«МАРОДЕРЫ»
Из дневника главного редактора Натальи Желноровой

Вернемся к идеологии нашего нынешнего строя. Его называют как хотят, начиная от «рыночной экономии», заканчивая «суверенной демократией». Но снова достаточно докопаться до трех составляющих – цель, методы, промежуточные результаты, как все станет ясно. 70 лет власти с помощью КПСС всем «полоскали мозги» о необходимости терпения на пути к коммунизму. В котором всем будет хорошо. Народ вкалывал и терпел. Не каждому нравилось это долгое ожидание «счастья», некоторые не прочь были бы пожить и при рыночной экономике, чтобы чисто по обывательски решить свои простые житейские проблемы, но – «не моги и мечтать!». Все – так все. До единого.

Конечно, взамен – бесплатное жилье, медицина, образование, работа, прожиточный минимум (не давал скатиться в бомжи)… И только-только вытравили предпринимательские гены, убедили всех, что в стране «один за всех, все за одного», что «человек человеку – друг», что за них в любом вопросе порадеет родное государство, как раз – будто мешком по голове! «Макушечники», сидящие в тех же кабинетах, за теми же кремлевскими стенами без конца «долдонят», что теперь каждый за себя, выкручивайтесь, как знаете (а они никак не знают, их этому СОЗНАТЕЛЬНО не учили), но платить за все, чем пользуетесь, вы все равно обязаны! 

Так что цель ясна – ободрать свой народ. Подчинить его до состояния стада, чтобы не реагировал даже на очевидно возмутительные вещи. То есть мало отнять, надо еще и поиздеваться - усладить в себе садиста. (Налоговики, когда их спрашивают, почему надо принести декларации день в день и ни часов позже, отвечают: «мы должны вас выдрессировать!») За наши деньги, за наши налоги! Эти налоговики нас как собак и дрессируют? А если бы люди не понесли как безмолвные рабы эти бумажки? А если бы не стали хоть месяц-два платить налоги? Трудно что ли сыграть в «обратную игру»? 


Методы каждый испытал на себе – унижение, пренебрежение интересами народа, уровнем его жизни, его численностью и его душевным комфортом, его нравственностью. Возьми любую сферу жизни – из нее так и прет скотское отношение. В богатейшей стране не решены простейшие проблемы выживания – достойное бесплатное жилье, достойная зарплата, бесплатные здравоохранение, образование и человечное отношение к гражданину своей страны. 
Сейчас все существование людей полито кровью и страхом. Кто-то теряет в океане преступности своих близких, кто-то свои накопления, кто-то - свое жилье, свое здоровье. Куда ни приди – в институт, в клинику, в магазин, в транспорт, в банк – ты наткнешься на обман и незапланированные поборы. А кругом клоуны-кликуши веселят народ, отвлекают от карманников, как в прошлом цыгане.


Результаты – три сотни человек завладели таким сокровищем, какое и не снилось людям с их еще социалистическим сознанием. Например, у Вексельберга такой капитал, как у 200 тысяч человек. Вдумайтесь. Население немаленького города – областного центра типа Астрахани за всю жизнь заработало столько, сколько уважаемый господин Лисин за пять лет. Или – еще ярче, Прохоров за один год стал богаче на 1,5 млрд. долларов! Это средняя пенсия трех миллионов человек, которые по полвека горбатились на заводах, шахтах, в НИИ, чтобы в будущем все это досталось уважаемому господину Дерипаске. Могло такое присниться нашим павшим ветеранам даже в страшном сне? Ни за что! Скажи им эту правду в 45-м победном году, они этого прорицателя тут же четвертовали. А если сказать им об этом в июне 41-го года? Пошли бы они воевать? 

Что же мы творим? Почему предаем память своих родителей, которые своей шкуры, жизни не жалели лишь бы детям жилось хорошо? Что за чудовищная штука наша история? Что за динозавры мы сами?! Как говорят «от ненависти до любви – один шаг», так выходит, что и у нас от ненависти к капитализму, который (по Марксу) за 300 процентов прибыли и мать родную продаст, ненависть сменилась любовью. И аккурат в то время, как остальной мир ошалел от капитализма и всерьез изучает основы социализма?! 

