ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ 


Инна Парфенова - учитель английского языка Марьевской средней школы, участница всероссийских молодежных форумов.

Однажды она решила пересмотреть собственные взгляды на жизнь и стать участником волонтерского движения. Возможно, ее идеи и мысли окажутся близки кому-то из вас, уважаемые наши читатели, и вы тоже присоединитесь к числу тех неравнодушных молодых людей, которые готовы сегодня направить свои творческие возможности, свой ум и силу на пользу окружающему миру.

Кто из нас не испытывал таких противоречивых чувств: в твоей жизни есть все - семья, работа, друзья, но все-таки чего-то не хватает. И человек находится в поисках заполнения этого пустого пространства.

Еще в 10-м классе Инна выбрала свою профессию - учителя, поступила в ТГПИ на факультет иностранных языков и уже на 4-м курсе начала преподавать в школе.

- Работа с детьми интересна, - говорит Инна, - Ты вкладываешь всю себя в своих учеников, стараешься, чтобы они получили не только знания по предмету, но и запомнили школьную жизнь, как самое чудесное время в своем детстве. А когда ты получаешь результат - ты самый счастливый человек. В этом году мои первые ученики закончили школу, и я забеспокоилась: что будет с ними дальше? Наблюдая за подрастающим поколением на улице, особенно во время их вечернего отдыха, вижу много негативного: спиртное, сигареты, драки, наркотики… И возникает вопрос: а для этого ли ты воспитывал и учил этих детей? В школе ты можешь направлять детей в правильное русло, а здесь, на улице, тебя нет рядом с ними.

Побывав на всероссийском молодежном форуме «Селигер», ощутив ту необыкновенную атмосферу большой и дружной семьи, получив невероятное количество эмоций, Инна поставила себе цель – у ее учеников должна быть такая же «территория возможностей». Поэтому и стала организатором «Старта» - молодежного форума, который проходит в Неклиновском районе.

На форуме можно выявить эффективные технологии по работе с молодежными объединениями и познакомить молодежь с новыми образовательными программами, научить ребят организовывать свой культурный досуг. На форуме работают образовательные площадки: «Дизайн проектов», «Выборы», «Среда обитания», «Толерантность», «Творчество», «Волонтерство», «Журналистика». Инна руководила площадкой «Толерантность». Проводила тренинги, посвященные проблемам терпимости по отношению к людям разных национальностей, религий, увлечений.

2 года подряд ее площадка по итогам голосования участников занимала первое место.

«Старт» позволил молодежи района привлечь к себе внимание местной власти, показал, что в ее среде много талантливых людей, которым небезразлична судьба родного края и страны. Он дал толчок к дальнейшему саморазвитию и самообразованию молодежи.

- Я рада тому, что наши усилия не напрасны, - улыбается Инна, - Вижу, как меняется молодежь, как возникают идеи и проекты, которыми они преобразуют свое будущее.

Сейчас Инна работает над проектом по созданию молодежного парламента в Неклиновском районе.

Цель проекта - привлечение молодежи к активному участию в жизнедеятельности государства, области, района и своих сел, представление законных интересов молодых в различных молодежных общественных консультативно-совещательных структурах, прежде всего - молодежных парламентах.

- Осенью этого года в нашем районе состоятся выборы в молодежный парламент района, - говорит Инна. - Готовьтесь к ним, участвуйте в них, дорогие мои сверстники! Не будьте равнодушны к тому, что происходит рядом - на родной улице, в селе, в районе. Начните с малого - помогите обездоленным, детям, старикам, сделайте что-нибудь хорошее не только для себя, и вы увидите - ваша жизнь изменится: - станет интересной, насыщенной, необходимой не только вам, но и окружающим вас людям. Для человека молодого, жаждущего реализовать свои надежды и мечты, волонтерство - это хорошая возможность заявить о себе, найти единомышленников и друзей. Вступайте в ряды волонтеров: не будьте равнодушными!


Кира Иванова

Комментарии наших читателей

Фаина, Рославль 4976 дней назад в 21:12:06
Истинному, живому человеку всегда хочется чего-то большего, чем обыденная жизнь. Вот и лезут в горы или в Антарктиду, пробуют свои силы. А Инна -умница, нашла свой ход. Вот бы и другие так! :p

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2010

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!