Дмитрий НОСОВ: «ДУМАЙ О СЕБЕ – ПОМНИ О РОССИИ!»


– Дмитрий Носов - удачный пример успешного спортсмена и гражданина - призер Олимпийских игр 2004 года по дзюдо и активный общественный деятель. Все, что происходит в стране не оставляет его равнодушным. Участие в благотворительных акциях по поддержке сирот «Доброта растопит лёд», «Подари сказку», встречи с молодежью и пропаганда спорта, бесплатные мастер-классы в Москве и регионах. Это далеко не весь список… Сейчас он создает фонд поддержки развития личности «Достояние нации» и организацию «Свободные люди». Мы недавно встретились и задали ему несколько вопросов. 


- Дмитрий, расскажите, для чего фонд и организация?


- Наш фонд призывает стимулировать рост личности на результаты, на достижение конкретных целей в деятельности молодого человека. 


Кроме того, мы решили создать организацию «Свободные люди». У нас уже был учредительный форум 9 апреля, на мой день рождения, и сейчас готовятся все документы для регистрации. Цель организации – объединить успешных, свободных, патриотичных людей, думающих о России, переживающих за нее, и своими личностными достижениями, своим объединением хотят сделать страну сильнее. Мы не хотим ни с кем воевать, мы просто объединяем сильных и успешных людей для решения задач, которые помогут поддерживать наше государство в стабильности. У нас нет задачи по щелчку выбегать на улицы или маршировать с флагом, ходить куда-то за деньги. Это будет свободная организация, в которой будут свободные люди.


- Как будет осуществляться деятельность вашей организации?


- Сейчас пишем программу. Я думаю, что это будет интересно, потому что это будет новый формат. Организация в первую очередь призвана, как и фонд, не для того, чтобы зарабатывать какие-то дивиденты, деньги, наоборот, все делается для молодежи: жить ее интересами, ее стремлениями. Ведь для России по идее неважно, какого цвета у тебя волосы, какой ты национальности, к какой политической партии ты принадлежишь. Это выбор каждого человека. Независимо от того, кем ты являешься, главное, чтобы ты был патриотом, чтобы ты понимал, что каждое твое действие, все, что ты сделал, проецируется не только на тебя, на твой успех, но и на успех России. Ты должен понимать, если ты дал сегодня работу гастарбайтеру, то этим самым ты сэкономил деньги сейчас, но лишил возможности нашего молодого человека работать, который в будущем, не найдя для себя дела, может встать на криминальный путь


Я думаю, во-первых, не стоит строить свою деятельность, полагаясь только на поддержку из государственного бюджета. Надо больше рассчитывать на себя. Во-вторых, нужно работать в более тесном контакте со средствами массовой информации. Люди мало знают о молодежных общественных организациях, потому что на телевидении и в газетах дается недостаточно информации. А для успешной работы со СМИ необходимо организовывать мероприятия, которые будут действительно интересны широкой общественности. Я - «за» молодежь как основу будущего нашей страны и «за» молодежные объединения как ведущую силу развития российского общества. 


- Давно родилась такая идея?


- Давно. Просто пока мы ее формировали. Сейчас я понимаю, что надо уже действовать. В первую очередь, появилось много последователей, ребят, которые готовы обменяться идеями и реализовывать их на практике. 


- Знаю, что вас беспокоит ситуация с молодежью в деревнях… Что для них можно сделать?


- Да, я попросил своих друзей разработать для меня проект, который называется «Молодежный сельский клуб». Давайте встанем на место молодого человека, который живет в деревне. Что у него там есть? Да ничего нет: ни работы, ни развлечений. Деревня умирает, потому что там нечего делать. И люди спиваются, у них нет завтра, они не видят ничего. 


Поэтому наш проект направлен на возрождение сельского клуба, но на современном уровне, чтобы там был обязательно тренажерный зал, пусть маленький, но чтобы молодой человек мог туда прийти и позаниматься. А то ведь сейчас если человек захочет заняться физкультурой в деревне, он может взять топор и порубить дрова или побегать. Все, больше там нечего делать. Также в нашем проекте обязательно должен быть мини-кинотеатр, кафе, где можно расслабится, хорошо посидеть, отметить семейный праздник. Такие кафешки есть везде в Европе и Америке, в любой их деревеньке, маленьком городишке. 


Также в клубе должна быть комната творчества, где люди будут творить, обучаться. Это может быть спорт, искусство, в зависимости от специалистов. Такой клуб должен быть сконцентрирован вокруг деревень на население примерно в двадцать тысяч человек. Нет смысла строить клуб в каждой деревне, это невыгодно. Должен быть центр в одном месте, где соберется 100-300 молодых ребят, где им можно будет прививать нравственные ценности.


- Вы часто выезжаете в регионы?


- Я объездил всю Россию и был в 40 странах. Я видел, как хорошо живут на Западе, есть с чем сравнивать. Поэтому, считаю, так нужно жить и у нас. Очень хотелось бы воплотить свои мечты.


У меня есть девиз: "Думай о себе – помни о России". Я очень люблю свою Родину, она много значит для меня. Это то место, где я родился и вырос, где живут мои близкие, друзья. И я очень хочу, чтобы наша страна была великой державой, чтобы мы ею всегда гордились и чтобы нам в любых ситуациях не было стыдно за нашу страну и за людей, которые в ней живут. Очень переживаю, когда вижу людей, которые влачат жалкое существование. Я хочу, чтобы все русские жили достойно. Необязательно, чтобы все были олигархами или богачами, но важно, чтобы жили достойно.

Дарья Желнорович

Комментарии наших читателей

Юра 4989 дней назад в 14:40:25
Были бы все спортсмены такими сознательными!
Алексей москва 4982 дня назад в 22:03:59
Одному сложно что-то сделать. Надо еще с кем-то сильным объединяться! <_<

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2010

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!