Имеем ли мы право на жизнь? По всем канонам нам его дает Господь Бог. Дал жизнь – взял жизнь – это в рамках Его юрисдикции. А что будет на этом дефисе – «черточке» между рождением и смертью, зависит не только от человека, но и государства. Какие условия оно подготовило для его развития? Для раскрытия талантов – того цветка, который украшает не только человека, но и жизнь окружающих? Почему талантам нечего делать в своей стране, и они украшают собою чужие «поляны»? Почему нам не дорог родной человек?- В нем не видят «макушечники» ни родную кровь, ни каких-то особых талантов.

Вернемся к ресурсам. Не деньги главное, а возможности, которые они дают. Но власти не чувствуют великого потенциала народа. Не понимают, что дай ему расправить плечи и он еще – ого-го! Только в этой части можно согласиться с термином «Великая Россия». Она на самом деле велика по территории, по садомазохистскому терпению народа, и по привычке довольствоваться удивительно малым в жизни. «Не лезьте ко мне в душу», «не лезьте в мой дом и в мою койку, не развращайте моих детей!» - вот основные «требования» к власти. «Берите, что хотите, воруйте, жрите- подавитесь, только помните, что Бог все видит и за все спросит». Может, отсюда «богоносность» России? Сами все вовсе не праведники, и на такое способны, что мир нас варварами считает, но когда придем к Господу и себя не пощадим, и других тоже.

За все плати! Народ уже воет, но чиновники не утихомирятся. Собирали деньги на ремонт домов, говорили, что все будет «тип-топ», но оказывается, что замена лифтов –на плечах жильцов, капремонт –на них же. Что за оплату счетов ЖКХ Сбербанк будет драть деньги, что столица –богатейшая страна! –имеет сотни километров изношенных труб. А куда ушли деньги за все эти нескончаемые стройки торговых центров, бизнес-офисов, отелей, ресторанов и прочее? Их разворовали, а теперь будем собирать с простолюдинов? 


Эй вы, миллиардеры, чиновники и их богатейшие жены! Стыдно?! – Нет, вам уже давно не стыдно, совесть отвернулась от вас. Но не боитесь, что и ваши дети, а потом и внуки будут презирать вас за то, что вы обобрали народ? Как потомки бывших богатых людей гордятся своими предками, что те построили библиотеки, больницы, роддома и университеты, театры и подарили их городу, так и вас будут со стыдом и брезгливостью вспоминать и проклинать за алчность, жадность, неумеренность. Уже не помните, что «Есть Божий суд, наперсники разврата!»

Стариков жалко. Пообещали ветеранам, что дадут жилье, но и здесь лукавство. Твое жилье, старик, должно быть изношено больше, чем на 65 процентов, это считай, что две стены уже заваливаются, под подоконником можно руку наружу просунуть, печки-развалюхи, фундамент – курьи ножки… И никакого жилья другого – упаси, Боже! То есть непонятно, каким чудом в этой халупе ты еще остался жив. Ни стенка тебя еще не придавила, ни крыша не накрыла твою нищенскую кровать, ни огонь не поглотил тебя…Точно чудо. А если живешь в коммуналке, то чтоб комнатенка твоя была не больше 10 кв.метров. Вот тебе, старик или старушка, наша государева благодарность за Победу, с которой, как с обильного стола, сейчас снова «пожируют» чиновники, а со сцены польются умилительные речи и песни о том, какие вы молодцы. Вы будете смотреть на все это и глотать свои горькие слезы. 

