ОЗЕРО ЛОТОСОВ – ПОДАРОК ЛЮБИМОЙ!

Житель Волгоградской области защищает с ружьем в руках свой подарок от местных рыболовов. Небольшое озерцо неподалеку от поселка Красный Буксир Волгоградской области вряд ли стало бы достопримечательностью целого района, если бы не неусыпные заботы влюбленного в свою жену человека. 


Лотос стал цвести здесь года три назад. А до этого много лет Геннадий Лобанов лелеял мечту о том, чтобы диковинный цветок появился в этих краях.


Геннадий по профессии цветовод-декоратор, и когда они с Нелли познакомились, он просто заваливал будущую супругу букетами.


Но та в ответ только чихала. Оказалось, что у любимой сильная аллергия на цветы. И решил тогда Геннадий Николаевич, что разведет специально для жены лотосы – такие как растут на его родной Кубани. И от него не бывает аллергии.


— Я специально привозил со своей малой родины семена желтого лотоса, — рассказывает Геннадий Николаевич. – Но они не проросли.


И все-таки года через два-три было Лобанову счастье – на том самом месте, где он пытался посадить желтый лотос, Геннадий Николаевич вдруг разглядел ростки цветка, только не желтого, а розового.


— Это примерно в начале девяностых годов было, — вспоминает Лобанов. – Смотрю – листья по воде, и так и ахнул: чудо какое-то! Откуда взялись? Да, скорее всего, семена утки принесли или фламинго.


Но впрочем, до цветения тогда было еще ох как далеко. Молодые неукрепившиеся растения рыбаки повредили бреднями.


— Три года подряд лотос на воде появлялся, но ему не давали расцвести, — продолжает Лобанов. – Гонял я рыбаков. Выходил дежурить ночами с револьвером, приходилось и ракетницу использовать. На меня тогда все тут обозлились, мол, на пруд не пускаю. Так если пускать – что же от природы останется?


Как ни старался тогда Лобанов, а лотосы исчезли из опекаемого им болота. Думал тогда, что навсегда. Но прошло лет десять, и лотос снова вернулся. То ли птицы новые семена занесли, то ли от прежних цветов семечко осталось. Теперь можно только гадать.


И опять Лобанов объявил войну всем, кто хоть как-то покушался на плоские зеленые листья на воде. И ведь лотос за заботу отблагодарил!


— Когда увидел первые цветки, радовался, как ребенок, — говорит наш герой. – На телефон заснял. Храню до сих пор. Лотос – умный цветок. Двигается по воде, от людей уходит — туда, где они достать не смогут.


Благодаря любви Лобанова к жене и цветам, в Среднеахтубинском районе появилась новая достопримечательность – озеро лотосов.


В этом году местный орган самоуправления организовал здесь круглосуточную охрану, поставил лавочки, сделал удобный спуск к воде. И от желающих полюбоваться цветением лотоса сейчас нет отбоя.


Приходит сюда и жена Геннадия Лобанова Нелли. Она-то знает, ради кого вся эта красота создана!


Татьяна Лаврова



Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2010

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!