СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА

Предлагаем свои методы борьбы с терроризмом.

Страстная седмица началась буквально со страстей. Подумать страшно, какой удар эти взрывы нанесли по нашему предвесеннему, предпасхальному настроению. Тело радуется теплу, долгожданному солнцу, но для кого-то эти радости уже закончились. Их мир разбился на две половинки. До этого утра, когда строились планы на весну, лето, да что там – на всю жизнь! 


И теперь, когда семьи лишились кормильца (в эти утренние часы в метро были сплошь кормильцы), когда черная рука словно выдернула из этого людского потока брата, сестру, жену, невесту, коллегу, подругу, деда, маму, отца, любимого… 


Мир потускнел. Мы в очередной раз поняли, что совсем не защищены - никем и ничем. И то, что нам льют в уши с экранов, со всех этих бесконечных совещаний, заседаний, рапортов, указов, приказов – все это чушь и вранье. Которого стало так много, что народ уже не в силах вынести эту «счастливую» жизнь. А вранье необходимо властям, как воздух, - оно прикрытие всех их мерзких дел и делишек, которые творятся в стране, даже не в стране (она предполагает хоть какой-то порядок), а в сплошном бедламе, где чиновники воруют, лгут и снова воруют. И никто им не даст по их паршивым ручкам и жирным шейкам. И в тюрьму не посадит. В тюрьмах будут сидеть укравшие три тысячи рублей. А чем больше украл – тем дальше ты от тюрьмы. А тех, что с толстыми шеями только так – игры ради – пересадят не на нары, а с одного пригретого толстым задом места – на другое – нагретое таким же задом. Стыдно. Позорно. Больно жить в такой «Великой державе». Надо любить, а ты начинаешь ненавидеть и державу, и державников, и себя – за то, что терпишь эту сволочь.


Среди погибших, раненых, наверное, были и талантливые люди. Они могли прославить наш народ. А если и не было каких-то будущих звезд, то были обычные люди – дорогие их близким и любимые. И вот теперь народ наш их потерял. Не на войне, а вот так просто. Не зря поэт сказал: «С любимыми не расставайтесь. Всей кровью прорастайте в них. И каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг».


Но все-таки народ наш до противного терпеливый, видно, слишком начитавшийся русской литературы с ее рекомендацией «подставлять вторую щеку». Ну и подставляли бы свои щеки сами, садомазохисты, при том не только щеки, но и еще кое-что. Может, вам так нравится! Но мы-то за что страдаем на своей родной земле?! Кого мы, вернее наши алчные до денег власти, сюда пустили и кого они здесь своим попустительством развратили? И сколько это продлится? Правда, на последний вопрос есть ответ. – Пока мы все это будем терпеть и делать вид, что мы – идиоты – всем их делам и байкам верим!


Но что-то же надо делать.


Предлагаем свои методы борьбы с терроризмом.


1. Если это происходит в метро – пусть метрополитен вместо кормильцев содержит семьи, где не стало главы семейства. Раненым пусть выплачивает пожизненную пенсию. Ежедневно эта транспортная «точка» собирает до 200 миллионов рублей. Цены здесь растут и растут. Почему на эти средства не продумать все необходимые действия по безопасности? Если предприятие не воспринимает свою меру ответственности, пусть оплачивает лечение раненым и помогает семьям. Только такой шаг приведет их в чувство (ответственности).
2. Установить рамки металлоискателей.
3. Выдавать именные проездные.
4. Не пускать подозрительных. Пусть их сначала проверят милиционеры.
5. Снизить напряжение на метро, предложив руководителям всех предприятий столицы брать на работу в первую очередь людей, проживающих рядом. За это предприятиям дать налоговые льготы. Это будет гораздо дешевле и продуктивнее, чем строить новые виадуки, станции и набирать в МВД тысячи иногородцев.
6. Активизировать надомную работу. Пропагандировать ее, значительно снизив квартплату тем, кто готов у себя в доме устроить рабочий кабинет.
7. Возродить отряды дружинников, доплачивать им деньги за часы дежурств, плюс к этому бесплатно выдавать абонементы в фитнес-клубы.
8. Постоянно устраивать встречи за чаем президента и премьера с женщинами и молодежью проблемных регионов страны. Дать им высказаться, внести свои предложения, помочь им решить возникшие проблемы.
9. Не концентрировать народ в столице, а создать условия достойной работы и проживания активной части населения в более мелких городах и даже селах. Настало «Время жить в деревне».
10. Ради общественной безопасности рассредоточить «час пик» на все утро с 7 до 11 часов, чтобы не было в метро такого перегруза, предложив предприятиям за определенные льготы изменить график своей работы.
11. Организовать бонусы водителям, которые согласны по дороге подвозить попутчиков. За эти бонусы водители смогут заправить свой автомобиль.
12. Ввести дни, по которым, если нечетное число на календаре, то авто с нечетным номером не может двигаться по центру города. Так уменьшатся пробки на дорогах и пассажиры метро будут активнее пользоваться наземным транспортом. 