Но! Даже не в каждой правде есть своя истина. А истинно то, что вы, ветераны, - настоящие молодцы!!! Вы выиграли Победу, вы выстояли против сильнейшего врага, вы восстановили страну после разрухи! Вы растили детей, вы любили, вы трудились, радовались и верили, что все к лучшему и никогда не жалели себя! Никогда! Вы сделали свою легендарную судьбу, вы прошли полмира, а потом плакали на руинах родного дома. Но даже это не поколебало вашей уверенности, что все правильно и жизнь люди отдали за правое дело, за Родину! Ваша жизнь удалась! И это правильно! Потому что каждый проживает свою собственную жизнь, и перед каждым две дороги – одна – к злу, вторая – к добру. Вы выбрали вторую и шли по ней ВОПРЕКИ всему и дошли до края, где уже следующая дорога – к Богу. Вам не стыдно встретиться с Ним, вы выполнили все его заветы.

А эти нынешние – просто мародеры. Они грабят страну, пограбили вас, и они ВСЕ РАВНО ответят за это по условиям военного времени. Никакого счастья, никакого покоя, никакой искренней любви и дружбы. Они будут бояться не только дальних людей, но и своих ближних родственникам, они не будут верить даже женам и детям. Потому что все эти отношения у них построены на гнилье. Оно их тянет, как стервятников. Даже если они и забыли, что такое совесть и честь, но им напомнят об этом их будущие слезы. Возможно, они будут искренними.


Наталья Желнорова


Комментарии наших читателей

Ирина Мухина, Москва 5051 день назад в 13:42:34
Бесподобная по правоте статья!!!! На все сто с ней согласна. Сейчас царят ву стране мародеры и никто их не наказывает.
Иванов, Москва 5051 день назад в 14:47:49
Лживык власти делают с нами что хот ят. А мы дураки все терпим. и воровство и весь их обман о том как нам будет хорошо. На том свете. >(
Рощина, Актюбинск 5051 день назад в 17:43:56
Какое точное название. Спасибо автору за такую страстную и честную зхаместку, статью. Солидарна с вами.
Читатель сайта 5051 день назад в 21:59:20
Одну идеологию лицемерно заменили на противоположнукю. И все ок, МЫ ЭТО СЪЕСТЬ ДОЛЖНЫ,.. Сначала упаси боже продать или иметь валюту, еще 20 лет назад за это упрятывали за колючку а тьеперь обкрадывают все и они в дамках. ха-ха. Поэтому никтло ничему и не верит.
alex 5050 дней назад в 02:00:34
Всё верно и страстно. Суть тупика:1) обман в 1917 г. ("Земля крестьянам! Фабрики рабочим!");
2)более 90% людей в 1917 г. были лишены собственности, многие эффективные собственники были уничтожены, остальные превращены в рабов, научный и культурный потенциал был так же низвергнут; 3)в 1991 г. и далее непрерывный обман (обмен денег, прихватизация и пр.) ради горстки приближенных, вылупившихся из тех же яиц, что снесли курицы 1917 г., сохранение рабства, завуалированного демагогией о демократии; 4)в 1917 г. к власти пришли люди ненавидящие Россию, временщики, сегодня рулят страной такие же временщики (поэтому свои капиталы они держат за границей, детей тоже). Их кредо - выжать как можно больше денег из России, поэтому на корню уничтожена вся промышленность и весь профессиональный рабочий класс.
Маринин, Вена 5050 дней назад в 09:56:13
Многие сбегали от этой чудовищной несправедливости. Жизнь одна и ее хочется прожить без презрения к себе за рабское терпение. 21 век господа, а в России все как в 18! Феодализм, твою мать...
галина влад. 5049 дней назад в 19:05:30
Народ ничему не верит.Каждый выживает,как может.Милосердие,сострадание напрочь ,вытравили из нравственных понятий.Великий могучий русский язык Нподменили чежуродными словами,а то и покрепче.ЭТИМ "ПРЕОБРАЗОВАНИЯМ"не видно конца.Действително,думали ли наши ветераны,что для будушего поколения будет уготовлена такая участь!
Татьяна Семеновна 5045 дней назад в 18:14:10
Все мои мысли кратко и четко выражены в этой статье. Умница Желнорова. И смелый человек.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2010

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!