Мария ШУКШИНА, актриса: НАШИ СЮЖЕТЫ ДЕЛАЮТ ЛЮДЕЙ ДОБРЕЕ И ОТЗЫВЧИВЕЕ


В программе "Жди меня" я поняла, что чужого горя не бывает. Я часто не могу сдержать слезы прямо в кадре, особенно, когда дело касается потерянных детей. Я помню, как ревела, когда к нам пришла бабушка, потерявшая во время взрыва на улице Гурьянова четырехлетнего внука. Тогда у нее погибли дочь и зять, а малыш пропал. Женщина долго искала его. Ее история буквально переворачивала все внутри. И вот тогда я рыдала прямо в эфире. Потом в слезах выбежала из студии. Игорь Владимирович Кваша меня долго успокаивал. Я ведь сама мать! И однажды еле пережила разлуку с маленьким Макаром.


Мой муж во время развода решил что-то мне доказать. Он не придумал ничего более жестокого, как украсть сына Макара. Он ворвался в квартиру и, угрожая мне, увез мальчика в неизвестном направлении.  Я приложила все усилия и нашла сына на даче у свекрови. Я умоляла, плакала, грозила. Но его не хотели мне отдавать. Пришлось даже обращаться за помощью к милиции. Через две недели весь этот кошмар закончился.


 А как я попала на программу?  Когда я повторно вышла замуж, у меня родился сын Макар, я два года сидела дома. Но к концу этого срока стала задумываться о работе. Ну а поскольку у нас в семье принято, что все блага и неприятности сами сыплются на нашу голову, то приглашение работать на телевидении обрушилось на меня, словно с неба, причем, сразу с четырех каналов. В муках я сделала выбор в пользу ОРТ. Я о своем выборе ни разу не пожалела. Хотя, признаюсь честно, съемки иногда бывают очень тяжелые эмоционально. Но я уверена, наши сюжеты делают людей добрее и отзывчивее.


 С самого детства мы с сестрой были очень разные. Я - мамина копия, тихая, стеснительная, дисциплинированная, ответственная и робкая, без мамы ни шагу. Где-нибудь в людном месте всегда крепко держалась за мамину юбку. Ольга - вся в папу, характер взрывной и самостоятельный, независимый. Мы погодки, но не были дружны, и во дворе у нас были разные компании, дня не проходило, чтобы мы не подрались, просто так, ни с того, ни с сего. И если мне нужен был совет, я обращалась к маме. Она и сейчас для меня единственный авторитет. Ольга закончила ВГИК, пробовала сниматься в кино, влюблялась, разочаровывалась, родила сына Василия, и теперь увлекается литературным творчеством.


 Когда нам с Ольгой было 4 и 5 лет, папа решил поговорить с нами по-взрослому. Он спросил, как мы хотим назвать наших будущих детей. Он хотел, чтобы одна из нас назвала своего сына Макаром, в честь деда и рассказывал нам о своем отце, которого расстреляли по обвинению в шпионаже в пользу Японии (ему тогда был 21 год). У меня родилась первой дочка, мы назвали ее Анной. У сестры же сын появился раньше, но она назвала его в честь папы Василием. Когда у меня родился сынишка, я вспомнила тот разговор и назвала малыша красивым русским именем Макар. О чем ни разу не пожалела!


Главную цель в  воспитании своих детей вижу в том, чтобы они росли неизбалованными. Над детьми я не воркую, не даю им сесть себе на шею. Еще стараюсь дать им все, что необходимо любому ребенку: ласку, заботу, натуральное питание. Считаю, что так лучше для жизни, поскольку нас с сестрой тоже не баловали, изысков не было. Если мы просили у мамы что-то лишнее, то чаще слышали отказ. Просили собаку - нет, котенка - тоже нет. Одевали нас скромно, в основном мы носили школьную форму. Иногда мама что-то привозила из-за границы, но это были единичные вещи. И я была счастлива.

Комментарии наших читателей

Виктория, 40 лет, г. Москва 5176 дней назад в 14:40:47
Хорошо, что есть такая передача "Жди меня". Она действительно учит сопереживанию и милосердию. А Маша Шукшина не только прекрасная актриса, но и замечательная ведущая.
Кашина Изольда 5176 дней назад в 20:43:54
Чудесная ведущая, а передача -необходимейшая. Я всегда там реву - так жалко потерявшихся!
Адам 5167 дней назад в 00:58:37
передача очень хорошая и нужная людям . ведушая самая обаятельная в мире. :)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2010

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!