АЛСУ, певица: МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛАВНЫМ!


Я не политический деятель, но мне бы хотелось, чтобы в нашей стране больше внимания уделяли пенсионерам и ветеранам. В других странах их ценят. А что происходит у нас? Своим трудом и отвагой эти люди создавали наше будущее, в котором мы сейчас живем. Мы обязаны воздать им благодарность, уважение и заботу. Вторая острая проблема, которая меня волнует, - детская. Я часто бываю в детских домах с благотворительными акциями и не понаслышке знаю о состоянии этого вопроса. Мы с папой, Ралифом Сафиным, учредили благотворительный фонд «Радуга» Недавно деньги, полученные от продажи музыкальных дисков, я потратила на покупку микроавтобуса детскому дому в городе Бугульма. Ключи от микроавтобуса я торжественно вручила на сцене директору Бугульминского детского дома Таскире Исрафиловой, которая призналась, что это очень нужный подарок, так как теперь им будет намного легче возить детей в детский лагерь за городом и на экскурсии. Но моих усилий, конечно же, недостаточно, и государство должно заботиться о стариках и детях более тщательно, чем сейчас.


У меня вышел альбом на татарском. Песни к нему я записывала в течение 10 лет, а основную часть композиций писала в студии, когда была беременна младшей дочкой Микеллой. К сожалению, я не очень хорошо владею татарским, поэтому мне помогла двоюродная сестренка Диляра. Не знаю, насколько диск окажется коммерчески успешным в масштабах страны, но это прежде всего дань моим корням и воплощение долгожданной мечты моего папы. 


Сейчас занимаюсь другим, более важным для меня проектом под названием «семья». До встречи с Яном, моим мужем, у меня не было личной жизни, всю себя я отдавала работе. Гастроли, перелеты, съемки — думала, это самое важное. Но подспудно все-таки мечтала о настоящей любви. И за четыре месяца до того, как мы с Яном познакомились, на Новый год, я, не говоря никому, загадала желание — записала его на бумажке, ровно в полночь подожгла ее, бросила в шампанское и выпила (ничего подобного я до этого не делала). Написала, что хочу встретить своего единственного, будущего мужа — так что Яна я сама себе заказала. И когда судьба свела меня с ним, мой мир перевернулся на 180 градусов. После той встречи у нас начался роман. У нас все очень быстро закрутилось: через три месяца он сделал мне предложение, через восемь мы поженились, родилась Сафина (ей три с половиной), потом Микелла (ей скоро два). А ведь в марте будет всего четыре года, как мы женаты. Моя карьера замедлилась, на какое-то время даже прекратилась. Не было новых песен, клипов, и на телеэкране я появлялась гораздо реже...
С Яном я чувствую себя абсолютно спокойной, уверенной в завтрашнем дне, полностью защищенной. Такое спокойствие, ощущение «каменной стены» было у меня в детстве, за спиной моего отца. Мне кажется, именно поэтому папа очень доволен моим выбором. А ведь он за меня всегда очень волновался — как ни за кого из своих детей, ведь я его единственная дочка. Сыновьям он может что-то резкое сказать — человек он темпераментный и вспыльчивый, а на меня никогда не повысит голоса, даже если чем-то недоволен. Со мной папа всегда деликатен, боится чем-то обидеть. А уж когда я начала петь, добилась известности, он был просто счастлив. Представляете, теперь он очень гордится, когда на некоторых мероприятиях его называют не «известный бизнесмен Сафин», а «папа Алсу». Ему это очень лестно… 


Я очень благодарна своим родителям за то, что они дали важные ориентиры и воспитали меня в скромности. Своих детей я тоже не буду баловать излишествами, обязательно ограничу карманными деньгами. Хочу, чтобы они четко знали, что деньги - это труд! Хочу, чтобы у них была цель - получить профессию и реализовать себя. 

У меня иногда спрашивают, как мы решаем вопрос с вероисповеданием? Мой муж еврей, я мусульманка. Но мы абсолютно не сходим с ума на этот счет. Мы не воспитываем детей в жестких религиозных рамках. Но у нас, конечно, все решает папа. Дети будут воспитываться по еврейским законам, традициям. И я не против. Мужчина должен быть главным. И если он считает, что так правильно - я не могу ему в этом перечить. Если бы у меня на этот счет была принципиальная позиция, я бы вышла замуж только за мусульманина. Но я вышла замуж по любви, поэтому как захочет супруг, так оно и будет. В моей жизни от этого ничего не изменится.


Татьяна Балашова

Комментарии наших читателей

Гриша, Москва 5141 день назад в 23:34:51
Кра-са-ви=ца!!! Ей повезло и с папашей и с муженьком. и с голосом.Поэтому она нас учит жить. Помогать бедным сироткам и слушать богатого мужа. А если бы он был бедным, нгадо было бы его слушать?
Keith. USA 5140 дней назад в 20:10:05
Выдающаяся женщина.
Татьяна 5017 дней назад в 23:03:06
Уважаемая Алсу! Я инвалид-детства, колясочница.
Алсу, я очень остро нуждаюсь в сборе денег на покупку квартиры, я вас прошу и умоляю, помогите мне пожалуйста, сколько можите, мои реквизиты: ОАО Сбербанк России Данское отделение № 7813/01103 г. Москва р/c 30301810938006003811 к/c 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525225 ИНН 7707083893 КПП 774401001 лицевой счёт
42307 810 6 3811 4755055 Кулакова Татьяна
Фёдоровна. С большим к вам уважением Таня
igor 4028 дней назад в 19:01:52
женщина идеальна красивая

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2010

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!