ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА – САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЛЯ МЕНЯ


Меня пригласил на день рождения один хороший знакомый. Я вошла в довольно-таки темную комнату, где на стуле сидел молодой человек. Я была без очков, и толком его не разглядела, но я помню поразившее меня ощущение, - как будто в этой полутемной комнате сияет настоящее солнце. Знаете, бывают такие люди - они только появляются, а все вокруг, сами того не замечая, начинают улыбаться. Леша - из таких. Нас познакомили, я не помню, что говорила, потому что ощущение присутствия солнца было настолько ослепляющим и оглушающим, что соображать я не могла. Потом Лешка мне рассказал, что я его ужасно смутила, когда нас представили, я сказала: "Можно не вставать". Я стояла, а он сидел и вставать изначально и не собирался, но после этой фразы (по его же признанию) покраснел и вскочил... В тот вечер мне показалось, что он проявляет ко мне интерес - мы все время так или иначе оказывались рядом. Как выяснилось потом, мне это только показалось, не было у него никакого интереса, это были совпадения.


Найдя благовидный предлог, я позвонила ему где-то через неделю, потом еще, затем мы встретились. Это было не похоже на свидание. Это было вообще ни на что не похоже! Мы гуляли по малолюдным улицам, разговаривали о чем-то отвлеченном и он учил меня пускать "блинчики" по воде. Заодно выяснилось, что он влюблен в нашу общую знакомую. Кстати, общих знакомых, как оказалось, у нас было довольно много, как и возможностей встретиться. Однако мы почему-то не встретились раньше - ну как тут не поверить в Провидение, которое всему назначает свой срок. После первого свидания я поняла, что мне "не светит", и не стала проявлять инициативу дальше.


Почти год мы оставались друзьями, за это время и у меня, и у него были романы. И я даже не знаю, как так вышло, что мы начали "встречаться". Видимо, Провидение опять решило что-то за нас. У меня была дочь от первого (более чем неудачного) брака и ужасный опыт общения с мужчинами, которые не могут смириться с тем, что это "чужой" ребенок. А Леша был потрясающе искренним, таким открытым, он был настоящим солнышком, и было понятно, что он умеет только "всерьез и надолго". А я чувствовала себя усталой, разбитой, старой и опытной в любовных делах и не верила в "любовь до гроба". Поэтому старательно держала дистанцию, не позволяя себе произнести "люблю".


Но рано или поздно, заветное слово все же должно было прозвучать. И оно прозвучало! Но когда? В День святого Валентина, в праздник всех влюбленных, 14 февраля! Это было для меня настоящим счастьем. А потом, некоторое время спустя, Леша пришел совершенно неожиданно (в то время он должен был быть в другом месте), вытащил меня на улицу и сделал предложение. Я не помню фраз, я даже не сразу поняла, что происходит, но уверена, что в этот миг, как в голливудских мелодрамах, откуда-то с неба играла музыка.


Сначала мы хотели просто расписаться (обычно свадьбу хочет женщина, а у меня уже была одна, и я решила, что обойдусь, незачем деньги тратить). Но когда мы уже подали заявление, наши родители в один голос сказали, что без праздника - нельзя. Лично я только обрадовалась такому повороту.


Евгения Абакумова

Комментарии наших читателей

Виктория, 40 лет, г. Москва 5177 дней назад в 14:45:35
В день всех влюбленных часто происходит чудо. Эта история подтверждает.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2010

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!