БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТУР ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ОТ ДМИТРИЯ КОГАНА


В 2010 году Россия празднует 65-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне, праздник значимый и важный для каждого из нас. При поддержке «ЮНИАСТРУМ БАНКА», «Фонда международной гуманитарной помощи и сотрудничества» знаменитый скрипач, заслуженный артист РФ Дмитрий Коган выступил с инициативой – провести серию Открытых благотворительных концертов по городам России, посвященных этой знаменательной дате. 


23 апреля в Колонном зале Дома Союзов состоялся большой благотворительный концерт Дмитрия Когана, который открыл тур благотворительных концертов по городам России. Специально ко Дню Победы была подготовлена новая музыкальная программа. Дмитрий поздравил ветеранов с великим праздником и исполнил для них музыкальные произведения. По словам Маэстро, это прекрасная возможность выразить благодарность и отдать дань памяти подвигу участников Великой Отечественной Войны. В концерте приняли участие Игорь Бутман, Петр Дранга, Иван Рудин, оркестр «Московская камерата», художественный руководитель народный артист России Игорь Фролов. 


Почетными гостями серии концертов стали ветераны Великой Отечественной, представители политики, бизнеса, творческой элиты. Слова благодарности и поздравления ветеранов со сцены прозвучали от заместителя председателя Государственной Думы РФ С.С. Журовой, председателя Совета ветеранов Москвы В.И. Долгих, и.о. председателя Правления «Юниаструм Банка» О.П. Швецова. По окончании концерта все ветераны получили памятные подарки от «Юниаструм Банка» и сети магазинов «Седьмой континент». 


Светлана ЖУРОВА, заместитель председателя ГД РФ:
Сегодня пытаются изменить историю, сделанную нашим народам, но мы должны понимать, что ветераны, живущие сейчас, нужны в первую очередь нам, молодым поколениям, которым надо рассказывать об этой истории другим поколениям. Рассказывать о войне правдиво и достоверно, чтобы не осквернялась память о наших дедах.


Недавно состоялась выставка рисунков о войне художников, бывших на войне, и тех, которые родились после нее. И я хочу сказать, что с каждой картины кричала правда. Можно стереть текст, можно выкинуть книги, но искусство останется жить. И люди, которые смотрят эти рисунки о настоящей войне, не фотографии, а рисунки про фронтовиков, ощущают, что эти бойцы хотят жить еще больше, потому что они хотели бы вернуться и рассказать всем правду о войне.


И сейчас наша задача – ее отстоять. И мы это сделаем. И собравшись все вместе еще раз скажим наши слова благодарности ветеранам. А такие благотворительные концерты будут по всей России. Это правильно, так должно быть, так и будет. И мне хочется сказать стихами:


Вспомним всех поименно,
Горем вспомним своим,
Это нужно не мертвым - 
Это нужно живым!

Владимир ДОЛГИХ, председатель Московского городского Совета ветеранов:
Все прогрессивное человечество собирается отметить 9 Мая, как день, который символизирует освобождение человечества от фашизма. Для нашей страны – это особый день. Она потеряла в этой войне самое большое количество людей. Только на полях сражения погибло около 9 миллионов человек. Один миллион людей пострадал в фашистских лагерях. Погибли огромная часть нашей промышленности, тысячи городов, сел и деревень.
Ни одну семью не обошла эта трагическая история.


Москва готовится встретить этот праздник. Пройдет много различных мероприятий городского, окружного, районного порядка. Правительство Москвы оказывает всяческую поддержку ветеранам, участникам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла. А ведь война не только героизм на фронте, это героизм и в тылу.


И мы сегодня, конечно, должны поблагодарить всех, кто стоял у истоков этой величайшей победы нашего народа. Этот благотворительный концерт – символ памяти об этой войне, об этой трагедии, об этом героизме нашего народа.

Олег ШВЕЦОВ, и. о. председателя Правления «Юниаструм Банка»:
В этом году общественный совет банка принял решение выделить 10 миллионов рублей ветеранам в Москве и регионах Российской Федерации. И этот концерт мы поддержали материально, чтобы порадовать ветеранов. Мы внесли свой небольшой вклад в благодарность людям, чья жизнь, мужество и героизм являются примером для нынешних и будущих поколений, у которых благодаря им есть счастье жить на этой земле. В нашей памяти навсегда останется великий подвиг героев, победивший нацизм ради свободы и независимости Отечества.


Дарья Желнорович



Комментарии наших читателей

Виктория, 40 лет, г. Москва 5101 день назад в 13:07:01
Какой благородный Дмитрий Коган! Да к тому же талантливый и красавец! Дай Бог, ему счастья!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Май 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!