Вовремя выключай мобилку!
Одну американку в штате Южная Каролина приговорили к лишению свободы на 21 день за то, что она... не выключила мобильный телефон в зале суда!

Перед началом заседания судья приказал всем присутствующим в зале отключить мобилки, — но через несколько минут в зале весело прозвенел телефонный зуммер.

«Уж не думаешь ли ты, что я шучу?» — осведомился служитель закона у девушки.

Та попыталась как-то оправдываться, но судья решил преподать юной нарушительнице урок и приговорил ее к тюремному заключению сроком на три недели.
Впрочем, телефон нарушительнице порядка оставили...

Право, не худо было бы ввести подобные порядки и у нас — и не только в учреждениях, но и, например, в театральных и концертных залах.

Когда ботинки просят не каши, а чаю...
Зеленый чай считается более полезным, чем черный, — и даже, по мнению японцев, надежным средством от онкологических заболеваний.

Но знатоки открывают в нем все новые целебные свойства.

Например, сингапурцы обнаружили, что, если налить приготовленный обычным способом зеленый чай в туфли, то через некоторое время обувь становится идеально стерильной и гибкой. Неприятный запах новой кожи сразу исчезает, да и носить такую обувь можно намного дольше.

Что ж! Практичность сингапурцев — вне конкуренции. Ведь не секрет, что они даже помет слонов из зоопарка используют для удобрения почвы...

Спасем утопающих рыб!

Недавно бельгиец спас погибавшего карпа. Бывший водитель скорой помощи увидел, как бедная рыбка, высунув голову из пруда, делает судорожные вздохи.

Отважный бельгиец, решив, что рыбе нужна помощь, бросился в пруд и вытащил ее на берег. Несколько минут искусственного дыхания «рот в рот», и рыбка весело замахала хвостом.

После того, как карп «пришел в себя», водитель бережно вернул беднягу в воду и помахал ему рукой на прощанье.

Компьютер для Буратино

Известно, что пластмассовые корпуса и «начинка» компьютеров вредны для окружающей среды.

Большинство электронных машин, отслуживших свой срок и выброшенных на свалку, выделяет токсичные вещества, которые впоследствии могут стать причиной многих заболеваний.

Чтобы избавить человечество от этой опасности, одна из шведских компьютерных фирм начала изготовлять деревянные корпуса для мониторов, «мышек» и клавиатур. Новинка пользуется успехом: с прошлого года, когда компания запустила в продажу первую партию деревянных компьютеров, было продано несколько десятков тысяч экземпляров.

Стоят деревянные комплектующие примерно на 30% больше, чем обычные; но шведы считают, что «экологически чистые» деревянные мониторы и клавиатуры, кроме всего прочего, еще и вносят разнообразие в офисный интерьер.

Собачья компания веселится

Необычайно смышленый пес породы лерчер, живущий в питомнике на юге Лондона, был «пойман с поличным» во время собачьей пирушки с соседями по приюту.

Служащие заведения никак не могли взять в толк, отчего каждое утро по полу приюта разбросаны остатки еды, — причем, в значительно большем количестве, чем ее кладут в кормушки, — а надежно запертые накануне, вконец обожравшиеся питомцы бродят по всем помещениям.

Наконец, руководство приюта решило разобраться в странной ситуации. В комнате с клетками для собак были установлены камеры наблюдения.

Выяснилось, что трехлетний лерчер с помощью носа и зубов научился открывать замок своей клетки. Чутье привело его на кухню. Сначала пес наслаждался в одиночестве, опустошая запасы питомника. Потом, вероятно, ему стало скучно, и он стал подобным образом выпускать собак-соседей... После этого вся компания до утра веселилась и пировала на кухне. Даже «играла свадьбы»...

Как показала видеозапись, умному псу удавалось выпускать девять хвостатых друзей и подружек. И это — при том, что лерчеров доселе считали собаками без особых интеллектуальных способностей...

Пока что обычный запор на клетке собачьего «гения» на всякий случай сменили на цифровой.
Что ж, подождем…

Немцы не хотят быть пунктуальными?

Всему миру известен несколько карикатурный образ немца, считающего каждую монетку и никогда не опаздывающего на свидание. А сами немцы, видимо, устали от имиджа скупердяев и пунктуальных людей, во всем любящих порядок.

Правительство Германии решило профинансировать издание специальной книжки для туристов, где будет приведено множество примеров, доказывающих, что немцы вовсе не педантичны.

Впрочем, и совершенными разгильдяями своих сограждан авторы книги тоже представлять не намерены.

В анонсе говорится: «Поезда у нас приходят вовремя, — но это нормально и совершенно не является поводом для обвинения нас в болезненной пунктуальности». Далее в книге приводятся некоторые чудачества немцев. Например: «Легкомысленный Ганс решил залезть в окно к красавице Гретхен.

Он аккуратно поставил лестницу, постучал в окно, залез внутрь, снял обувь и лег на чистую накрахмаленную простыню. Гретхен совсем не бранила его за то, что он опоздал на целую минуту!».

Японские робинзоны ХХI века

Директор «Nissin Food Products», японской компании по производству макарон, круп и других продуктов питания, Коки Эндо придумал испытание для всех новых менеджеров своего предприятия.
Он намерен отправлять их в трехдневную командировку на… необитаемый остров, точнее, на необитаемое побережье острова Футон.

Там нет электричества, нет туалетов и, конечно, нет кока-колы. С собой новым служащим дадут немного сырого риса, бобов сои и пшеницы. Им придется самим готовить пищу, ловить рыбу, добывать соль из морской воды, учиться разжигать костер и кипятить на нем воду.

Даже обязательные японские палочки для еды «робинзоны» будут сами вырезать из бамбука. Директор объяснил все просто: «После такой командировки люди начнут ценить продукты, которые производит наша компания; они поймут, что в мире нет ничего лучше».

Не пылесосить!

В израильском кибуце «Мером Голан», расположенном на Голанских высотах, создано новое напольное покрытие. Оно позволяет устроить зеленую лужайку на балконе и даже в комнате.

Речь идет о живой зеленой траве, по которой можно ходить, не боясь, что она помнется или утратит нарядный вид. Траву высаживают на специальную основу, сделанную из вулканических пористых пород, изверженных сотни, тысячи лет назад.

В отличие от обычных паласов, которые необходимо пылесосить и мыть, травяной ковер достаточно иногда поливать и изредка подстригать. Если повезет, в траве разведутся насекомые, а там, глядишь, и мелкие животные. А может, и динозавр?

Кошка-акушерка

Несчастная искалеченная рыжая кошка Муська прибилась к одному из родильных домов Новгорода несколько лет назад. После того, как кошку выходили, она решила отблагодарить людей и стала... помогать роженицам!

Пациентки роддома приписывают кошке дар предвидения; она интуитивно чувствует приближение родов.

Есть верная примета: если Муська полежала на кровати пациентки, этой женщине предстоит рожать уже через пару часов. Общую любимицу роддома почти не ограничивают в передвижении.

Она гуляет «сама по себе» во дворе, в столовой и по всем отделениям, — за исключением родильного, куда, по санитарным правилам, животных не допускают.

Врачи не очень верят в кошачий дар предвидения, — но, тем не менее, часто пользуются «лечебными» качествами Муськи и считают ее своим талисманом.

В этом году в роддоме не было зарегистрировано ни одного случая гибели детей. «Муська не допустит!» — уверены будущие мамы.
По материалам зарубежной прессы
Роза Баторшина

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2010

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!