ОДИНОЧЕСТВО В НОЧИ


У нас в США празднуют День Матери. Написала слова “у нас“ и  задумалась. Живу всего восемь лет в США, но здесь теперь моя жизнь, мой дом, мои друзья и моё ОДИНОЧЕСТВО. День Матери - пустынные улицы Хьюстона, автомобили на парковках у ресторанов, сегодня мамы приглашаются в их любимые рестораны, мамы получают букеты цветов и открытки - художественные или самодельные со словами “ I love you, Mom!”


Меня никто не приглашает в ресторан и не дарит цветов. Я сама срезаю розы со своих клумб и украшаю ими свой опустевший дом.Нет моего любимого, он покинул меня. Никогда больше не услышу его слов: “Может, я нечасто говорю, как я люблю тебя, но я безумно люблю тебя!

Мои года, мои ошибки

Мои сыновья живут в России и не знают об американских праздниках, да и зачем их беспокоить, у них своя жизнь, свои заботы. Я была всегда красивой, независимой, умной, сильной в их глазах, такой, надеюсь, остаться до конца дней своих.


Хочу представить вам себя, мои дорогие читатели. Надеюсь, мой опыт, мои ошибки заставят задуматься некоторых из вас или хотя бы засомневаться. Я не навязываю вам своего мнения, но и вы никогда не переубедите меня, мне уже поздно меняться, да и незачем...


Итак, мне 60 лет, выгляжу прекрасно, хожу в фитнесс, в бассейн, слежу за собой. Говорят, что в молодости была очень красива, правда, тогда я этого не понимала. Закончила школу с золотой медалью, МГУ, рано вышла замуж, родила двух сыновей, отработала в России 30 лет, пройдя путь от инженера- технолога на заводе в Питере до зам. директора. Похоронила первого мужа в России, через 6 лет вышла замуж за американца, в прошлом году он умер. Когда был жив муж, не работала. 
А сейчас - на двух работах 11,5 часов в сутки. Почему? Одиночество и деньги.

Советская уравниловка

Меня поражают рассуждения молодых мужчин и женщин о любви, семье и детях.Не знаю, помните ли вы слова Карла Маркса (вряд ли вы изучали марксизм- ленинизм) о том, что он ценит в мужчине силу, а в женщине - слабость.Богом или природой, но мы - мужчины и женщины - созданы физически, психологически разными, так как наши жизненные функции разные.


Непристойно было в Советском Союзе, когда уравнивали женщин и мужчин на тяжелых физических работах, непристойно вбивали в наши головы, что секса нет, что равны наши права и обязанности с мужчинами. Развалился Советский Союз - появился секс (иногда, чересчур много), но главное возникла новая тенденция - 
материальный и карьерный успех в жизни, особенно для женщин.


“Я хочу увидеть мир, я хочу путешествовать, пока молода, я не хочу иметь детей, так как я не смогу их обеспечить самыми модными пелёнками, я хочу сделать карьеру, купить квартиру, машину, я не хочу быть домработницей в семье и так далее...”,- пишут они, оправдывая отсутствие семьи, детей.


“Любить и быть в ответ любимыми!» - нет ничего прекраснее в этом мире!


Любовь мужчины, любовь ребёнка, любовь ваших родителей, ваша ответная любовь к ним - в этом смысл жизни. Задумайтесь, кто вас любит, и кого вы любите или другими словами, кому вы нужны? Карьере, вашему боссу? Он не задумываясь заменит вас на более молодого и перспективного работника. 


Он вас не любит, он использует ваш ум, ваши знания, ваш интеллект. Квартира, дом, яхта, машина? Они состарятся вместе с вами, только Луна в окне будет вашим собеседником на все оставшиеся вам ночи одиночества.


Вспоминаю свою любимую маму и её ответ на мой вопрос об учительнице украинского языка в нашей школе. Суть была в том, что учительница рожала, практически, каждый год по ребёнку.


- Знаешь, доченька, выносить 9 месяцев, рожать, кормить и снова рожать - не каждая женщина сможет, не осуждай того, что не понимаешь. Она хочет и может - пусть рожает.


Родив двух детей, я поняла, насколько это тяжело, особенно, когда мой второй сын родился семимесячным, а было мне в то время только 28 лет, правда, работа 
была ответственная, на нервах. Я ушла с этой работы на низшую ступень и вновь начала восхождение по карьерной лестнице, когда мои сыновья были в старших классах.

Готовых рецептов нет

Поверьте мне, в молодости всё легче, больше сил, энергии. Дети вырастают, а вы ещё молоды, даже в их глазах! 
Насколько интереснее становится жизнь, как многому они тебя учат!


Да, я была лидером, карьеристкой, но и матерью, женой, как-то умела совмещать. В первые годы муж много помогал, затем он был занят - завлаб, диссертации, но и дети подрастали.


Как найти любимого человека, выйти замуж - нет готовых рецептов и ответов.

С первым мужем я познакомилась в студенческие годы и выскочила замуж в 19 лет. Как мы были счастливы в молодости, потом в жизни всё бывало, но мы не предали друг друга и сохранили семью. Тривиально, но семейное счастье - это труд и прежде всего труд со стороны женщины.


- Никогда не считайте, что ваш любимый, ваш муж - ваш навеки.
- Нельзя “пилить”, унижать мужчину, он не вытерпит - найдёт любовницу, бросит вас или начнёт напиваться по дороге с работы.
- Никогда не признавайтесь мужу, если вы ему изменили, отрицайте, даже, если он со свечкой стоял над кроватью, не вы, ему померещилось и так далее...
- Никогда не требуйте признаний в измене от мужчины. Есть мужчины - однолюбы, есть любящие женщин и просто бывают ситуации, когда мужчине невозможно устоять, хотя потом он может раскаиваться. Пусть это будет на его совести! Он будет лучше к вам относиться.


Выслушивайте мужчину, любите его душой и телом! Вспомните чеховскую Душечку - отрицательный литературный персонаж, а, на мой взгляд, образ 
прекрасной русской женщины! Выходила замуж много раз и все её любили. 


Почему? Наверное, она приносила радость и счастье своим мужьям.

Любви все возрасты покорны

Я вышла замуж второй раз за американца, нашла по Интернету через 6 лет после смерти мужа. Резко изменила свою жизнь, уехав в США.Какое чудесное было время! Я не работала, занималась мужем, домом и своими увлечениями. Дамы, как здорово быть “халявщицей”! 
Восхищаюсь и по-доброму завидую женщинам, которым мужчины отдают своё сердце, любовь, берут на себя все материальные заботы о ней и детях!
Значит, есть какое-то таинство в этих женщинах, может особая сексуальность?Дар природы?Быть настоящей женщиной - значит всегда быть в форме, всегда 
улыбаться, держать спину прямо и иметь локоть, поддерживающий тебя.
Одиночество в ночи - самый ужасный вид одиночества!
- Любви все возрасты покорны, - гениальные слова моего любимого Александра Сергеевича Пушкина. Он понимал толк в жизни и женщинах!

Ольга Виттингтон

Комментарии наших читателей

Люда 3356 дней назад в 09:37:38
Слегка утешительно
Наташа 2764 дня назад в 16:45:44
Спасибо за исповедь !
Много похожего в моей одинокой Американской жизни ! Иногда чувствую , что не выдержу хотя со стороны есть все и дома ( с огромными таксами ) и машины и бесконечное одиночество после потери мужа .Благодарна Богу , что дети не через океан , а со мной и время от времени могу их обнять , приготовить что то вкусненькое , помочь чем могу , без этого наверное вообще бы умом тронулась

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!