РОБОТЫ ВМЕСТО ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ?! .


Большинство россиян если и слышало о ювенальной юстиции, то краем уха. Какие-то суды для несовершеннолетних… Вроде бы ничего плохого… Пусть с детьми разбираются специалисты. Правозащитники же, те, что настойчиво уговаривают наши власти принять законы о ювенальной юстиции, не слишком торопятся просветить нас на этот счет. Говорят только о некоей кардинальной перестройке работы с несовершеннолетними и о том, что все будет хорошо. А еще кивают на Запад, но опять-таки стараются свести конкретику к минимуму. 


Казалось бы, хотите убедить – убеждайте, приводите как можно больше примеров. Ан нет! Замалчиваются подробности работы системы ювенальной юстиции отнюдь не случайно. Ибо вряд ли, поняв, о чем в действительности идет речь, большинство депутатов проголосует за такое нововведение. Ребенка убеждают, что не родители главные в семье, а главные – судья, прокурор, государство. Тем самым фактически подрывается авторитет родителей. Объяснить маленькому ребенку, что такое государство, невозможно, но зато он прекрасно понимает, что такое мама, папа, бабушка, дедушка. А тут ему со всех сторон твердят: «Если родители с тобой плохо обращаются, ты можешь нам позвонить, рассказать о своих проблемах с ними, и мы поможем тебе». И он невольно настраивается на то, что родители – его враги, которых «добрые дяди и тети» помогут ему победить. Не дали, скажем, родители подростку деньги на сигареты или заставить ребенка, например, помочь по дому может обернуться, если верить западной практике, обвинением родителей в насилии над личностью. 


И он пришел к такой «доброй» тетеньке и нажаловался. И это первый шаг в пропасть, потому что тетенька записала адрес, номер телефона, место работы родителей и задала ряд провокационных вопросов. А потом написала рапорт судье по детским делам: «Ко мне обратился сам ребенок! Сам пришел! Надо бить в набат! Надо его спасать!». Защищать права детей, безусловно, необходимо. Вот только нужно ли это делать с оглядкой на Запад — большой вопрос. 


Несмотря на то, что под давлением общественности Госдума РФ отклонила законопроект о ювенальных судах, попытки протащить «ювеналку в новой упаковке» продолжаются. 


27-28 ноября с.г. «ювеналы», пытаясь заручиться поддержкой партии «Единая Россия» и действуя, якобы, от имени общественности, провели в Санкт-Петербурге Всероссийский социальный форум, на котором предложили широкомасштабную законодательную реформу, направленную на «защиту детей от насилия». 


Предлагается:


- установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной помощи; 
- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности;
- усиление уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, под которым понимаются любые воспитательные меры, ограничения прав и свобод ребенка; 
- проведение полицейских расследований на предмет установления «вины» родителей по любому происшествию с ребенком; 
- доносы детей на родителей, незаконный сбор информации о частной жизни каждой семьи, обучение детей их «правам»;
- введение системы принудительной вакцинации и сексуального «просвещения».

Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит, блок ювенальных законов будет принят.

Мы не можем этого допустить! Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё истинное отношение к такой «защите детей»! 



Всероссийский Родительский Форум


«СПАСЁМ СЕМЬЮ - СПАСЁМ РОССИЮ»


Общественная палата РФ лоббирует Форсайт- проект «Детство – 2030», направленный на установление в России режима ювенального фашизма!

Предлагается: 


- «устаревшую» традиционную семью упразднить, заменив «множественными», «гостевыми» и прочими формами сожительства; 
- ввести обязательное лицензирование и экзамены на право воспитания собственных детей;
- отбирать детей у «некомпетентных» родителей и передавать в «компетентные воспитательные сообщества» под управлением роботов;
- «некомпетентных» родителей стерилизовать и предоставлять им ребенка – робота для удовлетворения родительских инстинктов;
- отменить традиционное образование и вживлять детям в мозг микрочип «для связи с глобальными информационно – управляющими сетями». 

Этот проект представлял Россию в мае 2010 в Шанхае на международной выставке Экспо-2010 как инновационная стратегия будущего России. Сейчас он направлен Президенту РФ для принятия его как официального курса развития Российской Федерации на ближайшие 20 лет (www.detstvo2030.ru). 

Мы должны предложить свою стратегию развития России – стратегию построения не «рынка потребителей» и выращивания «человеческого капитала», а надежной и любящей семьи, безопасного детства, оздоровления общества и возрождения высоконравственной сильной России!


ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА: 

Объединённый общественный комитет «В защиту семьи, детства и нравственности», ВОО Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток - хорошо!», Екатеринбургский родительский комитет, Собор родителей России, Ассоциация родительских комитетов и сообществ «родителиснг.ру», НП «Родительский комитет», ООД «Всероссийское родительское собрание», Межрегиональное общественное движение «Народный Собор», «Дети Планеты», Фонд «Дети России – Будущее мира» и многие другие.

КОНТАКТЫ:
Координационный Центр (для регионов): 8-343-273-72-27,8-908-638-04-90 egrk@list.ru
Москва: 8-925-199-14-64, 8-916-622-35-45; 8-985-233-45-84 egrk@list.ru
Санкт-Петербург: 8-812-292-40-07

Комментарии наших читателей

Юлия, Москва 4845 дней назад в 21:30:30
Я мать троих детей, и категорически против ювенальной юстиции. Неужели не могу наказать, поставить просто в угол за какой-нибудь плохой проступок. Естественно, ребенок может обидится вначале и не поняв, что его могут оторвать от мамы, может и нажаловаться тетям на меня. Но мы уже и помирились, а его придут отбераь. Что за бред? Надо срочно созвать митинги против такого безобразия!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2010

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!