ДЕНЬГИ НА ДОМИКИ ДЛЯ КОШЕК


Одна из самых болезненных проблем современного города -  парковка автомобилей и все, что с ней связано. Ни для кого не секрет, что дворы буквально превратились в автостоянки. Ну а куда прикажете девать своих железных лошадок? Безвыходностью ситуации решила воспользоваться одна из управляющих компаний Подольска, сделав во дворе платную парковку.  


Проблема парковок автомобилей актуальна как никогда. Машин много, места мало. Практически все дворы сейчас утыканы железными столбиками, которыми некоторые жильцы огораживают места для своих машин. Какое право они имеют огораживать территорию? По праву сильного! Из-за этого другие машины встают чуть ли не у двери подъезда.


Шум, выхлопные газы. Большинство припаркованных во дворе автомобилей по своим экологическим нормам не отвечают стандартам Евро-3. С шумом   похожая ситуация.  В те годы, когда массово застраивались наши города, архитекторы и представить не могли, что практически в каждой семье будет по автомобилю (а иногда и по два). Маленькие дворы и узкие проезды между домами   это та реальность, в которой нам приходится существовать. И чтобы разместить своего железного коня где-нибудь в пределах видимости из окна, нужно проявить чудеса изобретательности.  


В Подольском районе Московской области жителей микрорайона Родники решила примирить управляющая компания. Жильцов нескольких домов попытались обязать платить за право оставить машину на ночь под своим окном по 500 рэ в месяц. Мол, по просьбам "безлошадных" соседей. Владельцы машин резонно возмутились новой плате за старую услугу. Шлагбаум во дворе стоял и раньше, но въезд и ночная парковка во дворе все эти годы были бесплатные. Взимать деньги стали только с этого года.  


Эти услуги мне навязывают, причем навязывают жестким способом. Либо я заключаю договор с Петровым, либо я оплачиваю ежемесячную сумму в размере 500 рублей за проезд к своему дому, либо сотрудники охраны, как шлагбаум, становятся впереди моей машины, -  рассказала Юлия Некрасова, жительница микрорайона Родники.


Впрочем, другие жильцы посчитали сумму приемлемой и считают нормальным платить за данные блага. Те, кто посчитал взимание платы неприемлемым, обратились в суд. Юристы Общества защиты прав потребителей считают, что охранники имеют право брать деньги за ночную парковку лишь при одном условии,  если эта земля находится в коммерческом использовании. Жители таких документов не видели.  


Пока суд не вынес решение. Но представители управляющей компании уверены, что дело они выиграют, учитывая то, что решение о сборе денег за ночную парковку было принято на общем собрании жителей.


Председатели ТСЖ знают немало уловок. Некоторые из них отмывают деньги, прикрываясь самыми нелепыми расходами. В одном из кооперативов полученные с жильцов "лишние" деньги якобы потратили на приобретение домиков для живущих в подвале кошек  - за 80 тысяч рублей.

 

Юлия Гончарова

Комментарии наших читателей

Виктория, 40 лет, г. Москва 5181 день назад в 12:38:08
Совсем уж сошли с ума. Даже за парковку около дома берут деньги. Это же явное мошенничество - такой бред сказать, что эти деньги пойдут на домики для кошек. В какой стране мы живем? Просто порой ужас берет от всего происходящего.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2010

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!