"БАЛ ЗВЕЗД" НА ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

 

20 апреля 2010 года в бальном зале лучшего отеля города Ритц-Карлтон Международный женский (дипломатический) клуб Москвы провел второй ежегодный "Бал Звёзд". 


Прием был организован в лучших традициях пасхальных благотворительных балов XIX века, на него съехались влиятельные и знаменитые представители политической, дипломатической, деловой и культурной элиты. Среди VIP гостей были Чрезвычайные и Полномочные Послы Ирландии, Уругвая, Перу, Катара, Аргентины, Греции. На балу также были Александр Журбин, Светлана Хоркина, Василий Церетели, Александра Мазур, Ирина Гинзбург, Наталья Толстая, Светлана Пчельникова, Татьяна Андреева и многие другие. 


"Бал Звезд" в этом году поразил своих гостей красотой и изысканностью организации, а также необыкновенно насыщенной культурно-развлекательной программой. Практически все участники бала - организаторы, артисты, аукционисты – приняли в нем участие безвозмездно, на добровольных началах. 


Благотворительный аукцион был представлен лотами, включающими картины и произведения искусства, VIP подарками, спортивными коллекционными предметами, ювелирными изделиями, а также уникальными лотами - пасхальными яйцами, изготовленные в единственном экземпляре по эксклюзивным эскизам знаменитостей. 


Как и в прошлом году, все средства, полученные в ходе проведения бала, будут направлены на операционное лечение и приобретение протезов для пациентов детских ожоговых центров и воспитанников детских домов с ампутированными конечностями. 


Бал открыли Наталия Волкова Кабир, хозяйка бала Звезд, супруга Посла Ирландии в РФ Ана Гренфел, Катерина Полозова, представитель золотого спонсора бала, компании Энель, Димитрис Макавос, директор представительства Кока Кола Эйч Би Си Евразия, Ярон Вильдмаер, глава представительства Континентал Таерс, Полетт Венер, супруга главы миссии Аргентины в РФ, Анна ван дер Меер, со-председатель Благотворительной группы клуба, Светлана Пчельникова, создатель проекта Параз Кукол-детям, Татьяна Андреева, председатель конкурса "Краса России".


Международный женский клуб уже многие годы помогает нуждающимся по самым разным направлениям – оказывает помощь в лечении детей, осуществляет патронаж стариков и сирот, занимается организацией питания. Большая часть работ проводится волонтерами – как работающими непосредственно с людьми, так и решающими административные и организационные задачи. Но когда речь идет о здоровье, а подчас и жизни ребенка - надо провести срочную операцию, приобрести и адаптировать протез – требуется именно такой широкомасштабный, красивый проект как Star Ball, способный собрать помощь «всем миром». 


Безусловно, мы ставим своей задачей не только лечение конкретных детей. Ведь тех, кому требуется помощь, а порой и срочная, - огромное количество. Именно поэтому вторая задача «Бала Звезд» - это возможность привлечь внимание широкой общественности к по-прежнему острым проблемам благотворительности в России. За последние годы в нашей стране появилось значительное количество благотворительных организаций и волонтерских объединений. Тем не менее, несмотря на эту возросшую активность, по-прежнему требуется огромное количество «неравнодушных людей». И не только для оказании одной лишь финансовой помощи, но также для обучения, патронажа, социальной и психологической адаптации инвалидов, сирот, стариков – всех тех, кто нуждается в нашей поддержке. 


Именно поэтому проекты Международного женского клуба, впрочем, как и деятельность многих других волонтерских благотворительных организаций, помогает понять и научить самому главному - важны не столько деньги, сколько сами люди с их желанием подарить свое время и внимание тем, кому эта помощь сейчас так необходима. 

