ПЕРЕДЕЛАЛ ЛЕГКОВУШКУ "ФОРД" В ... ТРАКТОР  

Десять лет назад механизатор с хутора Николаевский Юрий Миронов остался без работы. От отчаяния 45-летний мужчина, которого в совхозе называли мастер золотые руки, стал выпивать.

– Развал совхоза переживали все односельчане, а я и подавно, – рассказывает Юрий Владимирович. – Через дорогу от моего двора – МТС, где я дневал и ночевал, пока шел сев или уборка. Ремонтные работы проводил не только в мастерской, но и в своем дворе, там скопилась груда запчастей от старых тракторов, сеялок и комбайнов…
Там же, во дворе под навесом, стоял и старенький разбитый «Форд», который Миронов купил по дешевке у друга и собирался отремонтировать, чтобы на рыбалку ездить. Сначала было некогда, а потом навалилась на мужика тоска, с которой у нас известно как борются.

Миронов рассказывает, как однажды снова пришел нетрезвым домой и на него набросилась с упреками супруга: дескать, сколько пить можно? Ну, развалился совхоз, но жить-то надо. Стало бывшему механизатору стыдно – и что пьет, и что не знает, к чему руки приложить. «Нечем тебе заняться? – удивилась жена. – Иди хоть старые железяки во дворе разбери да выбрось! Освободишь участок, посадим на нем весной картошку».

Наутро Миронов пошел разбирать металлолом. Но выбрасывать не стал – и решил собрать из железяк трактор.
– Еще в середине 80-х, до армейской службы, я пробовал мастерить снегоходы из мопедов «Карпаты» и «Рига», – говорит Юрий Владимирович. – Все делал сам, подсказки искал в журналах «Моделист-конструктор» и «Наука и жизнь». И ведь получалось! Когда подумал про трактор, решил, что для него подойдут запчасти и от старой сельхозтехники, и от мопеда, и от ГАЗ-51, и от моего «Форда», который я так и не довел до ума.

В дело пошел даже сварочный аппарат, который Юрий Владимирович тоже когда-то собрал сам. Когда трактор был готов, соседи толпами ходили смотреть на него. Некоторые крутили пальцем у виска: зачем, мол, иномарку-то распилил?! Другие вскоре стали просить «тракторишко» напрокат.

– Он хоть и маленький получился, но очень мощный, – говорит Миронов. – Я взял в обработку четыре гектара бывшей совхозной земли, посадил прошлой весной лук. Без трактора бы не справился. Конструкция у него такая, что можно цеплять навесное оборудование – плуг, косилку или ковш. Получается, что и почву на нем можно культивировать, и сено возить. А летом мы с сыном на рыбалку на тракторе ездили: наловишь рыбы – и в ковш ее!
Евгения Семенова

Комментарии наших читателей

Збрыкин С.Э,Шахты Ростовской 4907 дней назад в 21:36:59
Есть же люди в России! Правду говорят, что голь на выдумку хитра. Дай нам волю -мы не только всю водку выпьем, но и натвороим такого из наших ржавых ракет!..... :o
лучший 4057 дней назад в 09:12:41
ты нахуй и выпишь, а я норм B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B)
лучший 4057 дней назад в 09:11:45
бля, как играть Заебали все сайты нахуй. Пишут играть онлайн!!! играть онлайн!!! а там ни хуя бля. Этот сайт, пизда, хоть нормальный, а? >(

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2010

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!