НЕ ЗРЯ ПРОЖИЛА СВОЮ ЖИЗНЬ

Так уж получилось, что Пашка никогда не был учтивым парнем. Да это и понятно: мамы у него не было, отец выпивал. Неблагополучная семья, как сейчас говорят. Когда они переехали, Пашке было семь. Соседи говорили, что отец уехал из прежнего дома после смерти жены, не мог там находиться.

Пашка и рос угрюмый, нелюдимый. Пройдет мимо и не поздоровается, в лифте не подождет никогда. А постарше стал – начал покуривать… Но у соседей всех свои проблемы. Не лезли они к отцу и сыну с советами. Только соседка Лидия Ивановна постоянно что-то говорила Пашке, замечания делала, даже к его отцу ходила и в школу. Лидия Ивановна - учительница английского. Бабульки у подъезда говорили, что, мол, она одинокая, детей нет, вот и набивается к Пашкиному отцу в подруги.

Однажды летом Пашка пропал (ему было уже 13 лет). Соседи решили, что он уехал в лагерь. А отец рассказал: «Пашка в больнице. Ему нужна операция по пересадке почки. Его поставили в очередь, но шансов мало, так как у Паши четвертая группа крови».

Купить почку пашкин отец не мог – денег не было. Ходил к сыну в больницу, стал опять выпивать. В доме скоро все узнали об этом, но ничего кроме сочувствия не могли предложить. Все надеялись, конечно, что донор найдется, но, честно говоря, мало в это верили.

Спустя месяц-полтора соседка Мария гуляла с ребенком и, вдруг видит: идет Пашка, его отец и Лидия Ивановна (ее, кстати, тоже никто не видел недели две). Лидия Ивановна бледная, но какая-то счастливая, отец Пашкин трезвый, одет прилично и Пашка улыбается.

Потом все узнали, что Лидия Ивановна отдала Паще одну свою почку, у них хорошая совместимость по группе крови, Лидия Ивановна подошла в качестве донора.

Вот так один человек спас жизнь другому человеку!

Паше сейчас уже 15. Он здоровый и крепкий парень, стал здороваться с соседями, больше улыбаться и даже помогает молодым мамам выносить коляску из подъезда.

Лидия Ивановна через несколько месяцев вернулась на работу в школу. Однажды она сказала: «Ну, вот и я, получается, не зря прожила свою жизнь».

Кира Иванова

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2010

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!