Бабушкин рецепт от бесплодияБАБУШКИН РЕЦЕПТ ОТ БЕСПЛОДИЯ


Я заведую отделом в крупной риелторской фирме. Работу свою люблю, отношусь к ней неформально, с душой и интересом. Я замужем, о таком муже, как Вадим, любая женщина может только мечтать – несмотря на 15 лет совместной жизни, наши чувства свежи, с каждым днем мы становимся друг другу ближе и роднее. При этом Вадим – глава небольшой строительной фирмы, так что в средствах у нас нет недостатка. Мы часто путешествуем, у нас отличная квартира и комфортабельная дача за городом. Словом, у меня есть все, чтобы жить да радоваться. 


Но до недавнего времени я чувствовала себя самой несчастной женщиной на свете! А причина заключалась в том, что у нас с Вадиком не было детей. Чего только мы не предпринимали в попытке обрести родительское счастье… Мы испробовали все возможные медицинские, нетрадиционные и даже оккультные методы, чтобы достичь заветной цели. Не помогало ничто! Когда стало ясно, что надежды больше нет, я погрузилась в тяжелую депрессию. Жизнь казалась бессмысленной, пустой и проигранной. Пучина отчаяния затягивала все глубже. Вадим всерьез запаниковал, даже нашел мне психотерапевта, однако все его усилия казались мне напрасными и ненужными. Я не хотела выздоравливать…


И однажды, когда уже казалось, что чернее тоски не может быть, мне приснился сон. В нем явилась моя покойная бабушка. Лицо у нее было очень строгое, она отругала меня за большой грех – уныние и отчаяние. А еще сказала, что нужно, чтобы Бог дал детей, усыновить сироту и подобрать бездомного пса. Проснувшись, я задумалась. Мы много раз говорили с мужем о возможности усыновления и сошлись на том, что не станем этого делать: уж больно страшно – вдруг ребенок окажется с дурной наследственностью? И я решила, что подберу первую попавшуюся бездомную собаку. Ровно через два дня, возвращаясь с работы, я наткнулась у дверей подъезда на дрожащий маленький комочек. Это был насквозь замерзший, голодный щенок. Собаку мы с Вадиком назвали Найдой… Шло время, и мои раны будто затягивались. Значит, на роду написано быть бездетной, – решила я. Жизнь стала налаживаться.


Но однажды случайно я попала в детский дом. Дело в том, что я пою в хоре – с детства обожаю петь. Накануне Нового года мы давали шефский концерт сиротам. Я понимала, что при виде брошенных малышей сердце мое будет разрываться на части, однако от принятого с Вадимом решения не брать ребенка из детдома поклялась себе не отступать. После нашего выступления ко мне подошла девочка лет трех, Наденька, и попросила привезти ей в следующий раз цветные карандаши. Как я могла ответить ребенку, что следующего раза не будет?! А когда заглянула в глаза крохе, в голове у меня пронеслось: моя! Карандаши Наде мы привезли вместе с Вадимом. А через полгода мытарств по инстанциям девочку удочерили. Вскоре выяснилось, что я беременна, у нас появился сынок Тимоша… Так что бабушка меня не подвела и все сказанное ею сбылось как по писаному, чему я не устаю поражаться до сих пор. Чудеса случаются!


Анна Ветрова


Комментарий
Инна БЕЛАЯ, психолог 


Действительно, есть такая старая примета, что бесплодные супруги должны усыновить брошенного ребенка и взять в дом бесприютное животное – тогда судьба пошлет им долгожданного ребенка. Видимо, героиня письма где-то слышала об этом, и усвоенная информация трансформировалась в столь причудливый сон. А примета действительно работает, и тому есть немало подтверждений.


Молитва
Святые родители Девы Марии Иоаким и Анна, молясь о рождении ребенка, дали обет посвятить его служению Богу. А ведь они не имели детей до глубокой старости, им приходилось переносить презрение и насмешки, так как в то время бесчадие считалось позором. Молитва святых супругов была услышана: им обоим ангел возвестил о том, что родится у них дочь, которую благословит весь род человеческий. Родители исполнили обет, и, когда Марии исполнилось три года, они торжественно повели ее в Иерусалимский храм. 


Икона святых Иоакима и Анны и молитвы, обращенные к ним, дают надежду тем, кто мечтает о ребенке.


О, приснославнии Христовы праведницы, святии Богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящии Небесному Престолу Великого Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословенныя Дщери вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему! К вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенником, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленныя прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире живот наш сохраните и во всех благих благое поспешение испросите, вся яже к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и напрасныя смерти предстательством вашим нас избавляюще, и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в мире временное сие житие прешедше в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

Комментарии наших читателей

Полина, Екатеринбург 5156 дней назад в 21:06:38
Знаю такое правило, когда у супругов нет ребенка. Первое: надо посадить женщину на очень скудный паек. Никаких излишеств, жизнь впроголодь. Тогда природа возьмет свое. Она решит, что срочно требуется продолжение рода, больше шанса не будет.
Крутикова М.Т. 5156 дней назад в 22:38:37
Еще можно пожертвовать какую то сумму -ну не 100 руб конечно на строительство храма или на реставрацию иконы Богоматери, или просто оказать помощь детдому, если вы не можете взять ребеночка.
Исаченко, Оренбург 5144 дня назад в 13:32:29
Паломничество по святым местам. Обеты, Помощь старым, малым и животным. И терпеливо ждать, Молиться.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2010

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!