ГЕНИЙ ОТ БОГА
Мальчик, родившийся без головного мозга, показывает феноменальные способности

Малыш, которому поставили диагноз – отсутствие головного мозга, подрос и оказался самым умным учеником в классе. 
Отличнику, легко сейчас щелкающему задачки и побеждающему в олимпиадах, врачи при рождении вынесли сенсационный и страшный вердикт: отсутствие головного мозга. 

В черепной коробке младенца, родившегося весом 3450 граммов, оказалась непонятная даже для супермощного аппарата УЗИ субстанция. Не мозг с извилинами, а неизвестное, все время меняющее размеры и очертания вещество! 

Потрясенная семья, 15 лет мечтавшая о рождении малыша и вымаливавшая его у небес, в смятении отступила. Мама, бледная как смерть, пряча взор от зовущих глаз сынишки, написала в роддоме отказную. Приготовленное по Святцам для сыночка имя – Алешенька («Божий человек») семья, казалось, навсегда спрятала в тайниках своей памяти. И попробовала жить. Но их дом стал на долгие месяцы открытой раной, тихой, горькой и самой больной на свете. 

МАМА 

Уникальный младенец без мозга, которого в Доме ребенка назвали Егором, удивил нянек. Он начал запоминать своих ласковых «мам», улыбаться, слушаться. Те поразились - малыш понимает речь! 

- Ко мне стали раз за разом подходить наши врачи, няни и с гордостью рассказывать, чему еще научился «наш Гошка». Это было невозможно, но чудо происходило на наших глазах. Мы разработали для него специальную программу развития, лечения и массажа, а потом через полгода после этого сделали контрольное обследование головного мозга. Диагностика показала, что мозг появился! - рассказывает Сергей Букша, главный врач кемеровского Дома ребенка. - А потом мы с большим трудом разыскали семью Гоши, оказалось, что его мама приезжала из Хакасии, с окраины Абакана в Кузбасс на обследование на последнем сроке и раньше времени Гошу тогда родила. И с такой болью от него отказалась, оставила. Когда мы ее нашли и протянули ей сына, плакали все. От счастья… 

- Сын посмотрел мне в глаза и… узнал меня, протянул мне ручки, - вспоминает его мама Елена. - Первая мысль: «Живой! Алешенька! Спасибо, Господи!» Вторая: «Он мыслит!» И как только я это поняла, у меня потемнело в глазах... 

Мальчик, которому семья вернула имя Алексей, продолжает всех удивлять. Ведь мальчику при рождении ставили диагноз: декортикацию, агенезию (отсутствие) головного мозга, а он в школе учится лучше всех! 

ЧУДО 

Подросший Алешка свой день рождения обожает, он отметил 10 лет. Родные счастливы - парень растет вундеркиндом. 

Кузбасские медики, анализируя историю превращения ребенка без мозга в обычного мальчика, причем очень талантливого в занятиях математикой и музыкой, так и не пришли к единому мнению. 

- УЗИ головного мозга тогда показало агенезию (отсутствие) левого полушария, кисту, лобно-височные отделы представлены были жидкостным образованием, замещающим все левые отделы полости мозга, - анализирует главврач Дома ребенка Сергей Букша. – Но любовь нашего медперсонала, программа развития и лечения – помогли исправить ошибку природы. Гоша – Алеша от нас выписался домой уже с диагнозом, что структурных нарушений мозга нет. 

Родные, благодаря судьбу за возвращенное в дом счастье, учителя, не переставая удивляться, как Лешкина голова-компьютер ловит все на лету, выдает просто энциклопедические знания хоть о животных, хоть о древних пирамидах или президентах, считают мальчика гением. Ведь его мозг, опоздав родиться и покрывшийся извилинами уже ПОСЛЕ появления младенца на свет, с тех пор жадно «глотает» все самое важное для человечества.

Комментарии наших читателей

Дина Майсенко, Кинешма 5210 дней назад в 19:08:37
Просто потрясение, что случается с людьми. Небеса вс е чаще нам являют чудеса. И это обнадеживает, мы не одни, с нами великая сила.
Хмэн 4546 дней назад в 16:12:38
Ну вот и хорошо, вот и ладушки! Надо бы это дело обкурить.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Январь 2010

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!