Дарья ВОЛГА, актриса: Я ВЫБРАЛА ЛЮБОВЬ И СЕМЬЮ


Я сейчас живу в Новой Зеландии. А поехала туда за любимым человеком. Дело в том, что там живет сестра моего мужа. И мы вначале просто отправились к ней в гости – на отдых. Но эта страна поразила нас своей красотой и потрясающей природой. Чудесный климат, близость океана, какое-то удивительное чувство свободы от условностей, естественность во всем – все это меня покорило, я влюбилась в эту страну с первого взгляда!


Кроме того, у моего мужа (он по профессии программист) давно созрело желание совместить бизнес и возможность зарабатывать деньги своими мозгами. Поскольку у Андрея есть предпринимательская хватка и при этом он большой интеллектуал, у него все получилось. Сейчас у мужа своя компания, которая заключает контракты и сотрудничает с новозеландскими и американскими «монстрами» (уровня, например, «Microsoft») в сфере медицинского программного обеспечения. Вот такая история.

Я и в Москве – как рыба в воде


Я не забыла о своей профессии - поступила в Оклендский университет, получила там второе образование и окончила это учебное заведение со степенью мастера искусств. Мне удается проявлять себя и в живописи. Я продаю свои картины в галереи и через сайт в Интернете.


У меня спрашивают, темп жизни в московских каменных джунглях и в неспешной Новой Зеландии – это «две большие разницы»? Это разное ощущение времени и того, что называется «life style». В Новой Зеландии мы осели с 2001 года. Мы живем в загородном доме на своей большой территории, в пяти минутах от нас океан.


Это совсем другой образ жизни, нежели в Москве. Живя так близко к природе, меньше думаешь о карьере как таковой. В Новой Зеландии, на этих двух маленьких островах, кажется, собрана флора со всего света: здесь можно встретить и русские березы, и украинские вербы, и сосны, и пихты, и пальмы (и при этом тут нет никаких ядовитых насекомых или змей). Меня эти уникальные пейзажи с их удивительно спокойной атмосферой располагают к тихой семейной жизни, к тому, чтобы быть в первую очередь матерью и женой, следить за уютом, сохранять атмосферу душевного тепла и оптимизма в доме. Не случайно именно там я родила нашего младшего сына Энтони Джозефа – Антошу, ему скоро будет четыре года. Там исключительно здоровый и благотворный климат. Когда я из Новой Зеландии возвращаюсь на съемки в Москву, в АМЕДИА наши мастера по гриму и прическам восхищаются тем, как оздоровились мои волосы и кожа, и это после 27 часов полета! А здесь, в Москве, я – типичный житель мегаполиса, находящийся в условиях постоянного дефицита времени, но и тут я, как рыба в воде.


Я, например, балдею от метро – во всяком случае, от того, что «пользуясь услугами метрополитена», еду без пробок и попадаю туда, куда мне нужно, вовремя.

Как мой занятой супруг справляется с двумя детьми в мое отсутствие? Во-первых, наш младший сын ходит в замечательный детский сад, где остается на полный день, как раз до того времени, когда его папа, окончив работу, уже может его забрать. Я мужу предлагала взять няню, но он не хочет.


Наш Андрей-старший – чуткий отец и очень ответственный человек, ему не хочется уступать свои обязанности кому-то постороннему, он считает, что и так слишком мало видит малыша. А во-вторых, старшему сыну – Андрею-младшему уже семнадцать. Это сын моего мужа от первого брака. Я его очень люблю, мы начали жить одной семьей, когда ему было восемь лет, и с самого начала договорились, что я его друг, просто еще один взрослый, который его любит. Я не стремилась занять место мамы, мама у человека одна, и она у Андрюши есть. Кстати, очень приятный человек.

Я «терялась» на целый месяц


Многих интересует, как я, актриса, могла познакомиться с программистом. В поезде «Киев–Москва». Дорога, знакомство, беседа, все очень невинно. В результате Андрей записал мой телефон и… вскоре потерял его. Он помнил наверняка только первые три цифры из моего номера, так что в течение следующего месяца Андрюша названивал в Москву, перебирая самые разнообразные комбинации цифр.


Фамилии моей он не знал, поэтому справочное бюро ему помочь не могло. Тем более удивительно, что в итоге он все же набрал методом тыка мой номер. Андрей был в страшном волнении и сам не мог поверить, что это безнадежное предприятие завершилось успехом. Я сказала: «Алло!», и на том конце провода зависла пауза, но я чувствовала, что это молчание полно эмоций. А когда Андрюша наконец заговорил, он несколько раз переспрашивал: «Это Даша?», «Даша, это ты?» А я не могла взять в толк, почему этот человек никак не поверит, что это действительно Даша, и что эта Даша – я.


Вот так и продолжилось наше случайное знакомство. Причем Андрей долгое время не признавался, что месяц не звонил, потому что потерял мой номер телефона.


А еще у меня спрашивают, почему я после успешного дебюта в американском кино, состоявшемся еще до того, как уехала в Новую Зеландию, не продолжила работу в США? Действительно, я сыграла в американской картине «Beyond the Ocean», которая стала номинантом Sundance Film Festival в категории «Лучший фильм», и, будучи номинирована как «Лучшая актриса», была замечена и критиками, и зрителями, и режиссерами с продюсерами. Этот фестиваль устраивает Роберт Редфорд, и такой прием для нашего фильма был очень почетен. Поэтому вскоре последовало очень заманчивое для меня предложение: мне надо было подписать контракт с американскими агентами. Но для реализации этих замыслов надо было жить в США, а это означало разлуку с Андреем, у него на тот момент не было основания для въезда в Америку, не было статуса, грин-карты. Я просто не могла оставить Андрея-большого и Андрея-маленького и, хотите верьте, хотите нет, без тени сомнения выбрала любовь и семью.


Татьяна Медведева



Комментарии наших читателей

миссис анонимка 4268 дней назад в 01:11:32
B) :'( :) :D <_< ^_^ :( >( :o :p %) ;)
сайка 4079 дней назад в 03:07:50
дарья,вы счастливый человек!
николай 3962 дня назад в 03:06:47
ты отличная женщина ббудь счастлива
Людмила 3947 дней назад в 09:10:31
Вы прекрасная актриса!
Светлана 3937 дней назад в 18:02:44
Вы- изумительная актриса!
Марина Царевская 3866 дней назад в 13:14:10
Вы талантливая и обворожительная актриса
Устименко Лина 3251 день назад в 17:17:17
Восхищаюсь вашей игрой ! Очень натуральная и серьёзная актриса. С удовольствием смотрю фильмы с вашим участием. Сейчас смотрю "Ефросинью"

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2010

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!