает во рту правильную кислотность среды. К тому же чеддер богат фосфором, цинком, рибофлавином (витамин В2) и витамином А, а также содержит много кальция. И наконец, высокую оценку заслужил любимый у нас хрен, в котором много витамина С.. Кроме того, он улучшают пищеварение, подавляет рост раковых клеток и улучшают функции печени.


Пётр Образцов

Комментарии наших читателей

Виктория, 40 лет, г. Москва 5090 дней назад в 18:09:08
Я хрен люблю, но до этог думала, что он вреден. Ну а теперь буду есть с удовольствием и много.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!