Сергей МОРОЗОВ, губернатор Ульяновской области: ПРИГЛАШАЮ ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ СЕЛИГЕРА!

Всероссийский молодежный образовательный Форум «Селигер-2010» посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он привез в подарок Форуму верстовой столб с указателями расстояния до основных городов России и статуэтку в форме Ульяновской области. 

«Мы собираемся организовать «свой ульяновский Селигер». А молодых призываю активнее заниматься авиастроительством. В свою очередь, обещаю поднять стипендии студентам и аспирантам, обучающимся по этому направлению, до 8-10 тысяч рублей. Мы должны вернуть себя в лидеры самолетостроения. 

Во время своего прошлогоднего визита на «Селигер-2009» я заявил о том, чтобы Ульяновску было возвращено историческое название Симбирск. К сожалению, за этот год этого сделать не удалось, но я намерен добиваться переименования. 

Я приглашаю лучшие проекты «Селигера-2010» для реализации в Ульяновской области и обещаю всестороннюю помощь и поддержку. Так, например, мы с Георгием Матвеевым из Ижевска договорились о продвижении наклеек для защиты от излучений мобильных телефонов в розничных сетях региона. Петербуржец Дмитрий Гамоля получил мое согласие на запуск в Ульяновске и поддержку пилотного проекта «Голосовое резюме», позволяющее составлять резюме и трудоустраиваться по телефону с помощью автоматизированной системы. 

А Иван Шаронов из Ульяновска сможет на следующей неделе показать мне свои достижения в области гребневой технологии посадки культур, по результатам чего проект может быть рекомендован для реализации в области. 

Всегда в процессе принятия решения о поездке на Селигер я немного сомневался, с пользой ли потрачу целый день. Но каждый раз, после каждого из пяти посещений, я ругал себя за недоверие. После «Селигера» хочется уделять молодежи в разы больше внимания. Все организаторы Форума – большие молодцы! Селигер сравним с кислородным коктейлем, после которого начинаешь чувствовать себя по-новому, и меняется представление о молодежи. Где мы видим молодежь? В основном на городских праздниках, с пивом. А здесь есть возможность увидеть устремленных, талантливых молодых людей, желающих что-то изменить. И тогда я понимаю: у России есть будущее!»

Дарья Желнорович

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2010

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!