 


Наталия ВОЛКОВА КАБИР, председатель оргкомитета Бала Звезд:
"Никаких рецептов не существует, чтобы благотворительность сделать хорошей. Каждый из нас старается проявить что-то положительное своим примером. В частности, наш клуб – это организация волонтеров. Здесь собрались женщины, приехавшие из других стран и русские, которые понимают, надо сделать что-то, чтобы мир стал лучше. У нас нет цели сделать какую-то программу, чтобы все видели. Наша цель - помочь. И, может быть, своим примером просто зажечь другие сердца. Мы ездим в больницы, смотрим, как там обстоят дела.


Почему женщины в благотворительности занимают ведущую роль? Потому что мы - матери. Это заложено в нас природой. И у каждой проявляется по-своему. Мы помогаем всем, кто в этом нуждается. Мне приятно осознавать, что в России сейчас появились меценаты, которые в частном порядке кому-то помогают. И все вместе мы делаем то, что приведет нас к общему знаменателю, как в США, Канаде, где я прожила много лет. Там с маленького возраста дети понимают, что благотворительность это хорошо и нужно на нее отчислять какие-то деньги и помогать так, кто как может, кто деньгами, кто своей личной помощью. То есть в их обществе это уже заложено с детского возраста.


Я понимаю, что путь наш долгий, но путь этот хороший. Ужасные истории про бедность и болезни детей, которые нам приходится слышать в нашем клубе, могут случиться с каждым. Никто из нас не застрахован. Я считаю, помогать - это наш гражданский долг.


Я хочу поблагодарить дам, приезжающих в нашу страну на два-три года, которые не занимаются только своими личными делами, а помогают нашим больным детям, старикам".


Анна ВАН ДЕР МЕЕР, со-председатель Международного женского клуба:
"Нашей благотворительной деятельностью занимаются в основном женщины, но не только они. Не так давно в наш женский клуб мы приняли несколько мужчин. Дело в том, что для представления здорового гражданского общества необходимо сочетание усилий как мужчин, так и женщин. Целью нашего клуба является привлечение финансирования для различных благотворительных проектов, потому что, по нашей глубокой уверенности, приезжая жить в ту или иную страну, мы считаем своим долгом сделать вклад в развитие гражданского общества - помощь тем людям, которые в ней нуждаются. В настоящее время мы находимся в России и пытаемся здесь внести этот вклад самыми разными способами: проводим благотворительные базары, специальные приемы в посольствах.


Все средства, собранные во время Звездного бала, пойдут на нужды детей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях. Мы получаем много просьб о финансовой помощи. И у нас есть специальный совет в фонде, который принимает решение по каждому конкретному случаю относительно того, сколько денег можно выделить и каким образом они будут потрачены. Не смотря на то, мы - женский клуб и, в первую очередь, занимаемся проблемами нуждающихся женщин и детей, но также работаем с самыми различными социально не защищенными слоями населения, включая бездомных.


Мы спонсируем работу бесплатных кухонь для бедных, работаем с детьми, находящихся в группах риска, с пенсионерами. Пытаемся помочь людям найти возможность для того, чтобы они могли помочь сами себе, чтобы прийти к более сбалансированному и гармоничному обществу, в котором всем бы жилось лучше.


Наша работа подразделяется на два направления. С одной стороны, мы помогаем организациям и институтам, которые заняты соответствующей проблематикой. С другой стороны, мы помогаем и отдельным детям. 


Получая заявки, мы консультируемся с лечащими врачами детей, которые перенесли серьезные травмы или увечья. Они нам подсказывают, потому что принять решение в каждом отдельном случае невозможно. Поэтому мы полагаемся на профессиональное мнение врачей, которые подсказывают нам, кто действительно срочно и в наибольшей степени нуждается в помощи. 


В какой-то степени в России область благотворительности несколько шире, чем в странах Европы. Здесь все зависит от той концепции, которую выбираете. В странах Западной Европы гораздо больше доля государства в социальной политике. В США участие федерального правительства в социальных вопросах несколько ниже, но, с другой стороны, общество помогает, вносит большой вклад. Все зависит от модели. Либо с большим участием, либо с меньшим участием государства".


