ГОСПОДЬ ПОДАРИЛ НАМ ВРЕМЕННЫЙ ДОМ

Трубы продолжают дымить, реки – загрязняться, а мусора на несчастной матушке-Земле становится все больше и больше. Ситуация с экологией не только в России, но и на всей планете очень напряженная, экологи осторожничают и выдают далеко не всю информацию. Эту проблему обсуждали на II Международном форуме экологических фильмов «Золотой Витязь», который завершился 21 февраля в Москве, в Доме кино.

Николай Бурляев, президент Форума:

«В этом году к организации прибавился новый собрат - лидер экологического образования Академия МНЭПУ. Они подняли престиж этого скромного негламурного тихого кинофорума, который проходил ровно четыре дня. Международное жюри просмотрело 38 фильмов России, Украины, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Сербии, Болгарии, Боснии и Герцоговины, Грузии, Азербайджана. 


Это был настоящий экологический университет, ликбез для всех нас. Из показанных фильмов мы узнали, что во всех наших странах одни и те же проблемы. Человек, царь природы, стал вне закона от этой природы, подаренной ему Господом для того, чтобы радоваться жизни, этой земле и уйти, передав этот временный дом детям, внукам, правнукам. 
Чиновники не хотят видеть, что Россию накрыло мусорное покрывало в 100 млр. тонн. Только в Подмосковье на одной свалке 380 млн. тонн мусора. Если даже государство будет убирать по миллиону в год, то на это уйдет 380 лет! Москва окутана мусорными свалками, и перерабатывать не торопится. Мы продолжаем завозить сюда со всей планеты всякую мерзость. А власти убеждают, что это выгодно для государства. Надо же понимать, кому это выгодно.


И поэтому пришли на экологическое поле боя кинематографисты, так как одним ученым-экологам не справится. Эти подвижники четыре десятка лет пытается что-то изменить, грудью вставать против законов, которые губят нашу землю. Нам без них трудно и детям нашим будет плохо, если мы не протянем друг другу руки – кинематографисты ученым, а они – нам». 

Готями фестиваля стали: заместитель министра природных ресурсов Игорь Майданов, народные артисты России Александр Михайлов, Алексей Петренко, Александр Панкратов-Черный, телеведущий Николай Дроздов, художник Никас Сафронов и многие другие известные деятели культуры и науки.


19 февраля в рамках Кинофорума прошла научная конференция "Экология души-спасение человечества", в которой приняли участие известные ученые-экологи и деятели культуры, более 20 докладчиков. По результатам конференции будет разработан итоговый документ, который будет направлен руководству страны, в ООН и ЮНЕСКО.
Международный Кинофорум экологических фильмов "Золотой Витязь" решено проводить ежегодно.

Комментарии наших читателей

Клим, Оттава 5145 дней назад в 19:52:56
Вы много пишите о Золотом витязе -теперь я понял почему. Это духовный кинофестиваль. И его работы и члены - пастыри фестиваля -это нравственные люди. Бог им в помощь!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2010

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!