Вика ЦЫГАНОВА, певица: РОССИЮ СЕГОДНЯ СПАСЕТ ТОЛЬКО ВЕРА


В 2010 году отмечается сразу две даты, связанные с памятью святого адмирала Федора Ушакова — 265-летие со дня его рождения и 10-летие его канонизации Русской Православной Церковью. Сегодня Федор Ушаков почитается как святой покровитель Военно-Морского Флота и Стратегических Военно-Воздушных Сил.

В честь памятных дат Федор Конюхов, Вадим и Вика Цыгановы на яхте «Святая Виктория» организуют поход к местам боевой славы знаменитого флотоводца. 

— Мы хотим собрать деньги на строительство храма в честь Святого полководца в духовном центре русской культуры — городе Сергиев Посад, — говорит продюсер, поэт, художник и меценат Вадим Цыганов.

Именно в Сергиевом Посаде с благословления Патриарха Московского и Всея Руси Митрополита Кирилла сейчас создается Международный духовно - просветительский центр «Обитель путешественников», идея создания которого принадлежит знаменитому путешественнику Федору Конюхову. Ожидается, что сюда будут приезжать и делиться опытом самые знаменитые путешественники мира. Именно в рамках создания этого центра и запланировано возведение храма.

Путешествие из Индийского в Атлантический океан состоится в период 25 августа — 17 сентября на собственной 22-метровой двухмачтовой шхуне четы Цыгановых.

Место отправления яхты — Сейшельские острова — также выбрано неслучайно. Столица республики Сейшелы, как и яхта, носит название Виктория…

Вслед за Сейшельскими островами «Святая Виктория» возьмет направление по следующему курсу: Сомали – Красное море – Суэцкий канал — Средиземное море — Греция.

Отметим, что 11 сентября во время движения яхты наша страна будет отмечать День воинской славы России в честь победы русской армии под командованием Ушакова над турками у мыса Тендра, ставшей переломной в ходе Русско-турецкой войны.

— Мы поплывем к местам боевой славы Федора Ушакова, — продолжает Вадим Цыганов. — Напомним, с 1798 по 1800 год праведный адмирал командовал российским флотом в Средиземном море. Тогда, освободив Ионические острова от Бонапарта, Ушаков стал одним из создателей Греческой Республики Семи Островов. Знаменитый адмирал, кстати, является автором Конституции этой республики. Его имя до сих пор широко известно в Греции, а на острове Корфу, где состоялась одна из знаменательных битв, в его честь установлен памятник и названа улица.

На борту яхты будет находиться частица мощей Андрея Первозванного и икона Праведного флотоводца Федора Ушакова. По пути следования яхты будут проходить встречи на военных кораблях, в посольствах, монастырях и храмах.

Капитаном яхты станет первый в истории человечества путешественник, достигший пяти полюсов нашей планеты, — Федор Конюхов. Напомним, в мае 2010 он получил православный сан диакона.

— Уверен, что во многом именно благодаря покровительству Федора Ушакова я смог совершить 6 кругосветных путешествий, — говорит Федор Конюхов.

— С Викой Цыгановой мы знакомы давно, — продолжает путешественник. — Это одна из немногих певиц на российской эстраде, творчество которой твердо стоит на позициях православия.

Немногие знают, что Вадим и Вика Цыгановы последние 20 лет активно участвуют в восстановлении православных храмов по всей России. Ими поставлен Поклонный православный крест и часовня на Ганиной яме возле Екатеринбурга, где были обнаружены останки расстрелянной в 1918 году царской семьи. Вадим Цыганов также является автором и создателем памятников святому Андрею Первозванному в подмосковных Химках, Севастополе и на Курильских островах.

Сама же Вика Цыганова последние 10 лет выступает на сцене с благословения старца Илии.
Чета Цыгановых убеждена — Россию сегодня спасет только вера.

— Я сама дочь морского офицера, — говорит Вика Цыганова. — 9 раз я летала выступать с концертами в Чечню, результатом творческого переосмысления темы войны стал выпущенный в 2004 сборник патриотических песен «Офицеры России». Я думаю, возведение храма в честь помощника всех военных сегодня должно стать делом государственного значения.


Алина ЧЕРНОВА



Комментарии наших читателей

Татьяна, Мурманск 4971 день назад в 17:21:48
Очень хорошая певица, поет о духовном, видимо, поэтому редко ее показывают по телевидеию. Они с мужем настоящая пара, милосердные. А то, что Россию спасет вера, я полностью согласна с Викой. Только вера и держит народ на многострадальной российской земле.
андрей орлов 3883 дня назад в 17:17:01
Вика Цыганова очень хорошая певица, очень добрый прекрасный человек,великолепная женщина!!! Настоящая русская душа!Почему то у нас так заведено , чем добрее и чище душа то сразу ее хотят уничтожить ! Был у нас Есенин , Высоцкий, Круг почему мы не ценили их при жизни ?У Вики очень прекрасные песни исполнены с душой ! Таких как Вика сейчас нет! Она поет От всей души !Очень люблю слушать ее песни и в радости и когда тяжело на душе От всей души желаю Вике Здоровья Благополучия Удачи ! Спасибо Вам что ВЫ есть ! Настоящая русская королева!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Август 2010

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!