МАНИКЮР ДЛЯ КОШЕК


В британском графстве Хартфордшир открылась фешенебельная гостиница для кошек. Стоимость пребывания в отеле составляет от 15 до 19 фунтов стерлингов за день плюс дополнительные расходы на специальный корм для постояльцев (от 3,5 фунтов за день). 

По словам владельцев гостиницы, постояльцам предоставляется широкий спектр услуг и комфортные номера для проживания. В отдельных комнатах для кошек есть домики для игр, специальные кровати и коврики. Окна спален выходят в зеленый двор, где стоят несколько клеток с птицами, чтобы кошки могли за ними наблюдать и таким образом развлекаться. Кроме птиц программа кошачьих развлечений также включает в себя музыку - в основном это классика и джаз. 

В отеле кошкам предлагают различные процедуры, например массаж, маникюр и принятие солнечных ванн. Что касается питания, то хозяева, отправляющие своего питомца на отдых, могут выбрать либо стандартное меню, либо специально разработанные изысканные блюда. Так, кошкам предлагают вареный лосось, приготовленное на пару филе белой рыбы, а также тигровые креветки. Все это подается на серебряных блюдах. 


Заплывы на скорость

Команда из десяти пенсионерок деревни Миндерово Малопургинского района Удмуртии спасается от 35-градусной жары, устраивая массовые заплывы в местном пруду. Средний возраст спортсменок, которые из скромности погружаются в воду прямо в национальных платьях, — 70 лет. Перед основным заплывом бабушки проводят пятиминутную разминку, а затем стартуют с противоположного берега небольшого местного водоема. Стиль у всех разный — кто-то плывет брассом, кто-то предпочитает кроль. У финиша за почтенных спортсменок болеют не только внуки, но и правнуки.


Пока в заплывах лидирует 72-летняя Анна Смирнова. Она рассказала, что плаванием всерьез занялась только в этом году, а настоящее ее хобби — езда на велосипеде, на котором спортивная пенсионерка без труда обгоняет местных мальчишек. После заплыва все участницы подкрепляются гречневой кашей из котелка, которую варят на костре прямо на берегу. Плавание — не единственный вид спорта, которым занимаются удмуртские бабушки. Летом они играют в футбол и волейбол, а зимой в валенках с самодельными клюшками в руках гоняют в хоккей. 

Судно из мусора 


Сегодня своё путешествие по Тихому океану завершило судно, построенное из 12,5 тысяч пластиковых бутылок. На то, чтобы дойти из Сан-Франциско до Сиднея экипажу лодки под названием "Пластики" потребовалось 128 дней. 

Идея сконструировать лодку из материалов для вторичной переработки принадлежит выходцу из британской семьи банкиров Дэвиду де Ротшильду. По его словам, создать "Пластики" он решил в 2006 году, после того как прочел доклад ООН о том, что мусор - и в частности, пластиковые бутылки - серьезно угрожает мировому океану. 

Де Ротшильд решил, что использование пластиковых бутылок для создания лодки - это хороший способ доказать, что мусор может не только засорять океан, но и быть эффективно использованным. "Пластики" состоит из бутылок, скрепленных между собой органическим клеем из сахарного тростника и орехов кешью. Для мачты приспособлена алюминиевая труба, использовавшаяся в ирригационных системах. 18-метровое судно получает энергию от солнечных батарей и ветряных мельниц, установленных на его поверхности. Члены экипажа также разбили на борту судна небольшой огород, чтобы во время путешествия разнообразить рацион, состоящий из консервов и концентратов, овощами и зеленью. 

Артем Симонов

Комментарии наших читателей

Юлия 3349 дней назад в 00:27:42
Очень няшн) :)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2010

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!