ВЫСТАВКА "100 ТЕХНОЛОГИЙ ДОБРА" ПРОШЛА В 8 РЕГИОНАХ РОССИИ

10 июня 2010 года в 8 федеральных округах Российской Федерации, в Москве, Ставрополе, Волгограде, Ульяновске, Ухте, Новосибирске, Екатеринбурге и Петропавловске-Камчатском в рамках проекта "Технология Добра" при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи прошли выставки "100 Технологий добра". По итогам выставок в 8 федеральных округах было заключено более 200 соглашений на общую сумму 3 000 000 рублей.

Цель выставок "100 Технологий добра" - предоставление возможности авторам социальных проектов (помощь пожилым; помощь детям; поддержка людей с инвалидностью; забота о животных; профилактика алкоголизма, наркомании, СПИДа, пропаганда здорового образа жизни; донорство и социальная реклама; экология и благоустройство) презентовать свои технологии и опыт для тиражирования форм их деятельности.

На выставках присутствовали руководители и представители органов государственной власти, социально ответственного бизнеса, фондов, общественных организаций, а так же ведущие эксперты по добровольчеству, социальному проектированию, представители средств массовой информации. 
Выставку в Петропавловске-Камчатском посетили представители Министерства инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края, Министерства общественных отношений, Министерства экономического развития, Министерства труда и социального развития, Министерства образования. Выставку в Волгограде посетил заместитель Главы Администрации города, представители Комитетов по делам молодежи Волгограда и Волгоградской области, а выставку Екатеринбурга и Ухты - представители Администрации городов, ректоры ведущих вузов. На выставке в Ставрополе присутствовали заместитель Министерства социального развития, руководитель по делам молодежи города Ставрополя, представители Управления по правам ребенка. Проекты Новосибирска и Ульяновска оценивали представители социально -ответственного бизнеса и депутаты городской думы. Проекты Москвы получили оценки представителей Общественной палаты РФ, бизнеса - сети магазинов "Ле футур", фирмы "Баск", "И-маркет", Президента Гильдии предпринимателей Московской области и звезд шоу-бизнеса.

Гости каждой выставки могли ознакомиться с эффективными социальными проектами и необычными арт-объектами. Например, на выставке Северо-Западного Федерального округа можно было увидеть настоящие военные автомобили 1939 и 1941 годов выпуска, которые являются символами проекта "Поисковый отряд "Ухтинец", в рамках которого проводятся раскопки и перезахоронение солдат Великой Отечественной Войны. В Москве более 20 человек сдали кровь прямо на выставке, а так же оценили первый детский автомобиль, разработанный специально для обучения детей правилам дорожного движения в школе. Добровольцы Екатеринбурга удивляли потенциальных партнеров идеями по переработке металлолома в полезные для хозяйства предметы, размещением социальной рекламы с помощью граффити на фасадах зданий и многими другими. В Ставрополе посетители выставки стали свидетелями театрализованных представлений, постановщики которых - сами участники выставки, а актеры - талантливые люди с инвалидностью. Участники выставки в Новосибирске прошли несколько тренингов и обучение благотворительному тектонику, ознакомились с успешными результатами проектов по трудоустройству людей с инвалидностью. Участники выставки Приволжского федерального округа рассказывали о том, как уменьшить количество преступлений в молодежной среде и как бороться с сектами. На выставках в Сибирском и Северо-Западном федеральных округах впервые были заключены соглашения с представителями проекта "Технология Добра" о создании первых региональных центров по отбору уникальных социальных технологий, внедрению и тиражированию добра.


По итогам выставок будет издан сборник "800 Технологий Добра", в котором будут указаны контакты разработчиков технологий, алгоритмы их тиражирования, а также все виды оказанной поддержки.

Комментарии наших читателей

наташа 5044 дня назад в 11:25:00
:)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2010

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!