Я НЕ ЛЮБЛЮ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ!


Волгоградец Виталий Кравцов с детства в инвалидной коляске. Но это не помешало парню создать рок-группу, которая стала популярной далеко за пределами Волгограда - да и России тоже.

Диагноз и инвалидное кресло не помешали Виталию и в другом: он окончил лицей с экономическим уклоном, получил высшее юридическое образование, нашел работу помощника адвоката. На учебу в Волгоградскую академию государственной службы парня каждый день возили родители, там он записывал все, что рассказывали лекторы, на диктофон. Студент в инвалидной коляске был настолько активным, что на семинарах преподаватели просили: "Кравцов, помолчи, дай и другим ответить!"

Виталий уверен, что, несмотря на физические проблемы, каждый человек может и должен пройти все социальные ступени: получить знания в школе, в институте, применить их на практике.

- С работой у меня долго не получалось, - рассказывает он. - Ответ у работодателей был один: нам не нужен работник на коляске. Что мне оставалось делать? Сидеть дома и лить слезы? Я не из таких. В этот период я и стал заниматься творчеством - сначала для себя, потом вышел на более профессиональный уровень.

Шесть лет Виталий подрабатывал тем, что писал в местные газеты о рок-музыке. Так он подружился со многими музыкантами, дома у Кравцовых стали собираться компании, сочинялась музыка, писались стихи. Но все равно, когда Виталий решил создать рок-группу, в успех мало кто верил. Название придумали острое - "Игла", сам Кравцов взял звучный псевдоним - РОК.

- Два года спустя я услышал, что одна студия решила выпустить альбом памяти лидера группы "Сектор газа" Юрия Клинских (Хой), - вспоминает Виталий. - Это моя любимая группа, и я решил отдать дань кумиру. Мы с парнями записали четыре песни и отправили в Москву. Через некоторое время мне прислали ответ, что три песни компания разместит на данном альбоме. Среди таких команд, как "Наив", "Кирпичи", нашлось место и для моей группы. Потом уже сотрудники студии узнали, что я инвалид-колясочник - такого никто, конечно, не ожидал.

У "Иглы" уже 15 сборников, клипы крутятся в эфире музыкальных каналов, музыка звучит на нескольких интернет-радиостанциях. Состав много раз менялся, неизменным оставался лишь лидер - Виталий РОК. Он единственный инвалид в группе.


Между прочим, у "Иглы" вовсю воруют произведения пираты. Например, альбом "Золотая рыбка", выпущенный в 2004 году, сегодня можно найти на рынках по всей России.

- Какой-то ушлый чел скачал наши песни, и заработки обломились, - в шутку жалуется Виталий. - Но в принципе мы не в претензии к пиратам, так или иначе они нам пиар делают. А я не люблю стоять на месте.

Евгения Ахременко.
Волгоград.

Комментарии наших читателей

Виктория, 40 лет, г. Москва 5198 дней назад в 11:57:20
Вот с кого надо брать пример и помнить его слова: "Сидеть и лить слезы? Это не для меня".
Спасибо газете за такой материал. Он помогает жить в наше непростое время.
Николай Игнатов, Самара 5198 дней назад в 15:41:27
Сталкивался с такими людьми. они редкость, но сколько воли и мужества исходит от них Я бы им доверил работу с подростками. им как раз не хватает Маресьева.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2010

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!