Дополнительные предложения мы ждем от наших читателей.
Желаем вам быть …живыми и активными!


Наталья Желнорова

Комментарии наших читателей

Виктория, 40 лет, г. Москва 5138 дней назад в 12:32:19
Боже, какя статья! Все правильно, хватит нам быть идиотами, надо быть активными и на деле, по-настоящему строить гражданское общество. Все предложения, которые предлагает Наталья Желнорова, разумны и выполнимы, если, конечно, этого захочет власть. Но я сомневаюсь, что они захотят, потому что тогда надо расставаться со своим большим карманом. Я думаю, они уже давно не имеют души и сердца, поэтому и декларируют вранье. Эту статью надо послать в блог президента.
Тимофей, Москва 5138 дней назад в 12:55:07
Нельзя молча сносить эти взрывы. они ж не тольлко в метро они ж у каждого человека в сердце. все страдают. Все бояться. надо что то всем нам придумать. А я еще предлагаю ввести снова прописку. И ограничить жителей Москвы до 10 милл. человек. Больше она не вынесет.
Дмитрий З -ов, Урал 5138 дней назад в 18:09:27
Сейчас готовится реформа МВД. Сколько их уже было, а дело все хуже и хуже. Из МВД уходят лучшие милиционеры, следователи, оперативники. Они не могут терпеть и видеть и участвовать в этой показухе, в подыгрывании своим тупоголовым начальникам. Ликвидируется транспортная милиция, и милиция на особо опасных производствах. Это могут делать только враги. Что нас ожидает от этих реформ - страшно подумать. %)
Чеботарев, Афины 5138 дней назад в 18:36:23
По последнему пункту. Так принято в Греции и очень эффективно, хотя таких пробок как в Москве тут никогда не было. Добавлю свой пункт: Надо повысить ответственность -как при сталине- честно скажу, терпеть его не могу, но часто прихожу к мысли, что сейчас с чиновники без его методов не обойтись надо только без фанатизма и перегиба. Убрать его паранойю и делать все жестко, но справедливо. народ вздохнет. >(
Лизавета, журналист, Кострома 5138 дней назад в 23:26:34
После таких случаев надо менять все руководство МВД. Только это заставит находить новые методы борьбы с терроризмом. Вы же их находите! А почему не они?
Дуня, Москва 5137 дней назад в 20:07:50
Всем приезжим вставлять чипы и следить за ними. -вот мое предложение. ^_^
Петров А.,Санкт-Петербург 5137 дней назад в 21:25:09
Борись не борись но когда все секреты ментовка сама же продаст первому заинтересованному - то все прахом. И кротов выдадут и маршруты покажут.
Влад, Канада 5136 дней назад в 12:22:37
Надо научиться говорить со своим народом. Не монологами, а диалогами. Читаю ваш сайт - все набито разумом - делами, идеями, людьми, поступками. Даже здесь можно такое почерпнуть!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!