Андия БАСКОВИЧ, супруга посла Черногории:

"Черногория очень маленькая страна. Ее история – это война, большие потери, бедность. Но у нас тоже существовали разные примеры благотворительности. Уже сейчас, в начале 21-го века, связь между нашими народами как-то развивается.


В любом обществе всегда существуют проблемы. И решить их помогает благотворительность - желание помогать по максимуму.


Я верю в возможность, что через образование и воспитание мы можем вместе привнести какую-то культуру благотворительности. Мы говорим о примерах Канады, развитых стран. Там никакой специальной формы нет. Люди просто учатся очень рано тому, что рядом живут самые разные люди - бедные, богатые. И если мы хотим жить вместе, мы не только должны видеть другого, но и помогать, и понимать.
Я верю в силу образования, что наши дети могут стать более чувствительными, более социально связанными и гуманными".


Полет ВЕНЕР, супруга главы дипмиссии в Аргентине:
"Я со своим мужем очень много путешествую по всему миру. Но именно в России я впервые занялась благотворительностью. Это очень важная вещь, потому что мы живем в своих изолированных мирах, и часто предпочитаем не видеть, как тяжело приходится людям, живущим непосредственно в близости с нами.

Иногда на самом деле даже страшно соприкасаться с этим миром, потому что мы живем весьма комфортно, и видеть, как живут те же самые бедные дети, социально не защищенные, тяжело и неприятно. 
Поэтому из этой скорлупы нужно выйти и действительно начать помогать людям. В этом заключается наш вклад в общество. И таким образом мы расплачиваемся с внешним миром за те блага, которые получили в жизни.

Я думаю, помогая другим, мы делаем мир лучше. Мы улучшаем реальность других людей и тем самым обогащаем и улучшаем самих себя". 

Дарья Желнорович


Комментарии наших читателей

Зина 5075 дней назад в 19:36:24
Помогать всегда почетно, и не важно беден ты или богат! Ощущение своей душевной щедрости будет после любого доброго поступка. Это затягивает, знаю по себе ;)
Нина Федеровна 5074 дня назад в 21:16:42
У богатых людей всегда больше возможностей помогать - вот и пусть помогают и делают мир лучше!
Abimbolas Richard 3646 дней назад в 23:02:06
Вам нужен КРЕДИТ? Подать заявку на СРОЧНО кредит сегодня.

Вам нужен кредит? Подать заявку на срочный кредит. Связаться Abimbolas Ричард Финансовый Дом для срочного кредита, Мы сертифицированы заслуживающим доверия, надежный, эффективный, динамичный, у нас есть долгосрочный кредит на по крайней мере пяти до пятидесяти лет.

Адрес электронной почты: abimbolasfinancialhome@hotmail.com
Сайт: http://abimbolasfinancialhome.gnbo.com.ng
Мобильный телефон +2347036654062

Подать заявку на кредит (заем предложение доступно)
ruth 3515 дней назад в 07:48:10
Здравствуйте, Я миссис Эммануэль Рут, частный кредита кредитор, который дает жизни возможность время кредиты. Вам нужен кредит срочно погасить свои долги или вам нужен кредит для повышения вашего бизнеса? Вы были отклонены банками и другими финансовыми учреждениями? Вам нужен кредит консолидации или ипотеку? ищу больше, потому что мы здесь, чтобы сделать все ваши финансовые проблемы ушли в прошлое. Мы кредитуем средств для лиц, нуждающихся в финансовой помощи, которые имеют плохой кредит или нуждается в деньгах, чтобы оплатить счета, инвестировать в бизнес в размере 2%. Я хочу использовать эту среду сообщить Вам, что мы предоставляем надежный и получателя помощи и будет готов предложить кредит. Так свяжитесь с нами сегодня по электронной почте по адресу: (emmanuelruth536@gmail.com)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2010

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!